Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ИНТЕРНЕТ от Мортон Телеком

Сообщений в теме: 692

#1 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:37

*
Популярное сообщение!

Мне прислали план подключения через Мтел. Квартиры второй очереди они планируют подключать оптикой GPON . Роутер ставиться в квартире. По такой же технологии подключает МГТС и домашний канал МТС сейчас. http://www.mgts.ru/gpon/ Заявки уже принимаются.

Прикрепленные изображения

• h133334c.jpg
  • h133334c.jpg

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#2 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:34

Никто не знает, М-Тел дает выделенный IP-адрес?

#3 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:08

Никто не знает, М-Тел дает выделенный IP-адрес?

боюсь соврать, но вроде похожая услуга была в офисе в янтарном. что то порядка 130 рублей в месяц.
отказался от нее в пользу hideme.ru + port forwarding
  • Leonidgag, WillisZot, FomertSak и 16 другим это нравится

#4 Alex77

Alex77

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородСакраменто

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:04

ТОВАРИСЧИ! Поздравляю, М-тел начал подключение к инету во второй очереди! Уже подключили 4 квартиры в 53 корпусе. Подключают по технологии джипон по опто-волоконному кабелю (специалисты - просветите), для подключения нужно обязательно покупать у них приставку за 2999 р. для перехода с оптоволокна на витую пару. Тарифы можно посмотреть у них на сайте. Подключать будут в порядке очередности по поданным заявкам на подключение - лучше подавать заявку через УК, список подключаемых домов тоже есть в УК. Скорость вполне приемлемая.
  • AndreyAnastasiya, Leonidgag, FomertSak и 16 другим это нравится

#5 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:41

...Подключают по технологии джипон по опто-волоконному кабелю...

Абоненты МГТС GPon под угрозой взлома, новые сети – новые проблемы
на всякий случай... не думаю, что в МТеле этой проблемой обеспокоились
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 7 другим это нравится

#6 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:18

Приставка не простая - она же является трансивером оптики в витую пару. Цена не страшная по меркам оборудования с оптическим портом, Я даже подозреваю можно договориться с соседями на пару, если не боитесь "передраться" потом... Опять же насколько эта оптика будет хорошо работать покажет время.
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 6 другим это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#7 Male-13@mail.ru

Male-13@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:53

так что ,можно идти и заявку подавать? как скоро дойдут до 65-го корпуса не знает ни кто?
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 4 другим это нравится

#8 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:08

Пишет Роман. Ребят, как же все далеки от умных выражений... Мне ,например, ни чего не понятно о чём вы пишите... Может как-то доступнее, без использования научных терминов....Или давайте об отличии брони 4 класса от 5. И почему Шеворнадзе выжил , а генерала Романова потеряли под мостом.? Я думаю тоже не все знают....
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 3 другим это нравится

#9 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:13

Роман, о ни там роутер ставят с переходом оптики в обычную витую пару для компа. В роутере 4 дырки, или дороже роутер с вайфаем. Теоретически можно с соседом договориться и поставить один роутер на двоих, главное решить у кого. Думаю скорее всего каждый поставит себе свой - там цена вопроса 3-4 тыс.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#10 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:24

Да подключают подтверждаю.
75 дом вчера подключили. Правда все как обычно... пришлось бегать целый день и загонять монтажников к себе.
Был шанс, что они просто не успеют и уйдут. Предлагали дать мне кабель и тяни типа сам...

"Ставят" оборудование Eltex только черного цвета.
Оптические кабели одной длины, метров 50. Обрезать на месте не умеют. В итоге несмотря на самую дальнюю квартиру от щитка у меня в квартире теперь есть еще бухта метров в 20 оптоволоконного кабеля.
Проводить антенну от того же щитка отказались. Несмотря на то, что кабель я купил, сказали, некогда нам. :)

Заработало сразу. Дают счет-фактуру на оборудование - 2999руб. и договор без указания тарифа. Оплатить надо на счет абонента. Но вроде как по-умолчанию "Солнечный 10".

