Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автопутешественники

Сообщений в теме: 41

#1 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Март 2014 - 13:52

Всем привет! Кто увлекается автопутешествиями, давайте делиться опытом). Мы осенью доехали на автомобиле до Греции и обратно (обратно другим маршрутом). Если кто-то планирует подобную поездку,может что смогу посоветовать). В июне собираемся по маршруту - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.) Кто -нибудь ездил по подобному маршруту? Пишите если есть информация, советы и пр)).
  • DonaldTump, RobertStoke и abkhaziafax это нравится

#2 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Март 2014 - 15:46

В 2010 ездил по маршруту Москва-Минск-Брест-Варшава-Прага-Берлин-Вольфсбург-Берлин-Варшава-Минск-Москва. Визу брали чешскую (фашисты дают свою визу неохотно). После Варшавы в Чехию ехали по югу Польши. Там ремонт дорог везде был, пипец как долго пришлось ехать. Ограничения в населенных пунктах - 50 км/ч. А населенные пункты на всем протяжении маршрута) Чехия и Германия по дорогам отлично, все бесплатно, скоростной режим - пофиг) По бензину, правда, негуманно получается. Я на солярке был, терпимо. Отели бронировали через Букинг, проблем не было. В Варшаве смотреть не на что, обычный город. Прага не понравилась совершенно, не люблю всю эту готику. От Берлина в полном восторге - красивый, современный, ухоженный город.

#3 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Март 2014 - 22:24

На счет стоимости бензина - согласна, если 1-2-3 чел - экономически выгоднее и быстрее на самолете. На бензин ушло 35000, учесть, что в машине нас было двое, а билеты на самолет обошлись бы 20.000 + аренда машины 15.000 (по Греции). Но свое очарование в такой поездке тоже есть, можно много по сторонам позырить). В Варшаву заезжать не будем, планируем через Краков, там, говорят, поинтересней... В Германии я была только в Дрездене, ну так... нормально, а Прага, мне, напротив, очень понравилась, просто любовь с первого взгляда ( и глотка пива)). А таможню Польша -Белоруссия в каком городе проходили? Мы когда возвращались из Греции - через Польшу проезжали мимо и проходили в Тересполе где-то, простояли всю ночь, в этот раз попробуем в Домачево. Отели уже несколько лет только через Букинг, мне так больше нравится.

#4 DreamDay

DreamDay

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 00:42

Тема интересная! Мы ездили по более локальному маршруту: Москва-Смоленск-Гомель-Киев-Херсон-Феодосия-Севастополь-Харьков-Курск-Орел-Москва. Общая протяжность порядка - 3500 км. Данный маршрут, но с разной переодичностью городов, преодолевался раза 3-4 (2008-2013 гг.) Много поездок по центральной России, в т.ч. Москва-Питер, Москва-Орел, Москва-Золотое Кольцо, а так же Москва-НН-Чебы-Казань-Уфа-Челябинск - 2 раза. Следующие планируемые рубежи - весна: Абхазия, зима: Финляндия:)

#5 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 00:47

А таможню Польша -Белоруссия в каком городе проходили?

В Бресте проходили. Потеря по времени - от силы минут 50. Причем это был июль-месяц.
Гораздо дольше на украинской таможне, когда по М-2 в Крым едешь, после Белгорода. Не знаю, что за населенный пункт там. Там часа три потеряли, причем в сентябре.

#6 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 01:06

Особенности движения по автобанам - скорость вообще не чувствуется. Только посмотрев на спидометр понимаешь, что пипец как быстро едешь) h8cf5b8e.jpg

#7 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 01:10

а Прага, мне, напротив, очень понравилась, просто любовь с первого взгляда ( и глотка пива)).

Чешское мне не очень как-то пришлось. Наверное, и Прага поэтому не понравилась)
А Берлин, наоборот, порадовал замечательным Эрдингером:

h38f7d86.jpg

#8 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 01:26

Тема интересная!
Мы ездили по более локальному маршруту:

Москва-Смоленск-Гомель-Киев-Херсон-Феодосия-Севастополь-Харьков-Курск-Орел-Москва.
Общая протяжность порядка - 3500 км. Данный маршрут, но с разной переодичностью городов, преодолевался раза 3-4 (2008-2013 гг.)

Много поездок по центральной России, в т.ч. Москва-Питер, Москва-Орел, Москва-Золотое Кольцо, а так же Москва-НН-Чебы-Казань-Уфа-Челябинск - 2 раза.

