Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уборка снега

Сообщений в теме: 53

#1 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:48

Завел тему, давно надо было.

Я тут тоже с переменным успехом пинаю через Добродел, как и соседи по поводу уборки снега у домов.

И вот такие "интересные" ответы приходят.

Один на уборку у моего дома

http://vmeste.mosreg...Topic?id=571322

У дома тротуар разгребли, но про складирование "сказки" начали рассказывать, что они временные.

, другой на разгребание прохода на  Вишнёвую.

http://vmeste.mosreg...Topic?id=571354

Особенно "радует" про калитку. Вместо того чтобы очистить тротуар.

Так как снег по прежнему складируется в том числе у домов - заслал ещё по домам 4,8,12 с фото за разные периоды - это те сугробы-горы что у скамеек и у домов, они только растут и растут. У моих соседей по 2 дому например парковаться вообще неудобно стало - им вообще тротуар не убирают, только у подъезда 2 прохода. Тоже молчат.

Если у кого то ещё есть - вэлкам, не ждите когда это все начнет таить подвалы.

Так позвонили уже и грозились вообще за это заварить "калитку". Зашибись!

Ну получат ещё больше писем с Добродела, если заварят.

п.с. В субботу говорил с гл. инженером по этим ответам, как обычно обещания, вот вот будет чем вывозить. и про калитку эту тоже - он а там с времен строительства, а не жители ещё выпиливали. Все он знает, но вот так вот отвечают.

А как ещё с ними вот разговаривать, если только одни обещания... вторую зиму уже в сугробах.

ап. Заменил ссылки, потому как ПДФки не открывались

Сообщение отредактировал disailor: 01 Февраль 2017 - 14:08

• teplitcaua и ShaneDum это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#2 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:34

Да не будут они вывозить, у них техники для этого, вариант только показывать место куда лучше горку делать.

#3 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:44

могут арендовать самосвалы на денек где-нибудь и вывезти. но сдается мне тогда мы можем распрощатсья со всем тем. что под этими горами похоронено - никто наши кусты спасать не будет. А так если при потеплении раскидать эти кучи - они в ливневку за день уйдут.

#4 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:51

прошлым годом проверено, ничего страшного с озеленением не происходит, а будут вывозить точно все изгадят колесами трактора

#5 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:41

Те "точки" что я написал как раз с учетом, что они находятся на углах причем с скамейками. там даже мощение имеется под снегом - то есть тротуар.

Ну и проход в сторону калитки тоже имеет тротуар, проехать один раз после снегопада, всего делов то.

Навалы снега на стоянках вроде как не мешают, только парковать если - раньше часть машины над газоном нависала, а теперь там снег.

Мы ведь ПЛАТИМ за ТАКУЮ уборку "из содержания и ремонт"

Сообщение отредактировал disailor: 01 Февраль 2017 - 23:42

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#6 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:02

У нас на парковке одно место пропало, завалено. Но дефицита мест нет, так что и пофиг. Весной оттает. Жалко заваленные деревья, но опять же если не пытаться эти горы трактором сдвинуть, ничего деревьям не сделается. Так что лично я считаю, не нужно это никуда вывозить, пара солнечных дней с температурой +10, пара дворников с лопатами - и все горы в ливневку уйдут. Немного мешают горы у проездов, которые видимость ухудшают, ну так и ездить надо осторожно, чай не на проспекте. Вот тротуары местами странно чистятся, на сопряжениях разных особенно.
Но тут другое, нужен тротуар между Дубовой и Мещерой в районе дома 20, т.к. здесь огромное количество народу ходит от остановок и магазина, а пройти никак, только по отмостке, там тропы натоптаны не хуже тротуаров. А с коляской или санками и по отмостке сейчас не пройти, приходится выходить за забор, чтоб дом 20 обойти между двумя калитками, маразм неописуемый. А тротуар до калиток как раз и не расчищен, утаптывается мамашками после каждого снегопада по новой.

#7 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:48

Так позвонили уже и грозились вообще за это заварить "калитку". Зашибись!

Ну получат ещё больше писем с Добродела, если заварят.