Интернет не блещет. Оптика должна работать лучше. "Белого" IP железка не получает. По всей видимости используется NAT. Фигово это в общих чертах. Жлобский режим. Скорость не стабильна. Весь вечер мерял, то 7 мегабит, то 35! Есть такое чувство что ограничено количество соединений с IP абонента. Например при работе нескольких устройств одновременно может не загрузится часть картинок на странице. А после обновления страницы в браузере загрузятся все. Или например открываете ссылку в новой вкладке браузера, а оно висит и не грузится. Нажимаете "Обновить" и опля, все мгновенно загрузилось. :)
YouTube в HD качестве тормозит. Все время остановки и кэширование. Задержки(пинг) нестабильны.

Ждет теперь квест - служба поддержки.

P.S.: Сейчас попробовал воспользоваться "личным кабинетом" который указан в договоре. :) Такого домена нет.

#11 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:45

А чьими каналами они пользуются?

#12 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:01

А чьими каналами они пользуются?

Да кто его знает. Но IP который торчит в Интернет закреплен за M-Телом. Так что возможно и своим каким-то.
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 2 другим это нравится

#13 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:47

Сергей, а вы не интересовались, какой из стандартов Wi Fi они поддерживают. Хочу Wi Fi? И предлагают ли роутер с ним?
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 2 другим это нравится

#14 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:05

P.S.: Сейчас попробовал воспользоваться "личным кабинетом" который указан в договоре. :) Такого домена нет.

у меня работает https://lk.mtel.ru/, пароль получал по звонку в техподдержку.

работает аналогично, нестабильно.
  • RichardHah, HenryRet, TerryVoisk и еще 1 это нравится

#15 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:15

Сергей, а вы не интересовались, какой из стандартов Wi Fi они поддерживают. Хочу Wi Fi? И предлагают ли роутер с ним?

Роутер с WiFi и телефонией предлагают. Он дороже, на сколько дороже не скажу(просто прослушал). Но подозреваю, что что-то из серии того же Extel.
У меня роутер свой, так что брал по минимуму.
  • RichardHah, TerryVoisk и ToerryVoisk это нравится

#16 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:15

у меня работает https://lk.mtel.ru/, пароль получал по звонку в техподдержку.

работает аналогично, нестабильно.

Тоже GPON у вас?
  • TerryVoisk и ToerryVoisk это нравится

#17 Zlobini

Zlobini

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:01

Вам хорошо, а у меня 2 часа ковырялись - в итоге вроде сказали, что нет прописанных приставок и ушли. Жду сегодня, что пропишут.

#18 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:58

Вам хорошо, а у меня 2 часа ковырялись - в итоге вроде сказали, что нет прописанных приставок и ушли.
Жду сегодня, что пропишут.

О... видимо не зря я их пас с 12 до 19. Сочувствую.

#19 pushkeen

pushkeen

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:29

Хороших новостей нет. Смайл еще ответа не дал, созванивалась с менеджером, она сказала что занимаются просчетом, составят смету и будут просить УК предоставить место. Нетбайнет отказался от нас, узнав что застройщик Мортон. Узнавала так же через знакомого, который раньше занимал очень хорошую должность в Нетбайнет, сейчас занимается тоже прокладыванием сетей, сказал "Мортон? ууууу, нет... нереально 100%".... :( :( :( Так что приношу свои извинения, что сделать ничего не удалось. Видимо, ждем М-тел... :pinch:

А нереально в плане? не пустят?
да я блин лучше буду сраным мегафоном пользоваться, чем платить 750р за непонятное г....о М-тел...
Что за монополия? если не пустят других, надо писать во всякие роспотребнадзоры по поводу монополии..

