Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Добро пожаловать в ПИК КОМФОРТ!

управляющая компания пик комфорт тсж

Сообщений в теме: 419

#1 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:59

Соседи! Я кажется что-то упустил. Совершенно случайно сегодня узнал, что с 01.07.2017 нас с вами, точнее наши дома,  решением нашего с вами ТСЖ, точнее их ТСЖ,  передали управляющий компании ООО "ПИК КОМФОРТ". 

Небыло  секретом, что ПИК купил Мортон, что с 28.04.2017 фактические управляете компания Маяк, учредителем которой является ПИК.  Но я надеялся, что с ООО "УК "Домсервис-Балашиха" можно будет что-то спросить. А теперь получается, что дуб, орех или мочало-начинаем все сначало?

#2 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:16

То, что ПИК сюда официально зашел, личном в меня это вселяет оптимизм. Крупная компания, которая дорожит, ну или должна дорожить своей репутацией, другой подход к бизнесу. Рыба гниет с головы, голова поменялась, есть надежда, что измениться и все остальное. 

Настораживает другое. Это снова было сделано через липовое ТСЖ. А само существование этого ТСЖ и использования его в качестве схемы принятия решений в настоящем времени, не несет дня нас, по моему мнению,  никаких хороших перспектив, а именно: 

• ТСЖ будет выбирать для нас управляющую компанию. А это означает отсутствие конкуренции, так как по закону, на сколько я знаю, выбирают либо жильцы, а если они не реализуют свое право,  администрация проводит конкурс. 
  • ТСЖ будет устанавливать тарифы на содержание и ремонт. То есть, есть минимальная ставка, завтра они решат, что ставку это нужно повысить и повысят. 
  • ТСЖ решит, что сборы на капитальный ремонт нужно хранить на счету в каком нибудь швейцарском банке, они будут храниться там. и.т.п.

В общем, как в этой песне, только место бойцов, жильцы. https://yandex.ru/vi...840-sas1-1671-V

Я конечно преувеличиваю, но по факту, у ТСЖ, которое уполномочено представлять интересы собственников, есть возможность принимать законные решения, затрагивающие наши с вами интересы ,при этом у нас никто нечего спрашивать не будет. Мы упали, нас подняли, нас толкнули, мы пошли. 

На мой взгляд, пусть ПИК работает раз зашел, но это ТСЖ, эту прокладку застройщика, считаю, что нужно из схемы принятия решений  убирать. Знаю, что уважаемые члены инициативной группы некоторое время назад в этом направлении работали. Будет здоров ,если кто в теме, кратко поделиться результатами, что было сделано, во что уперлись. Несмотря на весь имеющийся неуспешный опыт в этом вопросе, считаю, что нужно в новую единицу времени сделать подходы к решению этого вопроса. У нас есть событие, липовое ТСЖ приняло очередное липовое решение, считаю, что по горячим следам можно что-то сделать. У нас есть свежее событие, изменилось законодательство ,изменился глава администрации, и самое главное, изменилось время. На повестки для три вопроса-что делать, как делать, кто это будет делать. Первый и самый главный, как считаете, нужно ли что-то с этим делать или будем с трибун смотреть за происходящим? 

Предлагаю соседям высказаться по этому вопросу. 

• Helen, Robertzed, Igorunfit и 2 другим это нравится

#3 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:05

Если есть такое решение его нужно обжаловать, у ТСЖ нет необходимого количества собственников. Но на обжалование даётся малый срок,далее восстановление сроков давности
  • Robertzed, ToerryVoisk и Kevingew это нравится

#4 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:06

в договоре ТСЖ с УК "Домсервис-Балашиха" был очень милый пункт о неразрыве отношений 10 лет. в случае разрыва - ТСЖ должно было уплатить нехилую неустойку

понятна что обе канторки карманные от Мортон, а у последних новый хозяин... но стоит узнать как разошлись? не ухнулись ли наши деньги на эту милую неустойку

• morozova, Robertzed, ToerryVoisk и еще 1 это нравится

#5 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:10

Да, я понимаю, есть юридические и организационные барьеры. Но если не чего не делать, точно не чего не измениться .Мы с вами так и будет в ситуации "Мы упали, нас подняли, нас толкнули, мы пошли." Это ТСЖ  так и будет решать за нас с вами, а нам останется только роль жертв произвола и беззакония-посмотрите, что они с нами сделали. 