Дим, извини конечно, а разве обязаны иметь калитку?

Лишние жалобы могут привести к печальным событиям, как, к примеру, ликвидация детской площадки между домами 21 и 23 по ул. Мещера.

• Dima-31 это нравится

#8 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:16

вообще то это единственный нормальный пешеходный путь к стационарной остановке общественного транспорта и в старый детский сад (насколько я понимаю часть детей в нашем районе ходит таки туда, а не в новый). а так же магазины (мало ли, может кому те лавочки интереснее Мироторга) и военную часть (военная ипотека в районе есть. может служащие с полигона в районе квартиры взяли. кто знает)

если заварить эту калитку, то придется идти (при отсутствии тротуара) вдоль стройки в сторону Контура, а потом вдоль Горьковского шоссе по "тротуару" (а вернее его останкам с советский времен) вдоль Горьковского шоссе.... удлинение маршрута для большинства "второй" (ну то, что нам называли второй. по факту там и третья, и четвертая... и я уже сбилась со счета какая сейчас) очереди оставим за скобками... тупо не рассчитан этот путь на пешехода

ну и вообще. мы не закрытая территория, а часть города... стало быть имеем право на выход в другие части города, а не только выезд. помнится Ганзюк врал про нас, что мы хотим отгородится от города и быть закрытым анклавом - и это ставилось нам в вину, а теперь они сами хотят нас отрезать?

#9 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:17

Вот да, и то, что там не калитка даже, а фактически дыра в заборе, это может и повод ничего не чистить, но не повод её заваривать. Вообще, почему у нас нет пожарного выезда на Вишневую? Нормального, закрытого от транзитников, если уж новским так не хочется наш трафик видеть, но хотя бы с возможностью его открыть в случае чп.

#10 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:49

У нас на парковке одно место пропало, завалено. Но дефицита мест нет, так что и пофиг. Весной оттает. Жалко заваленные деревья, но опять же если не пытаться эти горы трактором сдвинуть, ничего деревьям не сделается. Так что лично я считаю, не нужно это никуда вывозить, пара солнечных дней с температурой +10, пара дворников с лопатами - и все горы в ливневку уйдут. Немного мешают горы у проездов, которые видимость ухудшают, ну так и ездить надо осторожно, чай не на проспекте. Вот тротуары местами странно чистятся, на сопряжениях разных особенно.

У меня уже без всякий "просьб" в декабре ещё взяли и подвинули ковшом сугроб ближе к дому МЕЖДУ СТОЛБАМИ даже умудрились, при этом так что два куста(2 года росли) вероятнее всего погибли.Ну или будут расти "с нуля", если корневая не замерзла. С ограждением заборчиком этого бы не было.

К вопросу о проходу к калитке - как это выглядит осенью и как зимой.

Прикрепленные изображения

• DSCN0217-2.jpg
  • DSCN4498.JPG

Сообщение отредактировал disailor: 02 Февраль 2017 - 10:41

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#11 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:50

у меня так в прошлом году яблоню "подвинули" - аж палка сломалась к которой она привязана была. А яблоня ничего, выпрямилась, благо не с корнем вырвали, но проснулась позже обычного. Не знаю, оживет ли в этом году, замерзла из-за ранней зимы практически зеленая и с необлетевшими листьями.

А так снежные завалы растениям даже на пользу, если их не ломало при заваливании - от сильных морозов защищают.

Возвращаясь к теме - почему проходы к калиткам не чистят? почему кусок тротуара в квадратный метр у нас на углу не дочищают, вынуждая людей топать ко входу в подъезд и дальше, логично, по отмостке? Кому жаловаться, чтобы недостающие дорожки проложили и народу не пришлось бы по отмосткам ходить? Тут уже куча проходов у отмосток перегорожены, людей реально достает это шастание, а альтернативного прохода без нарезания кругов нет.

