Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Добро пожаловать в ПИК КОМФОРТ!

управляющая компания пик комфорт тсж

Сообщений в теме: 419

#401 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:03

Интересно что получится в итоге.

• tolikkk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#402 СЭР

СЭР

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:04

Подскажите пож. куда обращаться по поводу оплаты за ЖКХ.Плачу через Л/К,а квитанция приходит с долгом.Где сейчас находится наша УК?

• tolikkk это нравится

#403 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:10

Сплетля: на Авиторах меняют УК с Дом сервис Балашиха на ПИК-Комфорт. Жители не хотят смены, ук пик собирает с жильцов, но не платит ресурсопостовляющим.
Жители авиаторов противостоят. Не прислушиваться, из раздела одна баба сказала. Но....
  • tolikkk это нравится

#404 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:02

Сплетля: на Авиторах меняют УК с Дом сервис Балашиха на ПИК-Комфорт. Жители не хотят смены, ук пик собирает с жильцов, но не платит ресурсопостовляющим.
Жители авиаторов противостоят. Не прислушиваться, из раздела одна баба сказала. Но....

Откуда там наша УК? Там был Регионстрой кажется, хотя тоже мортоновская.

То что возможен вариант сбора денег в никуда - было самым опасным при такой странной смене УО.

В Арбитражной базе дел что то много заявлений на конец года против ПИК-Комфорта - это факты точные.

• tolikkk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#405 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:12

Безуспешно пытаюсь заставить ЕРЦ Управдом  корректно отразить оплаты за кап. ремонт в квитанции:

плачу регулярно, а в квитанции долг за 3 месяца.

Надоело, позвонил в Фонд капитального ремонта МО и задал вопрос, какая сумма перечислена УК в фонд кап. ремонта нашего дома?

Ответили - 1  429,15 руб.!!!! ВСЕГО!!! За все время!!

На мое возмущение о том, что только по нашей квартире перечислено более 6 тыс. руб., попросили составить запрос и приложить квитанции и оплату.

Обращение на сайте Фонда капитального ремонта приняли, с нетерпением ждем ответ...

Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

• Miau и tolikkk это нравится

#406 Galaktic

Galaktic

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:30

Безуспешно пытаюсь заставить ЕРЦ Управдом  корректно отразить оплаты за кап. ремонт в квитанции:

Надоело, позвонил в Фонд капитального ремонта МО и задал вопрос, какая сумма перечислена УК в фонд кап. ремонта нашего дома?

На мое возмущение о том, что только по нашей квартире перечислено более 6 тыс. руб., попросили составить запрос и приложить квитанции и оплату.

Обращение на сайте Фонда капитального ремонта приняли, с нетерпением ждем ответ...

Скорее всего они назвали только по одной УК, а не по обеим. Либо ПИК, либо бывшая Домсервис...

Международный PR

#407 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:23

Скорее всего они назвали только по одной УК, а не по обеим. Либо ПИК, либо бывшая Домсервис...

Даже если предположить что это по одной из - капремонт это 8.65р Х (площадь всех квартир). Сумма явно маленькая.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#408 Galaktic

Galaktic

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:36

Даже если предположить что это по одной из - капремонт это 8.65р Х (площадь всех квартир). Сумма явно маленькая.

Так и не всем квартирам до сих пор этот капремонт и выставляют. Сколько еще народу в микрорайоне, которые про него даже не знают.

Международный PR

#409 Red Devil

Red Devil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:52

Подскажите пож. куда обращаться по поводу оплаты за ЖКХ.Плачу через Л/К,а квитанция приходит с долгом.Где сейчас находится наша УК?

Контора переехала в Балашиху, там можно получить выписку по счету и оплатить на месте

у всех поменяли номера лицевого счета, возможно вы платите на старый, у меня например вообще личный кабинет не работает уже третий месяц

#410 Red Devil

Red Devil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:53

Так Управдом уже не при делах, сейчас другая УК, ну по крайней мере у меня. Старая только долговые квитанции присылает

#411 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:43

Так и не всем квартирам до сих пор этот капремонт и выставляют. Сколько еще народу в микрорайоне, которые про него даже не знают.

Потому что еще не все дома в нашем микрорайоне попали в список домов, которые оплачивают капитальный ремонт.

#412 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:37

Контора переехала в Балашиху, там можно получить выписку по счету и оплатить на месте

у всех поменяли номера лицевого счета, возможно вы платите на старый, у меня например вообще личный кабинет не работает уже третий месяц

Кап ремонт вообще платится отдельно и даже свой штрихкод.

Так Управдом уже не при делах, сейчас другая УК, ну по крайней мере у меня. Старая только долговые квитанции присылает

Управдом это ЕРЦ, не путайте.Она как раз не менялась.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#413 VG

VG

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:47

Потому что еще не все дома в нашем микрорайоне попали в список домов, которые оплачивают капитальный ремонт.