О том, что наши дома де-юре передали с 01/07/2017 в управление ПИК КОМФОРТ я узнал совершенно случайно. Я обратился в ГЖИ с запросом относительно актуальной информации по привлечении к административной ответственности "УК "Домсервис-Балашиха" за 2016 год, которую они обязаны  раскрывать. На сайте по Сакраменто у них нечего не было (сейчас появилось), хотя должно было быть. ГЖИ ответили, что вся актуальная информация согласно постановлению Министерства строительства и жилищно коммунального хозяйства, публикуется  на сайте https://www.reformagkh.ru. Я посмотрел на этом сайте по нашему дому и по другим. В приложении скан как это все выглядит. 

Посмотрел, что это может быть за ТСЖ, нашел вот такое (файл в приложении). По составу учредителей (участников) видно, что ноги растут от  Мортона, похоже это оно и есть.  

Я бы предложил что-то с этим делать. Вот какие способы действия я вижу: 

1. Обратиться ГЖИ. Я это сделал. В приложении скан обращения. На сайте ГЖИ есть описание как это можно сделать http://gzhi.mosreg.r...szhilinspekciyu. Отдельно обращаю внимание на приписку снизу. Она означает, что ГЖИ обязана проводить проверку по обращению только если вы лично придете, либо если оно было подано через сайт ГИС ЖКХ. В остальных случаях, это будет на их усмотрение, то есть будет отписка. Для подачи через ГИЖ ЖКХ нужно иметь подтвержденную запись на гос.услугах. Подробнее здесь http://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/chto-takoe-esia-gosuslugi.html 

2. Обратиться в прокуратуру. Сделать это также можно через интернет, через интернет приемную http://www.genproc.g...ontacts/ipriem/

Это самые простые варианты. Конечно же это не дает никаких гарантий, но если будет множественные официальные  обращения граждан, ГЖИ и прокуратуре придется что-то с этим делать. Количество преобразовывается в качество-это закон. 

В качестве запасных вариантов, можно рассмотреть вступление в это ТСЖ, смена правления и отмена решений. Также можно создавать в доме свое ТСЖ. Но это более трудоемки и долгие вариант. Предлагаю сделать вот эти два шага. 

Повторюсь, пусть ПИК КОМФОРТ работает, я лично в этом вижу благо для Сакраменто. Но пусть они заходят как положено, а не через липовые ТСЖ. Согласившись сейчас с решением этого липового ТСЖ, мы просто обрекаем себя на то, что это ТСЖ будет принимать и дальше любые решения, затрагивающие наши интересы. 

Прикрепленные изображения

• www.reformagkh.ru screen capture 2017-07-28_12-44-43.jpeg
  • my.dom.gosuslugi.ru screen capture 2017-07-31_09-58-19.jpeg

Прикрепленные файлы

#6 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:09

Так и хочется сказать - "я предупреждал", но кто меня слушал? 

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#7 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 10:52

Алексей, старая УК занесла ранее в ГЖИ, и они затянули иск о ликвидации УК и профукали естественно, воюют несколько человек остальным хрен по деревне, и платили бы по 50р за содержание. Как сейчас ликвидировать ТСЖ - у меня была одна идея, созвать собрание собственников и определить форму управления УК, и выбор действующей УК и закрепить городские тарифы. Но опять же пока последствий не было заниматься в одиночку нет времени.
  • Galaktic, Robertzed, ToerryVoisk и еще 1 это нравится

#8 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 15:19

Ситуация понятна, живем в России. Полагаю, что старый занос проели и забыли уже))) Думаю, что нужно в новую единицу сделать подход к решению этой проблемы по горячим следам. Одно дело 2012 год, было другое законодательство, торги не предусматривались законом, шло строительство, на тот момент это было наверное самое простое и оправданное решение узаконить УК. Но сейчас, посреди белого дня.. Ну можно было же зайти через торги, зачем опять эту кривую схему использовать? 