Следующие планируемые рубежи - весна: Абхазия, зима: Финляндия:)

Мне "русскоязычные" маршруты тоже больше нравятся. Поколесил по делам и для удовольствия в разное время по Белоруссии, Украине и Казахстану. Ну, и Россия, конечно. На майские в Минск собираемся. Очень и город, и люди там нравятся.
А вот до Финляндии так и не доехали. Все время какие-то дела находятся..

#9 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 05:16

У нас семья тоже любители автопутешествий, съездили из Красноярска в Краснодар и по Турции славно поколесили :) Еще увлекаемся ездой там где нет дорог, а только направление :))

#10 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 08:21

И не лень потом машину мыть?)))
  • Dima-31 это нравится

#11 splendid

splendid

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:19

А я ездила в прошлом году на машине в Финляндию. ну, честно говоря, страна вообще не понравилась. Была в Хельсинках и Тампере. Ехали на новый год, дорога скользкая, граница долгая. И летом ездила через Минск в Литву. От Литвы же наоборот осталась в восторге, очень красиво всё! Проехали сразу до моря, побыли там неделю, и постепенно начали возвращаться ближе к границе, заезжая во все крупные города, заканчивая Вильнюсом. Общая протяженность вышла Балашиха-Клайпеда-Балашиха 3700км. Цены на бензин конечно конские, как и везде в Европе. Еще есть опыт путешествия по Гоа, но конечно туда прилетели на самолете, взяли машину в аренду и катались. Собственно говоря, в Индии даже права не нужны, да и не было у меня их с собой. Не спросили не паспорт, ничего. Встретились, я отдала 200 долларов за 16 дней аренды, мне отдали ключи и всё. Даже документов не дали )) Бензин копеечный, но заправок мало, продают на дорогах в бутылках. Странно конечно немного по началу ездить с движением в другую сторону, на праворукой механике по жутко узким улочкам без ПДД. Но привыкаешь быстро. Вообщем кому интересно, пишите, расскажу про маршруты и интересные места и разные пляжи поподробнее.

#12 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 10:35

Это же лечебная грязь :))))

h098e02d.jpg

h095b5f2.jpg

И смывается она только лечебной водичкой :))

h36c6e9e.JPG

Фотки все нашей команды с таймырских покатушек. После переезда будем осваивать среднюю полосу :)

#13 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 27 Март 2014 - 11:23

Чистый джип - позор владельца :)

#14 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 11:37

Как приятно, что на форуме есть знающие люди :))

#15 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 12:50

а Прага, мне, напротив, очень понравилась, просто любовь с первого взгляда ( и глотка пива)).

А Берлин, наоборот, порадовал замечательным Эрдингером:
[attachment=6169][/attachment]

О, я гляжу нефильтрованное - обожаю).
В Берлин обязательно съезжу, но не в этот раз...

А в Минск вы к друзьям/родственникам или он действительно настолько интересен, что стоит того, чтобы его несколько раз посетить? Не разу не была, появилась идея)

#16 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 12:53

А таможню Польша -Белоруссия в каком городе проходили?

В Бресте проходили. Потеря по времени - от силы минут 50. Причем это был июль-месяц.
Гораздо дольше на украинской таможне, когда по М-2 в Крым едешь, после Белгорода. Не знаю, что за населенный пункт там. Там часа три потеряли, причем в сентябре.

Ну мы получается тоже в Бресте, встали в 8 вечера, выехали в 5 утра... и уже по прямой до Москвы) В 15 ч. были в Москве.

#17 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 12:57

Еще есть опыт путешествия по Гоа, но конечно туда прилетели на самолете, взяли машину в аренду и катались. Собственно говоря, в Индии даже права не нужны, да и не было у меня их с собой. Не спросили не паспорт, ничего. Встретились, я отдала 200 долларов за 16 дней аренды, мне отдали ключи и всё. Даже документов не дали )) Бензин копеечный, но заправок мало, продают на дорогах в бутылках. Странно конечно немного по началу ездить с движением в другую сторону, на праворукой механике по жутко узким улочкам без ПДД. Но привыкаешь быстро. Вообщем кому интересно, пишите, расскажу про маршруты и интересные места и разные пляжи поподробнее.

Ну и как Вам, в целом, понравилось на ГОА? Среди моих знакомых очень противоречивые впечатления...)