#12 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:00

вообще то это единственный нормальный пешеходный путь к стационарной остановке общественного транспорта и в старый детский сад (насколько я понимаю часть детей в нашем районе ходит таки туда, а не в новый). а так же магазины (мало ли, может кому те лавочки интереснее Мироторга) и военную часть (военная ипотека в районе есть. может служащие с полигона в районе квартиры взяли. кто знает)

если заварить эту калитку, то придется идти (при отсутствии тротуара) вдоль стройки в сторону Контура, а потом вдоль Горьковского шоссе по "тротуару" (а вернее его останкам с советский времен) вдоль Горьковского шоссе.... удлинение маршрута для большинства "второй" (ну то, что нам называли второй. по факту там и третья, и четвертая... и я уже сбилась со счета какая сейчас) очереди оставим за скобками... тупо не рассчитан этот путь на пешехода

Ну вот и получается, что это всего лишь хотелки жителей, не более.

ну и вообще. мы не закрытая территория, а часть города... стало быть имеем право на выход в другие части города, а не только выезд. помнится Ганзюк врал про нас, что мы хотим отгородится от города и быть закрытым анклавом - и это ставилось нам в вину, а теперь они сами хотят нас отрезать?

Вот да, и то, что там не калитка даже, а фактически дыра в заборе, это может и повод ничего не чистить, но не повод её заваривать.

Мы все знаем, кому принадлежит земельный участок. И что собственник захочет, то и сделает. Есть беспрепятственный вход/выход на территорию - вопросов у надзорных органов не будет.

А иметь право не возбраняется. Чем не устраивает тот, что возле Контура? Удаленностью? Боюсь представить себе хотелки жителей последних домов, у леса которые в дальнем углу микрорайона.

Возвращаясь к теме - почему проходы к калиткам не чистят? почему кусок тротуара в квадратный метр у нас на углу не дочищают, вынуждая людей топать ко входу в подъезд и дальше, логично, по отмостке? Кому жаловаться, чтобы недостающие дорожки проложили и народу не пришлось бы по отмосткам ходить? Тут уже куча проходов у отмосток перегорожены, людей реально достает это шастание, а альтернативного прохода без нарезания кругов нет.

Ольга, не к Вам лично, но...

Почему-то люди хотят чтобы все сделали за них. Да, можно писать жалобы, тратить время и бумагу, нервы на написание гневных писем и обращений, в т.ч. и тут на форуме. А не проще ли взять лопату и пойти позаниматься физкультурой? Ну если все так не устраивает.

Странно, что еще не подняли вопрос о том, что входы в подвалы не чищены.)))

Вообще, почему у нас нет пожарного выезда на Вишневую? Нормального, закрытого от транзитников, если уж новским так не хочется наш трафик видеть, но хотя бы с возможностью его открыть в случае чп.

А что есть пожарный выезд на Вишневую?

А в случае ЧП стоящий забор легко ломается.

#13 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:08

Ольга, не к Вам лично, но...

Почему-то люди хотят чтобы все сделали за них. Да, можно писать жалобы, тратить время и бумагу, нервы на написание гневных писем и обращений, в т.ч. и тут на форуме. А не проще ли взять лопату и пойти позаниматься физкультурой? Ну если все так не устраивает.

Странно, что еще не подняли вопрос о том, что входы в подвалы не чищены.)))

А выходили, как раз на выход к Контуру, я с лопатой и женщина с дубовой кажется.

Убрали мусор, который там почему то бросают, вместо мусорки.

Посмотри что там сейчас - мусор опять. 

Только вот там территория ЗА забором и реально ничейная. А тут тротуар на территории и его не убирают.

А что тут странного в требовании убрать придомовую. Мы за кладовки тоже платим "содержание и ремонт" в который входит эта самая уборка.

Мы даже можем потребовать уборки подвала и будем в своем праве. Мы за это платим и это тоже  МОП.

Сообщение отредактировал disailor: 02 Февраль 2017 - 13:13

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#14 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:54

Кстати самосвал таки пригнали и горы грузят. Так что посмотрим что от кустов останется.
По поводу пожарного выезда это надо нормы смотреть, но вроде там было, что должен быть альтернативный проезд.