Считаю, что к  этому событию нужно привлекать больше  внимания.Чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что этим вопросом займутся. Количество переходит в качество. Согласен, что ТСЖ нужно ликвидировать, собрание собственников - это решение. Но учитывая инертность жильцов и отсутствие времени на это, я бы предложил использовать на первом этапе внешние силы (ГЖИ, прокуратура, администрация). Собрание - это хлопотное, не быстрое, и самое главное, не благодарное дело. Как было правильно замечено "воюют несколько человек остальным хрен по деревне". Потратишь массу сил и выяснишь, что никому нечего не нужно, давайте не будет нечего менять, а то хуже станет. 

Поэтому предлагаю начинать с простых и не трудоемких шагов:  

1. Обращение в ГЖИ http://gzhi.mosreg.r...szhilinspekciyu

2. В прокуратуру через интернет приемную https://ipriem.genpr...ontacts/ipriem/

Самим написать и побуждать других это делать. Займет это 5-10 минут времени. Будет 10-20 обращений-это привлечет внимание к этому вопросу. Через месяц поступят или не поступят ответы. Будет понятна политика местной власти по этому вопросу. Исходя из этого будет понятно что делать дальше. 

#9 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 20:53

Я согласен, но только отчасти.

Обращения должны быть по фактам, а какие факты имеются- сайт реформа ЖКХ.

Я уже не раз обращался в ГЖИ по поводу иниформации на нем - эффекта ноль.

Предлагаю радикально - не платить новой компании, пока не будет письменного объяснения на заявление, на каком основании платежки выставляются о новой компании управления. Это не исключает обращение в ГЖИ и прокупатуру по поводу получения платежек от"неизвестно откуда" взявшейся другой УК.

Дожидаться ответов не обязательно, считаю надо озаботиться реальными действиями - обращение в суд, опять же после получение документальных ответов - той же квитанции на оплату. При этом получение информации в виде ответа отодвинет сроки давности - ведь никто не озаботился оповестить собственников о решении липового ТСЖ. А по закону они были должны это сделать, причем всем собственникам, а не только членам этого ТСЖ, кто бы они ни были..

Напоминаю , что вариант управление ТСЖ решается только на ОСС собственников. Я что то не помню таких собраний. Автоматического присоединения к ТСЖ не существует. Помимо решения ОСС , надо иметь заявления от собственников о вступлении в ТСЖ. А если в доме нет 50%+ состоящих в ТСЖ, оно  не имеет полномочий что либо решать. Я уж не говорю о том что долгое время было ограничение размера ТСЖ.

пс. Есть правда ещё вариант заверенного нотариусом скрин сайта реформы жкх и опять же в суд. Но я как то не понимаю пока как сформулировать заявление.

Сообщение отредактировал disailor: 01 Август 2017 - 20:55

• SergeyM и ToerryVoisk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#10 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 22:51

В принципе хорошая идея, замучаются при таком раскладе судиться. Когда был иск от Домсервис, они показывали договор прямой со мной, новая УК каким боком, договор от ТСЖ оспаривается и они пойдут лесом. Но у меня пока нет квитанции на новую УК. Июнь последняя.
  • ToerryVoisk это нравится

#11 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 10:43

Отлично, что у нас есть согласие, что с этим нужно что-то делать. 

Нет причин по которым мы не можем использовать все возможные варианты:

1. Обращение в ГЖИ. 

2. Обращение в прокуратуру. 

В течении 30 дне будут какие-то ответы. К этому времени и квитанции придут от ПИК.  Это уже материалы, которые можно будет использовать дальше. 

3. Не платить по квитанциям, а они судя по всему за июль уже придут от ПИК КОМФОРТ. Но тут есть нюанс.  Мы не заплатим, а добиться, чтобы значительная часть не заплатила, чтобы это стало реальной проблемой для ПИК-это я себе плохо представляю. Также не понятно, как это поможет ликвидации липового ТСЖ. 

4. Обращаться в суд, тут можно дождаться ответов по первым трем пунктам, чтобы были материалы-факты. Заявление составить не проблема. Но мне сдается, что  играть в эти юридические игры, дело хлопотное и не благодарное. В первую очередь нужна политическая  воля властей закончить с этим безобразием-липовым ТСЖ. Если этого не будет, то мы так и будем играть в эти юридические кошки-мышки. 