#18 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 14:42

А в Минск вы к друзьям/родственникам или он действительно настолько интересен, что стоит того, чтобы его несколько раз посетить? Не разу не была, появилась идея)

К друзьям в Витебск заедем. А Минск просто нравится, красивый город. Хотя если искать что-то историческое, то там нет нифига.
За историей в сторону Бреста поедем. Там и замки и Беловежская пуща и Брестская крепость...
Посмотрим, короче. Еще не планировали маршрут.
  • Dima-31 это нравится

#19 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 15:18

Замок Несвиж недалеко от Минска h5ea8890.jpg h75460cc.jpg и белорусские комары)) hab2ca6f.jpg
  • Dima-31 это нравится

#20 SKY

SKY

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:32

Всем добрый день. так же любим на машине попутешествовать. на счет гостиниц, то букинг как раскрученный сайт с конца прошлого года предлагает цены выше чем брать те же гостиницы в тур.агенствах. проверяйте стоимость в 2-3 местах ;)

#21 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 22:13

Всем добрый день.
так же любим на машине попутешествовать.

на счет гостиниц, то букинг как раскрученный сайт с конца прошлого года предлагает цены выше чем брать те же гостиницы в тур.агенствах.
проверяйте стоимость в 2-3 местах ;)

Действительно, те гостиницы, которые массово предлагают турагенства - на Букинге дороже. Но на Букинге есть огромное кол-во гостиниц, которые значительно дешевле и ничуть не хуже).
  • helix это нравится

#22 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 22:32

Нам автомобиль помог посетить вот такие красивые места): h9eba6cc.jpg he5b0b90.jpg h5e60834.jpg hf7aa2b4.jpg
  • Dima-31 это нравится

#23 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 22:33

Отдыхает перед обратной дорогой)) h354f708.jpg
  • Dima-31 это нравится

#24 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Март 2014 - 22:36

"Замок Несвиж недалеко от Минска" Как раз сегодня друзья предлагали поехать в Минск на майские по какой-то акции в номера люкс и комплекс процедур на 7 дней (в СПА ) за 15 что ли тысяч на двоих ... пришлось отказаться(

#25 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Март 2014 - 08:49

на счет гостиниц, то букинг как раскрученный сайт с конца прошлого года предлагает цены выше чем брать те же гостиницы в тур.агенствах.

Не совсем так.
Букинг не продает номер, он оказывает услуги по бронированию. И получает откат от отелей за это. Он не может продать номер дороже, чем его продает отель.

Туроператорам же отели дают номера по партнерским ценам, т.е. дешевле, чем продают номера сами. Отелю выгодно гарантированно сдать номер на неделю или две. Ведь человек, купивший тур, не сорвется никуда, а проживет в отеле все это время.

Отсюда и разница.

#26 splendid

splendid

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:27

На счет противоречивости согласна. Но в целом всё же - очень понравилось, обязательно поеду еще. Не 5* конечно, но если ходить кушать в места, где хозяева русские, то всё довольно чисто и крайне вкусно. Пляжи чистейшие и все абсолютно разные. Мест много красивых и интересных. А уж какие закаты...не передать.
h5e93ff7.jpg

h3a9ab80.jpg

hff7e785.jpg

he9db79a.jpg

heafd40f.jpg

h63c72eb.jpg

h436eebd.jpg

h148416d.jpg

С собой нужно брать кучу влажных салфеток, чтоб постоянно протирать руки, да и лучше проспиртовываться местным крутым ромом ;) Как показала практика - здесь он пьётся ужасно, там на ура.

Ну и как Вам, в целом, понравилось на ГОА? Среди моих знакомых очень противоречивые впечатления...)

#27 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:28

На бензин ушло 35000

Ого!
Товарищ до Юга Франции доезжал с V8 за сумму в два раза меньше.

#28 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Март 2014 - 10:18

Не совсем так.
Букинг не продает номер, он оказывает услуги по бронированию. И получает откат от отелей за это. Он не может продать номер дороже, чем его продает отель.

Туроператорам же отели дают номера по партнерским ценам, т.е. дешевле, чем продают номера сами. Отелю выгодно гарантированно сдать номер на неделю или две. Ведь человек, купивший тур, не сорвется никуда, а проживет в отеле все это время.

Отсюда и разница.

Когда отдыхали в Турции заказывали через Букинг миниотель, так вот, как потом выяснилось, если бы мы заказали тот же самый номер на сайте самого отеля, он нам обошелся бы в два раза дешевле. Как сказал хозяин отеля, если Букинг держит отель в первых рядах, приходится отстегивать им 50%. Поэтому теперь в Букинге выбираем отель, смотрим отзывы, а потом находим сайт отеля и сравниваем цены. Машину через инет точно больше бронировать не будем.