Я уже недавно писал здесь об этом-не то что не все дома попали в список, а даже не все квартиры! Например у нас в доме (Дубовая 11) из 20 квартир квитанции на капремонт приходят 2 собственникам (ну может трем-пару квартир не смог опросить, не живет никто).Такое как возможно?

#414 aperov

aperov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:37

Непонятно, пик платит поставщикам ресурсов?

#415 Нимб

Нимб

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:55

Квитанция почему-то с долгом пришла((
У многих так в этом месяце?

#416 Galaktic

Galaktic

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:21

Благодаря чудесам нашей почты, я получил письмо от ПИК-Комфорт, отправленное 18 декабря, только 8 февраля. В нем мне предлагается заключить с ними договор на Добросельской и как правоустаналивающий документ идет ссылка на то решение ТСЖ, куда мы все дружно якобы входим. 

Собственно с сентября я за квартиру не плачу, поскольку никаких документов с ПИК у меня не было. Каждый месяц я теряю субсидию, которую выплачивают власти Балашихи добросовестным льготникам. Здесь я особых подвижек в плане решения вопроса с УК не вижу, да и устраивает меня вполне ПИК - снег чистят, в доме ремонт сделали, аварийная служба адекватная. Тарифы не завышены.

В общем, на Добросельской ничуть не удивились моей просьбе заключить договор и выдали мне его на 26 страницах. Я вам скажу, что там пунктов почище, чем у предыдущей УК, а на домофон вообще отдельный договор идет. 

В целом, ПИК сейчас нормализовался - даже в той же УК на Добросельской уже и инженер есть, и делопроизводитель.

Нерешенными у меня остались два влпроса - переплата, которую получила другая УК и оформление субсидии по-новой в МФЦ (хотя очень надеюсь, что там просто пролонгируется, если ПИК также данные будет передавать в соцзащиту).

ПС. УК Домсервис на мое обращение так и не отреагировал.

Международный PR

#417 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 02:37

Galaktic ты считаешь нормальным соглашаться на решения неизвестно кого даже если ПИК-Комфорт при этом расстарался и работает. 

И тебе только дали ссылку, даже не копию оригинала(заверенную) решения правления ТСЖ СМД. Я это к тому что уже было в суде даже, когда не предоставили оригиналов протоколов. За все время никто и никогда их не видел. Я все так же не понимаю как при этом ГЖИ их может принимать за правоустанавливающие документы. Ну выписали предписание, завели административное дело, а дальше то что.....

Если на домофон идет отдельный договор, то это доп услуга, требующая решения общего собрания. Но я уверен что уже имеется очередное решение ТСЖ СМД на это. И договор очередная формальность.

Сообщение отредактировал disailor: 11 Февраль 2018 - 02:38

• Andrey74300, SergeyM, Miau и еще 1 это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#418 Galaktic

Galaktic

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:55

Galaktic ты считаешь нормальным соглашаться на решения неизвестно кого даже если ПИК-Комфорт при этом расстарался и работает. 

И тебе только дали ссылку, даже не копию оригинала(заверенную) решения правления ТСЖ СМД. Я это к тому что уже было в суде даже, когда не предоставили оригиналов протоколов. За все время никто и никогда их не видел. Я все так же не понимаю как при этом ГЖИ их может принимать за правоустанавливающие документы. Ну выписали предписание, завели административное дело, а дальше то что.....

Если на домофон идет отдельный договор, то это доп услуга, требующая решения общего собрания. Но я уверен что уже имеется очередное решение ТСЖ СМД на это. И договор очередная формальность.

Мне нужен был договор для субсидий, я его получил.

Если те, кто будет судится с ТСЖ отменят его решение, ПИК так и так придется проводить ОСС. 

По домофону наверняка есть мифическое решение ТСЖ, чтобы поставить их в каждый дом. Причем сделанное в то время, когда все квартиры принадлежали Мортону, а уж все кто купил их, получали вместе уже с этой услугой.

Международный PR

#419 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:25

Мне нужен был договор для субсидий, я его получил.

Если те, кто будет судится с ТСЖ отменят его решение, ПИК так и так придется проводить ОСС. 

По домофону наверняка есть мифическое решение ТСЖ, чтобы поставить их в каждый дом. Причем сделанное в то время, когда все квартиры принадлежали Мортону, а уж все кто купил их, получали вместе уже с этой услугой.

По поводу домофона там дело запутанное. На самом деле те дома что сдавались с домофоном в суде смогли доказать что это оборудование входит в ОДН. найди решение в суде Балашихи по поиску "Сакраменто" - оно там одно.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#420 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено Вчера, 17:18

1. Поэтому, я предварительно написал в ПИК, предложил легализовать отношения с жильцами, организовать проведения собрания, чтобы понять, как они к этому отнесутся. Ответят, не ответят, что ответят. Из этого можно будет сделать вывод, что можно будет ждать от них при реализации этого шага. Сделать это можно через форму обратной связи на их сайте https://pik-comfort.ru

Получил ответ от ПИКа по этому обращению. Любопытно, что из этого выйдет.

Интересно, чем закончилось?

Ответить

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, пик комфорт, тсж