Чтобы появилась политическая воля, нужно, чтобы это ситуация стало проблемой для властей. Это массовые обращения граждан,  создание общественного резонанса через СМИ, поднятие проблемы на более высокий уровень. Сейчас, самыми простыми и не трудоемкими шагами вижу обращение в  ГЖИ и прокуратуру. Они должны быть массовыми, чтобы был эффект. 

Далее, приходят квитанции, ответы и будет понятно что делать дальше. 

Я договорился, чтобы еще 2 человека направили обращения. Если каждый напишет сам и агитирует 2-3 человека, то в ГЖИ и прокуратуру поступит десятки обращений за месяц. Это дает основания полагать, что им придется  заняться этим вопросом. Нет, будут материалы, чтобы идти выше. 

• disailor и ToerryVoisk это нравится

#12 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 20:23

Подозреваю что с приходом новых платежек появится и много вопросов у внимательных собственников в ВК и на форуме. В данном случае платить или не платить БЕЗ договора и БЕЗ законных оснований смены УК думаю большинство решит в сторону не платить пока не выяснится что и как.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#13 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 22:13

Может пригодится: к нам относится отдел ГЖИ, который в Салтыковке, ул. Ш. Ильича, д.3 тел инспектора 89165751105. Можно позвонить и переговорить, обсудить проблему, инициировать посещение инспектора нашей УК, а потом от этого плясать, куда дальше и как эффективней.
В случае бесполезности обращения, указывать в вышестоящие органы, суд, прокуратуру: территориальный отдел ГЖИ бездействует.
Ещё напишу здесь, т.к не помню, где обсуждали, что пора объединиться и напомнить о нашем мкр (я оговорюсь сразу, я в этом участвовать не буду, пишу в качестве небольшой наводки))). Сейчас самое время написать заявление на встречу с новым главой, но указывать рабочую встречу с Иг района в администрации, т к очень много обращений на встречи в районах Балашихи. Кто не помнит: пишем обращение с четким планом вопросов, которые будут обсуждаться и указывает количество человек ИГ с ФИО. Только не размазывайте 500 вопросов, 3-4 конкретных.

Сообщение отредактировал lydmila-roman: 02 Август 2017 - 22:35

#14 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Август 2017 - 10:44

Я договорился, чтобы еще 2 человека направили обращения. Если каждый напишет сам и агитирует 2-3 человека, то в ГЖИ и прокуратуру поступит десятки обращений за месяц. Это дает основания полагать, что им придется  заняться этим вопросом. Нет, будут материалы, чтобы идти выше. 

Готов поддержать инициативу, вот только что писать и куда не знаю =)

• Паламарчук Алексей и ToerryVoisk это нравится

3723062984.png

#15 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 10:51

Посмотрел закон. Если все правильно понял, то ликвидировать ТСЖ есть два способа. ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица http://www.consultan...9fc52eae6af180/
1. Решение участников. 
2. Через суд, по иску государственного органа или органа местного самоуправления. В нашем случае речь идет о ГЖИ, прокуратуре, администрации города, из функций которых вытекает полномочия вмешиваться в эту область. 
Есть все основания для ликвидации через суд. Полагаю, что нет кворума,  что в свою очередь является "грубыми нарушениями закона или иных правовых актов", так как:  Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. В нашем случае-50% не дома, а района, так как ТСЖ создано на весь район, такая возможность предусмотрена законом. ЖК Статья 135. Товарищество собственников жилья http://www.consultan...m=221504-1908#0
Предлагаю идти по второму варианту, на мой взгляд он более реалистичный. Чтобы ГЖИ, прокуратура, администрация  этим занялись, нужны массовые обращения. Предлагаю просто на первом этапе каждому, кто читает эту тему, написать обращение в ГЖИ и прокуратуру, а также побудить людей  в своем окружении сделать это. 
Есть конечно более элегантный вариант, написать заявление о вступлении в ТСЖ, а потом, имея кворум, ликвидировать его. Но повторюсь. Тут начинаются юридические кошки-мышки и юридический марафон. Чтобы ТСЖ ликвидировать, нужна в первую очередь политическая воля властей (администрации, ГЖИ, прокуратуры), а для этого нужны массовые обращения. Поэтому предлагаю этот вариант оставить, как запасной. 

