Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Каким жанрам литературы отдаете предпочтение?

Сообщений в теме: 15

#1 Rionow

Rionow

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:29

Собственно вопрос: Каким жанрам литературы отдаете предпочтение? Какие книги посоветуете к прочтению?
  • XRumerTest и KennethSor это нравится

#2 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 23:52

Мне кажется,времени на чтение не осталось.. B)И желания тоже.

#3 YULIYA

YULIYA

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 08:39

Мне кажется,времени на чтение не осталось.. B)И желания тоже.

А я все время читаю))), по дороге до работы из любимого Сакраменто))). Не отдаю предпочтения какому-то одному жанру, люблю и классику и современную литературу.

#4 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Март 2014 - 11:27

Я люблю научную фантастику, современную литературу, классику по настроению. Мои любимые авторы - Сарамаго, Айн Рэнд, С. Кинг (обожаю, прочитала ВСЕ)), Дяченко, Вебера всего прочитала (правда утомил уже сильно, больше пока не буду))) и многие другие, читаю все, когда только выдается время, последняя прочитанная "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни - под большим впечатлением.

#5 YULIYA

YULIYA

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:50

Я люблю научную фантастику, современную литературу, классику по настроению.
Мои любимые авторы - Сарамаго, Айн Рэнд, С. Кинг (обожаю, прочитала ВСЕ)), Дяченко, Вебера всего прочитала (правда утомил уже сильно, больше пока не буду))) и многие другие, читаю все, когда только выдается время, последняя прочитанная "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни - под большим впечатлением.

Скажите пожалуйста, а Вы "Бегущий за ветром" в электронном виде читали?? Если да, скините?? :blush:

#6 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Март 2014 - 11:58

Я читала в бумажном, так как моя электронная книга в это время была в ремонте и я купила. Сейчас посмотрела в интернете - не проблема ее скачать - тут, например - http://readfree.ru/book/C621
  • YULIYA и это нравится

#7 YULIYA

YULIYA

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 12:03

огромное спасибо))))

#8 Mashast

Mashast

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:49

Люблю читать, правда, времени все меньше. А вы какие жанры предпочитаете? советовать так просто сложно Почему-то вспомнился "Полубрат" Кристенсена, читала давно, в отпуске. Очень зацепило.

#9 poe

poe

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:31

Предпочтение какому-то одному жанру не отдаю. Из того, что читала недавно, пришлись по душе "Несвятые святые" Архимадрида Тихона, "Мой лейтенант" Михаила Гранина,"Мэбет" Александра Григоренко, "Хоровод воды" Сергея Кузнецова.... всего и не перечислить. К сожалению всемени катастрофически не хватаеет(

#10 Anariel

Anariel

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:31

Очень трепетно отношусь к литературе. Были времена, когда я, будучи студенткой, тратила всю свою стипендию на покупку бумажных книг. У меня собралась неплохая библиотека в бумажном виде. Все изменилось, когда муж подарил мне электронную книгу. Книги люблю все так же, но денег на них теперь уходит гораздо меньше :) К жанрам не привязана, могу взять все, что угодно, если описание заинтересует. Очень люблю Голсуорси, Диккенса, Теккерея, Гаскелл, Гюго, Бальзака, Мартина, Дэна Симмонса, Стругацких, Мопассана и Конан Дойля. И это только те, кого могу вспомнить навскидку. Не представляю, что было бы со мной без книг. Это часть моего "Я" :)

#11 DARLA

DARLA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:31

люблю романы и фантастику)))))

#12 Елена272

Елена272

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 08:25

киберпанк

#13 zazulskaja

zazulskaja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:58

Люблю почитать и хороший детектив и романы исторические часто читаю....Последнее время на классику потянуло, перечитала всего Горького, Островского, Шолохова....

#14 friday

friday

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:14

Обожаю детективы, от Шерлока Холмса до современных писателей. 

#15 АняСокол

АняСокол

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:27

По мере возможности читаю фантастику, исторические, классика. Из последних исторических читала Мориса Дрюоона "Проклятые короли". Понравилось как он пишет, легко читается. Конан-Дойла тоже люблю. Сейчас вот надо помочь написать сочинение на одного из героев "Ревизора". Перечитываю, вспоминаю школьные годы :)

#16 Марьванна

Марьванна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:39

Приключения и фэнтези. Очень понравилась трилогия Ольги Громыко про ведьму.

Ответить