#15 VG

VG

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:33

А ничего и не осталось! Во всяком случае на Дубовой,у 11 дома. В прошлом году,по весне,здесь была посажена сирень-3 кустика. Прижились,хорошие были...

Ну и до ряда кустарников добрались потом,что вдоль дорожки высажены были.

Так что,спасибо всем за "поднятую тему по уборке снега"...

После вмешательства жителей,уехали.Видать следующий дом поехали благоустраивать.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170202_132746.jpg
  • IMG_20170202_130026.jpg
  • IMG_20170202_125513.jpg
  • IMG_20170202_125508.jpg
  • IMG_20170202_125457.jpg

• disailor это нравится

#16 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:28

Про это и говорилось, кроме куч больше проблем что ли нет? Лучшее враг хорошего

Сообщение отредактировал blade_k: 02 Февраль 2017 - 16:28

#17 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:25

Дим, вернусь из командировки в выходные. Очень хочу с тобой встретиться. Добродел, блин! Есть еще желающие?

Повестка встречи: Переизбрание "мэра" Сакраменто. Задолбал!!!

P.S. Дима, не трогай пост, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Dima-31: 02 Февраль 2017 - 20:37

ул. Дубовая, д. 11

#18 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:26

Ага, вот и я о том же.

Кому эти кучи так смертельно мешали? Подвалы затопит? Так их от от любого сильного дождя тогда затапливать станет, не в кучах дело.

Видимость перекрывают? Так у нас, по-хорошему, знак "жилая зона" и ограничение 20км/ч должны быть на всю территорию, как на первой очереди. Вот это требование и писать на добродел, как стройку закончат, да еще чтоб столбы повыдергивали, которые на каждом углу понатыкали. Я б и сама написала, если чо, но меня туда не пускает, москаля поганого.

Так что, сдается мне, за эту активность противокучевую многие жители благодарность выскажут самыми непарламентскими выражениями.

#19 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:58

Dima-31, перечитай тему, зайди на Добродел и найди мои заявы по домам 4,8,12 по ул МЕЩЁРА, а не там где они убирают.

Или тебе только и нужен был повод в очередной раз меня во всем обвинить, ты прям как один известный президент из соседней страны......

А по весне обязательно проведем "инвентаризацию" озеленения и будем добиваться восстановления. У меня тоже 2 куста пострадали ещё в декабре без всяких заявлений, просто тракторист идиот...

Сообщение отредактировал disailor: 02 Февраль 2017 - 23:00

• SergeyM, Miau и MariaSF это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#20 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:12

они опять убирают там, куда может заглянуть гипотетическая комиссия - т.е. с краю второй очереди, ближайшей к въезду....

а у нас (начало Мещеры) - как было так и есть... даже близость ВЗУ (которую в теории тоже могут проверять) не колышит

ну и да. лучше молчать и терпеть, а не пинать, чтоб делали и делали правильно

собственно у них поди на то и расчет - пару раз "перестараются", а там глядишь все заткнуться и побоятся требовать выполнения взятых на себя обязанностей

а если зимой их пинать, все фототать, весной отпинать за уничтоженные посадки - глядишь следующую зиму и чистить будут, и посадки не тронут....

вон позапрошлым летом скосили все и вся, а прошлым летом пошумели - уже выборочно косили (хотя все равно кое где накосячили). ну так УК у нас такая - без дрессуры ничего не будет

#21 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:50

Dima-31, перечитай тему, зайди на Добродел и найди мои заявы по домам 4,8,12 по ул МЕЩЁРА, а не там где они убирают.
Или тебе только и нужен был повод в очередной раз меня во всем обвинить, ты прям как один известный президент из соседней страны......

А по весне обязательно проведем "инвентаризацию" озеленения и будем добиваться восстановления. У меня тоже 2 куста пострадали ещё в декабре без всяких заявлений, просто тракторист идиот...

Какой президент? Какой страны? Ты с сравнениями аккуратнее, дружище. Не перегибай...

Еще раз повторяю свое мнение - заигрался ты в активиста.