Ну, кстати, не такой уж и плохой инет за 750 ру. Я пользуюсь с августа 2013. За всё это время сильно "падал" только 2 раза. Единственное, что сильно напрягает, так это то что каждые выходные (особенно воскресенье), канал просто перегружается и скорость падает практически до 5 мбит/с. Думаю, это потому что все свои домашние дела сделали, можно и пошариться по инету ))) Насчет то что 750ру за 20мбит дорого - согласен. Но всё же это лучше чем 3Г от мегафона(мтс,билайн). СмартТВ смотрим без лагов.
  • SergeyM, TerryVoisk, ToerryVoisk и еще 1 это нравится

#20 El_V_P

El_V_P

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:40

скажите, вы из первой очереди? я уже много раз звонила - сказали, что 2 очередь пока не подключена к м-тел!

#21 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:42

скажите, вы из первой очереди? я уже много раз звонила - сказали, что 2 очередь пока не подключена к м-тел!

Почитайте эту тему с 7-й страницы. Вот SergeyM из второй очереди!
  • El_V_P, TerryVoisk, ToerryVoisk и еще 1 это нравится

#22 e_nikol

e_nikol

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:59

мммм да... 62 корпуса нет в списке... Кол что ли им на голове чесать... Писали, заявления оставляли.. звонили, приходили... До нового года и после не раз... что им еще не хватает... :evil:
  • TerryVoisk это нравится

#23 Nonna

Nonna

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:23

Вам хорошо, а у меня 2 часа ковырялись - в итоге вроде сказали, что нет прописанных приставок и ушли.

подскажите как вылавдивали этих мастеров??нам тоже оч нужен интернет!!!!Никак не могу понять как узнать вообще у кого,в М.Теле посылают идти в офис в 111 корп, а в будни я не могу,телефона говорят у них нет...кто-то может помочь??

#24 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:39

подскажите как вылавдивали этих мастеров??нам тоже оч нужен интернет!!!!Никак не могу понять как узнать вообще у кого,в М.Теле посылают идти в офис в 111 корп, а в будни я не могу,телефона говорят у них нет...кто-то может помочь??

Да чтот мне подсказывает, что 16 корпус пока не светит МТЕЛу, во всяком случае в списке подключаемых домов 2ой очереди нашего нет=( А так вообще нужно звонить Кире и записываться насколько мне известно, вот сам собирался попробовать, но телефона УК не нашёл!

3723062984.png

#25 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:50

Дело было так.
01.02.2014г. уже после 18 раздается звонок на мобилу. Так и так вы оставляли заявку на интернет. Готовы завтра подключить, но нужно будет купить приставку за 3000р. Говорю - "хорошо".
Еле добился во сколько ждать монтажников. В итоге - примерно с 10 - 16.
Иду к 14 на собрание и вижу возле дома группу мужиков с бухтами кабеля в руках.
Спросил кто такие выяснил, что они самые - монтажники.
Сказал, что ждем их очень. Супруга была проинструктирована ждать и звонить мне в случае их прихода.
Пока собрание длилось никто не пришел. Вернувшись домой увидел, что работают на первом этаже. Уточнил когда ждать, в ответ - "попозже". В следующий раз часа через полтора нашел их уже на 2 этаже. Ответ тот же - ждите.
Уже в 18 часов снова вышел в подъезд и нашел монтажников ничего не делающими на 2 этаже. 2 бригады по 2 человека. Работать не хотели, собирались обедать. Я слегка повозмущался и пошел домой.
Через 5 минут пришли вслед за мной и все сделали минут за 20. Правда я к тому времени уже и стены сам просверлил... печально что антенну они подключать отказались.
А потом видимо на мне у них и оборудование закончилось. Соседу моему вон не повезло.

А вообще колхоз конечно тот еще... А телефоны у монтажников есть и служебные. При мне звонили в офис и что-то решали с техниками.

#26 Nonna

Nonna

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:57

Да чтот мне подсказывает, что 16 корпус пока не светит МТЕЛу, во всяком случае в списке подключаемых домов 2ой очереди нашего нет=( А так вообще нужно звонить Кире и записываться насколько мне известно, вот сам собирался попробовать, но телефона УК не нашёл!