Готов поддержать инициативу, вот только что писать и куда не знаю =)

Поэтому предлагаю начинать с простых и не трудоемких шагов:  

1. Обращение в ГЖИ http://gzhi.mosreg.r...szhilinspekciyu

2. В прокуратуру через интернет приемную https://ipriem.genpr...ontacts/ipriem/

Каждый может писать на свое усмотрение. Я написал следующее:

Тема: Нарушение требований к порядку выбора управляющей организации. 

Обращение: Согласно данным с сайте https://www.reformagkh.ru наш дом с 01/07/2017 передан решением ТСЖ в управление ПИК КОМФОРТ. Жильцы нашего дома, я в том числе, не создавали ТСЖ и не являются участниками в каком либо другом ТСЖ, имеющего отношению к нашему дому, решений подобных не выносили. В связи этим прошу разобраться с законность этого решения, а также предоставить информацию о ТСЖ, которое принимало это решение, составе участников, копия протоколов заседания ТСЖ, в котором было вынесено данное решение.

• ZUBR, MariaSF, mr.bison и еще 1 это нравится

#16 vowix

vowix

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 13:04

https://www.reformag...gement/8980075/

В нижней части Сакроменто добавлено вчера.

читаем делаем выводы.

• ZUBR и ToerryVoisk это нравится

#17 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 04 Август 2017 - 14:49

И где Приложение №1 ?

#18 vowix

vowix

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 15:33

И где Приложение №1 ?

В нижней части черным шрифтом САКРОМЕНТО жмем для скачивания.

#19 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 15:35

С тарифами вроде все норм, никаких решений ТСЖ, действуют городские

#20 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 04 Август 2017 - 16:04

И где Приложение №1 ?

В нижней части черным шрифтом САКРОМЕНТО жмем для скачивания.

Думаете я просто так написал? Прочитал все, Приложения №1 с перечнем имущества принимаемым на обслуживание ПИКом, нет!

И да, у нас СакрАменто!

Сообщение отредактировал ZUBR: 04 Август 2017 - 16:05

#21 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 16:15

Я тут посмотрел полномочия ТСЖ, эти перспективы не радуют. 

ЖК Статья 137. Права товарищества собственников жилья (ТСЖ) http://www.consultan...2bf97cbe68b222/

1. Товарищество собственников жилья вправе:

1) заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом и иные обеспечивающие управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоры;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

2) определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;

3) устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

4) выполнять работы для собственников помещений в многоквартирном доме и предоставлять им услуги;

5) пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;

6) передавать по договору материальные и денежные средства лицам, выполняющим для товарищества работы и предоставляющим товариществу услуги;

7) продавать и передавать во временное пользование, обменивать имущество, принадлежащее товариществу.

2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

3) получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации;

4) осуществлять в соответствии с требованиями законодательства от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме застройку прилегающих к такому дому выделенных земельных участков;

5) заключать сделки и совершать иные отвечающие целям и задачам товарищества действия.

3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.

4. Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

Думаю, чтобы самым разумным решением будет, чтобы это ТСЖ самоликвидировалась по давлением  органов власти. Если через суд, то это фактически будет признанием нелегитимным  заход ПИК КОМФОРТ. А это не ПИК КОМФОРТ, не администрации не нужно-это означает организацию торгов. А так, было ТСЖ, приняло решение, самоликвидировалось, всем хорошо. ПИК работает, администрации никакого головняка с торгами, жильцы избавились от этого иго и возможных рисков на будущее, связанных с наличием этого ТСЖ. 

#22 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 16:31

читаем что уже было сделано, ГЖИ уже не сможет ликвидировать - да оно и не заинтересовано похоже было тогда, а сейчас уже поздно. Упор один - ТСЖ неимеет полномочий в силу отсутсутсвия в составе положенного количества собственников и нарушения процедуры собрания (оповещения собрания) Подозреваю что протокол решения был по прежнему нарисован одним человеком, что и будет основным гвоздем в крышку "гроба". Однако все эти проверки опять могут затянуть, а решение уже нельзя опротестовать - в ноябре истечет срок в 6 мес.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#23 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 17:09

читаем что уже было сделано, ГЖИ уже не сможет ликвидировать - да оно и не заинтересовано похоже было тогда, а сейчас уже поздно. Упор один - ТСЖ неимеет полномочий в силу отсутсутсвия в составе положенного количества собственников и нарушения процедуры собрания (оповещения собрания) Подозреваю что протокол решения был по прежнему нарисован одним человеком, что и будет основным гвоздем в крышку "гроба". Однако все эти проверки опять могут затянуть, а решение уже нельзя опротестовать - в ноябре истечет срок в 6 мес.