#29 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Март 2014 - 10:58

На бензин ушло 35000

Ого!
Товарищ до Юга Франции доезжал с V8 за сумму в два раза меньше.

Ну мы еще и обратно вернулись и там 2 недели катались)).
Общий пробег от Москвы- до Москвы - 7250 км, двигатель - бензин 2,8, расход по трассе 8,5 л. на 100 км.

#30 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Март 2014 - 11:03

Не совсем так.

Отсюда и разница.

Когда отдыхали в Турции заказывали через Букинг миниотель, так вот, как потом выяснилось, если бы мы заказали тот же самый номер на сайте самого отеля, он нам обошелся бы в два раза дешевле. Как сказал хозяин отеля, если Букинг держит отель в первых рядах, приходится отстегивать им 50%. Поэтому теперь в Букинге выбираем отель, смотрим отзывы, а потом находим сайт отеля и сравниваем цены. Машину через инет точно больше бронировать не будем.

Я вот тоже несколько раз так хотела сделать, чтоб сэкономить))). Выбирала отель, искала сайт, запрашивала цену напрямую, но всегда выходило так же, как и на Букинге, иногда даже дороже, не везет, наверное...)) Ну правда, на счет Турции - не могу сказать, я через Букинг только в Европу и Россию, Турция-Египет - через турагенства. Хотя Турция уже очень надоела и я там 4 года не была, а Египет люблю из-за рыбок, снорка, дайвинга).

#31 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 18:47

Поздно тему я заметил. Мы тоже любим на авто прокатиться. Почти везде в путешествиях брали машину на прокат, но в мае 2014 решились на автоприключение на своем автомобиле. Без особой цели решили поехать куда глаза глядят и как сил хватит, ну и ограничение по времени в 15 дней. Что сказать, увлеклись...
Маршрут: Москва-Минск-Варшава-Берлин-Гамбург-Амстердам-Брюссель-Люксембург-Цюрих-Милан-Венеция-Вена-Грац-Освенцим-Краков-Варшава-Минск-Москва.
6800 км за 16 дней, это незабываемые ощущения.
В этом году планируем в Норвегию (Алесунд), может кто был в тех краях?

ул. Дубовая, д. 11

#32 VadIg

VadIg

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:09

В августе 2014 ездили с сыном в Швецию(Стокгольм).Через всю Финляндию до Турку, а там на пароме. "Приглянулось".

• Dima-31 это нравится

#33 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 22:26

В августе 2014 ездили с сыном в Швецию(Стокгольм).Через всю Финляндию до Турку, а там на пароме. "Приглянулось".

Вот и у нас в планах паром Турку-Стокгольм. Как дела обстояли с платным вьездом в Стокгольм? Я слышал, что теперь он и для туристов тоже...

ул. Дубовая, д. 11

#34 VadIg

VadIg

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 21:54

Ничего за въезд не платили.105 евро(старыми деньгами) за паром (машина+4 человека+каюта).Съехали с парома и через весь Стокгольм "укатили" за город.

• Dima-31 это нравится

#35 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 23:51

Спасибо. По результатам отпишусь...

ул. Дубовая, д. 11

#36 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2015 - 18:30

11167657_850394771698945_676234690908939078_n.jpg

Путешествие в Скандинавию благополучно завершилось! Москва-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Осло-Хеллесильт-Олесунн-Атлантическая дорога-Олесунн-Лиллехамер-Гётеборг-Малмё-Копенгаген-Гедсер-Росток-Берлин-Варшава-Минск-Москва. Поезд: Москва-Хельсинки. Паромы: Турку-Стокгольм, Орснесет-Магерхольм, Мольде-Вестнес, Гедсер-Росток.

• old_snake это нравится

ул. Дубовая, д. 11

#37 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Май 2015 - 20:36

А фотки?)

#38 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 21:29

Да можно и отчетик с впечатлениями ;)
  • old_snake это нравится

#39 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2015 - 01:42

А фотки?)

Пока только фотки с телефона в Instagram - ник pliassounov

Разгребусь с завалами по работе и займусь фотками с зеркалки.

Да можно и отчетик с впечатлениями ;)

Постараюсь до конца месяца подготовить, завал на работе.

• old_snake, leo и ksu это нравится

ул. Дубовая, д. 11

#40 kpavel68

kpavel68

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:37

А я собираюсь на море. На автомобиле. 12-го июля. На недельку. Один.  :rolleyes:

Может кто-нибудь и составит компанию? Вдруг у Вас отпуск и Вы не знаете как его провести? 

Если заинтересуетесь, то звоните 8-909-903-94-37 Павел.

Ответить