Слушай мы оставляли заявку и она сказала что передала М.Тел и в М.Теле тооже оставляли

#27 Zlobini

Zlobini

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:13

Соседу моему вон не повезло.

вчера счастье настигло)

#28 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:20

У Киры в УК можно даже договор с М-Тел заключить, только вот как платить по нему пока не понятно тем кто хочет наличкой платить. Если только в Контуре есть QIWI терминал? https://visa.qiwi.co...?provider=24192 А ДОМУС можно оплатить в терминалах МКБ. http://mkb.ru/about_.../?type=terminal

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#29 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:26

У Киры в УК можно даже договор с М-Тел заключить, только вот как платить по нему пока не понятно тем кто хочет наличкой платить. Если только в Контуре есть QIWI терминал?

https://visa.qiwi.co...?provider=24192

А ДОМУС можно оплатить в терминалах МКБ.

http://mkb.ru/about_.../?type=terminal

В контуре есть киви и есть возможность пополнить счёт МТЕЛа
  • SergeyM, disailor, и еще 1 это нравится

3723062984.png

#30 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:33

А у нас они какие тарифные планы предлагают - поделитесь инфой те кто поставил уже GPON.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#31 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:45

Подозреваю, нет почти уверен, что тарифы условны очень. А вообще тарифы указаны на сайте М-Тел для Сакраменто. Например мне монтажник и поддержка сказали, что по-умолчанию "Солнечный 10" за 550р. Но реально вечером нет и 5Мбит, а вот сегодня утром около 5.30 было 50 мегабит. :) С инженерами у них такая же беда как и с руководителями УК, уборщицами и т.д. Кстати на мою заявку о качестве Интернет в прайм-тайм мне сказали, что мы в курсе и ведутся работы. Судя по отзывам в Интернет так они говорят всем! Т.е. у них всегда ведутся работы... Но я с них не слезу...

#32 Zlobini

Zlobini

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:47

А платим мы по номеру договора? или ЛС есть? В сбербанк онлайн есть Мортон Телеком просит Идентификатор плательщика*

#33 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:52

А платим мы по номеру договора? или ЛС есть?
В сбербанк онлайн есть Мортон Телеком просит Идентификатор плательщика*

Мне дал монтажник какой-то номер. Я не решился платить наугад. Запросил в ТП доступ в ЛК для проверки тот ли мне номер дали...
Мортоновцам доверия нет.

P.S.: Модераторам: может стоит тему завести по М-Телу... чувствую в ней будет, что сказать.

#34 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:30

С какого момента начинается дата оказания услуг по версия М-ТЕЛ?: - с даты подписания договора, - с даты подключения, - с даты первого платежа по своему идентификатору, - или с даты регистрации в ЛК на сайте М-Тел?

#35 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:39

В топике появился скан, который нарисовали Кире специалисты М-тела ;)))))

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#36 El_V_P

El_V_P

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:39

Звонила в мортон-телеком - улица Мещера - ПОКА не подключается, значит мы еще месячишко будем без всего, в том числе ТВ

#37 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:42

Звонила в мортон-телеком - улица Мещера - ПОКА не подключается, значит мы еще месячишко будем без всего, в том числе ТВ

ЧТД, жаль=(

3723062984.png

#38 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:47

Ну мой корпус 75 тоже улица Мещера д.21
Так, что скорее всего просто еще не дотянули до вас магистраль по колодцам.

P.S.: Картинка для Киры просто обалденна. :)

#39 emikhaylov

emikhaylov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:15

кто нибудь может сказать модель GPON-модема. если есть возможность то фото его еще скинуть

#40 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:19

кто нибудь может сказать модель GPON-модема. если есть возможность то фото его еще скинуть

Снова "не читатель"... в посте №10 данной темы есть ссылка на "дешевый" модем продаваемый М-Телом.

Ответить