ул. Дубовая, д. 11

#22 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:31

Dima-31 Да я активный гражданин. Я как житель района и как собственник буду делать то что считаю улучшит мою жизнь в этом районе. В том числе передвижение от остановки ОТ до своего дома.   Если я что то делаю как председатель ИГ, я так и пишу - я делаю это как председатель ИГ.  Так что прекрати свои нападки - они безосновательны.
  • SergeyM это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#23 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:11

Начали убирать там где ближе к выезду, это естественно, независимо от иных соображений. Им сказали снег вывезти, вот они вывозят, что не так? Не с того адреса начали? Ну так и до вас доберутся, может быть.
Дима, попробуй уж как активный гражданин или как глав-ИГ дозвониться до УК и их работников, нехай ковыряются у вас, а лесопосадки вдоль взлетки не трогают.

#24 aperov

aperov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:17

Требовать вывозить снег - нормально, а главное законно. Проблема в реализации процесса вывоза. Претензии по данному вопросу надо направлять в УК, а не активному жителю.

Сообщение отредактировал aperov: 03 Февраль 2017 - 08:18

• SergeyM, Miau, disailor и еще 1 это нравится

#25 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:53

А как звучит это нескромное слово ПРедСедатЕль а! Прямо умывальников начальник и мачалок командир.
Посмотри на меня я председатель я я председатель
Смех да и только

#26 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:20

А тем временем дорожку в сторону калитки прочистили и даже у 2 дома по ул Мещёра тоже.

ап. В диспетчерскую позвонил.

Сообщение отредактировал disailor: 03 Февраль 2017 - 10:26

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#27 VG

VG

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:02

Ну замечательно,теперь осталось "добиться",чтоб ее заварили! Для "дальнейшего улучшения жизни" нашего населения...

#28 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:17

Помнится на старых схемах ГПЗУ там проезд был на Вишневую. Надо нормальной калитки добиваться, а не дыры в заборе. Если дыру заварят - выломают в течение недели если не жильцы, то солдаты, так что на этот счет я бы не очень переживала.

#29 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:30

Не заварят, я вчера с соседями по Новой общался, они 1 го свои (своим ТОСом) проблемы решали в управлении ЖКХ и про этот бред упомянули. Они ж читают все.

Это УКшка злобствует, что их заставили лишнюю солярку тратить на уборку от снега (тротуар). А тут надо где то металл брать, тащить сварку.

Я уж не говорю сколько они "приятного" получат если заварят.

Сообщение отредактировал disailor: 03 Февраль 2017 - 12:30

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#30 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:17

Помнится на старых схемах ГПЗУ там проезд был на Вишневую. Надо нормальной калитки добиваться, а не дыры в заборе. Если дыру заварят - выломают в течение недели если не жильцы, то солдаты, так что на этот счет я бы не очень переживала.

так там нормальная калитка, а не дыра...

это УК дырой ее обозвало, чтоб не чистить снег

а тротуар то там есть. не очень удобный, но есть. а вот чистить его зимой - лень. придомовые они обязаны, а территорию всего района - вроде как нет. ибо городу не передано... вот и не чистили, пока не пнули.
собственно та ж история с тротуарами с торцов домов - не пнешь, не полетит не почистят

PS что касается "начали с краю", то - не знаю как сейчас ситуация будет (после дополнительных пинков), а вот всю зиму разница в чистке у домов на въезде и около ВЗУ была даже визуальная. не говоря уж о попытках пройти

#31 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:37

Татьян, тут несколькими постами выше фото этой дыры. Это именно дыра. Калитки там нет, только несколько прутьев выпилено, подходов нормальных нет - просто вытоптанная земля с обеих сторон. Как выглядит нормальный пожарный выезд можно на первой очереди посмотреть - ворота для транспорта (по желанию закрытые) и калитка для людей с заасфальтированным тротуаром с обоих сторон, вот что-то такое там и должно быть по проекту.