Да, не исключено, что могут затянуть. Именно по этому нужны массовые обращения жильцов, чтобы был общественный резонанс, которые нельзя было бы игнорировать. 

К чему нужно быть готовым. Схема тушения таких пожаров такова. Когда страсти  накаляются, начинают делать вид, что вопрос решают. Добавляют время, потом еще добавляют время, люди забывают, успокаиваются,  и они все спускают на тормозах. Поэтому не стоит рассчитывать с наскоку решить эту проблему. Сделать первый шаг, посмотреть на результат, если реальных действий нет(а именно действия,не слова, определяют намерения), то переходить к следующему шагу. Следующий шаг будет понятен после ответов на обращения в ГЖИ и прокуратуру. 

#24 Irina_2112

Irina_2112

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква, Балашиха

Отправлено 07 Август 2017 - 17:11

Отправила в ГЖИ и прокуратуру обращения с таким текстом,который советовал Алексей.Жду ответы.

#25 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 18:47

Отправила в ГЖИ и прокуратуру обращения с таким текстом,который советовал Алексей.Жду ответы.

Предлагаю всем, кто направил обращения в ГЖИ и прокуратуру, написать об этом, а после того как придут ответы, выложить их. Таким образом будет единое информационное пространство по этой теме, будет понятно что сделано, как идут дела, что делать дальше. Спасибо Irina_2112. 

#26 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 19:38

Завтра направлю в гжи и прокуратуру. Надо это на корню давить....
  • Miau, Паламарчук Алексей и ToerryVoisk это нравится

#27 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 16:45

Завтра направлю в гжи и прокуратуру. Надо это на корню давить....

Согласен. Сейчас промолчим, значит согласимся, что так будет всегда. 

#28 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 18:05

Направил по всем фронтам

#29 Anna_Anna

Anna_Anna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 14:02

Соседи, добрый день!

Тему поддерживаю и направила обращение в ГЖИ. Жду ответа от них. 

#30 alexdin

alexdin

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 11:38

без особой надежды отправил обращения в оба адреса через электронные формы

неоднократно уже отправлял туда жалобы на неверные начисления по ЖКХ, без толку.

прокуратура даже не ответила

кстати, тоже не плачУ пока, сначала ждал перерасчет, а сейчас и квитанций не видел

#31 AniraM

AniraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Август 2017 - 16:03

Что вообще второй месяц с этими квитанциями... сведения счетчиков надо передавать, а так и не понятно, учли они последний месяц или нет...

#32 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 19:12

Мне тоже не особо понятно как данные счетчиков передавать и главное кому ...

#33 Натали

Натали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 23:54

У нас тоже квитанций нет, тоже не оплатили

#34 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 18:25

без особой надежды отправил обращения в оба адреса через электронные формы

неоднократно уже отправлял туда жалобы на неверные начисления по ЖКХ, без толку.

#35 DENCHIK

DENCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 17:32

Я сегодня пришел в УК, а там вообще нет никого. Трубки не берут уже который день))
Там есть жизнь вообще?)

#36 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 21:07

Ну я пока в отпуске, думаю надо посмотреть номера в квитанции, они то должны работать. 

Если и они не отвечают - очередной повод пожаловаться в то же ГЖИ и дежурную ЖКХ по городу(на сайте города есть телефон).

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#37 Олененок

Олененок

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:47

А что, пришли квитанции? Мне нет.

#38 AniraM

AniraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Август 2017 - 17:53

Не пришло ничего... полный бардак

#39 vowix

vowix

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 14:43

По поводу квитанций по оплате: мы перешли на пост оплату. "Организация" на ул. Зеленой д.34 ничего внятного ответить не могут. 

Куда бежать непонятно....

#40 alexdin

alexdin

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 16:58

самое любопытное, что если, гипотетически, отрубят сети "за неуплату", даже неясно, куды бечь и кому платить

Ответить

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, пик комфорт, тсж