#32 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:49

Оль, а ты сходи и посмотри - это именно проем под калитку. без двери

следов якобы выломанных прутьев ни на верхней планке, ни на нижней (которая сейчас под снегом) нет

PS дыра тоже есть - дальше в углу. хз зачем ее выломали (тем более, что выход через нее считай на помойку) - калитка там была все то время, что мы следили за стройкой (т.е. с октября 2011 года)

Сообщение отредактировал Miau: 03 Февраль 2017 - 15:55

#33 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:02

Не там видно что прутья были, когда то ооооочень давно.

Зато старый замок висит  рядом, а значит дверь была - её просто сперли давно и до нас ещё. так что "списывать" на то что это жители прутья спилили - возмутительно. 

п.с. там же бытовки стояли и даже охрана сидела.  Я ж ездил и именно через неё проходил.

Сообщение отредактировал disailor: 03 Февраль 2017 - 16:03

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#34 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:20

Это была какая-то временная калитка для строителей, нормальные проходы так не делают, внутри секции забора.

Так что нужна нормальная калитка, с нормальными проходами, а не по куче грязи через дыру в заборе.

Но с этим обращаться наверное пока не к кому, раз УДС городу не сдана. Не знаю, куда с этим вообще. Предложений как надо сделать у меня полно.

#35 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:14

каюсь. "слона то я и не приметила" (с)

сходила и посмотрела - действительно есть следы срезанных прутьев.... но т.к. проем сделан около запертых ворот, а с краю проема приварена дужка, на которой висит замок, то можно таки сделать вывод, что проход организован еще застройщиком и жители никак в его появлении не повинны.

и угрозы "а мы заварим эту дыру" не катят - т.к. помимо этой дыры из второго участка в общем то пешеходных выходов то и нету. только выезд один. ущемление прав пешехода :D

PS нашла еще две именно дырки. как вариант делая отписку имели ввиду одну из этих дырок (а не то, что мы называем калиткой), потому как она как раз напротив того тротуара, который таки расчистили

Сообщение отредактировал Miau: 03 Февраль 2017 - 19:14

#36 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:49

В субботу 11.02 с 10.00 будет комиссионный обход территории по поводу последствий уборки снега с участием представителя УК.

Желательно кроме меня ещё пару человек по второй очереди и пишите адреса прямо тут в ветке, чтобы конкретно попали в список восстановления.

Тут пришли однотипные ответы уже по 3 заявкам.

Ой как хочется ответить, но пока удержусь.... все таки начали вывозить, посмотрим как справятся... оставил только коммент к заявке, пока на модерации.

Ну сами посудите, - на одном фото вообще обратный торец дома 4 - где собачки греются - там никогда нет снега - там теплотрасса.

http://vmeste.mosreg...Topic?id=590750

• Miau и Dima-31 это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#37 RAJ

RAJ

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородГоа , Индия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:47

Вчера утром очень активно убирал снег в 2ой очередь (3 трактор и несколько уборщиков работали до обеда) вроде Ул . Сосновая 4 ? (табличку нет) соседний дом Сосновая 6 ... может кто-то жаловался из этого дом через сайт Добродел

#38 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:47

Радж, он вчера тарахтел на второй большой стоянки за 17 корп до полуночи. Причем он там просто стоял.

Насколько я помню у новых домов ещё ничего не сажали, но там есть как раз кто просил убрать от дома сугробы, что им задвинули с дороги.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#39 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:30

В общем не приехал представитель УК по благоустройству, вызвали его в центральный офис (что бы это не значило).

Прошли сами, зафиксировали на фото. Оказалось в первой очереди намного больше таких точек, у нас во второй всего 3 я насчитал.

Будем пытаться ещё вызвать, к весне точно надо к субботникам чтобы завезли и посадили.

п.с. Сейчас по городу идет глобальная уборка снега, это я по ФБ наблюдаю за сообщениями других активных жителей.

Недавно было сообщение что СКОПА (Ук имеющая какое то отношение к Жиркову) тоже снесла кусты в Железнодорожном.

Сообщение отредактировал disailor: 11 Февраль 2017 - 12:31

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#40 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:32

Вовремя они спохватились, чо. Солнце уже так жарит, что сажей эти горы посыпать - и уполовинятся за день.

• Dima-31 это нравится

Ответить