Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Консультация ветеринарного врача

Сообщений в теме: 96

#1 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:51

Если есть вопросы по здоровью, кормлению, содержанию домашних животных - проконсультирую в этой ветке. Абсолютно бесплатно :)

Захожу на форум каждый день, эту тему добавлю в подписки и буду отслеживать ваши вопросы.

О себе. Зовут Дмитрий. Ветеринарный врач с 15-летним стажем практической работы. Имею ветеринарную практику в Балашихе. В настоящее время преимущественно выезд на дом по всей Москве и Московской области.

#2 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:17

о. есть вопрос с прививками. в наличии 3 котика, все помоечно-подъездного происхождения: котик Шрёдер (кастрат, лет 12 от роду), котик Питкин (с МКБ в анамнезе и с носительством коронавируса в анализах, чуть помоложе - лет 11), котик Гоблин (годика еще нет, тоже носитель коронавируса). Сейчас все трое относительно бодры и веселы, хотя у Питкина бывают проблемы с ЖКТ (поносит его, проходит после смены корма). Живут дома, хотя иногда и удрать в подъезд удаётся. Старших котов прививали, но давно. Гоблина решили котенком не прививать из-за коронавируса (я стремалась ФИП спровоцировать, я так поняла что после полугода ФИП уже реже бывает). Сколько ему щас хз, ориентировочно месяцев 10. Так что делать с поганцами? Старперов от бешенства прививать, а юного Гоблина уже можно по полной программе? Или оставить уже старперов в покое и прививать одного младшего? Бешенство волнует в перспективе переезда в Сакраменто, там лес рядом и потенциальные носители заразы тоже.

#3 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:58

Чёй-та только от бешенства? Кошки болеют вирусными инфекциями в течение всей жизни. Это не собаки, которых после 7 лет можно от чумы не прививать. Хотя лично я несколько лет назад долго пялился на анализ из лаборатории, показавший чуму у собаки 11 лет от роду. Так что всякое бывает. По ФИП. Если делали ПЦР, то реакция часто бывает ложноположительная. Пересдайте анализ в другой лаборатории. Да, и вакцинацией вы корону не спровоцируете. У нас наблюдается несколько кошек-носителей коронавируса, прививаются как обычно и живут без проблем.
  • Crissusek, WillisZot, MichaelZem и 9 другим это нравится

#4 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:09

анализы делали несколько раз в разных лабораториях, в т.ч. эээ.... ветакадемия какая-то в центре, забыла, но все рекомендовали как самое надежное место. Мазок из поп сдавали.
про носительство я знаю, что чуть не у половины кошек оно выявляется, если хорошо поискать, а ФИП бывает далеко не у всех, но вот так вот перестраховались. да и вообще, хиленький был котик, "прогноз - осторожный".

Изображение

со старшими - не знаю, не окажется ли осложнения от прививок выше риска подхватить болезнь, с их возрастом и неидеальным здоровьем.
  • Crissusek, WillisZot, MichaelZem и 7 другим это нравится

#5 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:19

Не окажется. У нас за 12 или даже больше уже лет работы с Нобиваком ни разу не было проблем у пожилых кошек.
  • Crissusek, WillisZot, Aniskinsasp и 6 другим это нравится

#6 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:23

так значит всем троим глистов погонять профилактически и можно на прививки тащить?
  • Crissusek, WillisZot, Aniskinsasp и 6 другим это нравится

#7 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:31

Да. От глистов дайте за 7-10 дней и прививайте. Если, конечно, все котейки клинически здоровы (норм. температура, едят, пьют хорошо, в туалет ходят без затруднений).
  • Crissusek, WillisZot, eruloursE и 3 другим это нравится

#8 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:42

мы в общем то лечимся (ттт, шоб не сглазить, но вроде успешно) но так. до кучи - ваши комментарии? первые 4 файла - октябрьские по результатам назначено 1. Хафитол - 5 капель в небольшом количестве воды 2 раза в день, 2 недели 2. Галстена - 5 капель в небольшом количестве воды 2 раза в день, 3 недели 3. Дексаметазон - внутримышечно 2 раза в день 0,4 мл - 2 дня 0,3 мл - 2 дня 0,2 мл - 2 дня 0,1 мл - 2 дня 4. Кокарбоксилаза подкожно по 0,5 мл 1 раз в день, 10 дней 5. заменить корм на Hill's L/d последний файл - после сего лечения... после этого анализа принимали некий биокорректор и продолжили капать галстену. ну и еда прописаная PS морозы спадут - поедем опять кровь сдавать :sick:

Прикрепленные изображения

• h22fc1bd.jpg
  • hd9f6b32.jpg
  • h44ef3e4.jpg
  • h657fb13.jpg
  • h1207c7f.jpg
  • h22fc1bd.jpg
  • hd9f6b32.jpg
  • h44ef3e4.jpg
  • h657fb13.jpg
  • h1207c7f.jpg

• Crissusek, WillisZot, eruloursE и 2 другим это нравится

#9 Anariel

Anariel

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:50

О, Дмитрий, подскажите, пожалуйста! У нас есть кошечка, прямоухая шотландская. Кошечке 8 месяцев, первый раз делали вакцину в середине декабря, две недели назад делали повторную вакцинацию для закрепления. Киска здоровая и активная. Котика еще не просила. Когда можно свозить на стерилизацию?

#10 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:54

мы в общем то лечимся (ттт, шоб не сглазить, но вроде успешно)
но так. до кучи - ваши комментарии?

Есть прогресс в лечении.
Не буду ничего комментировать. Поставьте рядом сто врачей и задайте один и тот же вопрос - получите сто мнений.
Учитесь доверять лечащему врачу.
  • Miau, Crissusek, WillisZot и 4 другим это нравится

#11 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:55

О, Дмитрий, подскажите, пожалуйста! У нас есть кошечка, прямоухая шотландская. Кошечке 8 месяцев, первый раз делали вакцину в середине декабря, две недели назад делали повторную вакцинацию для закрепления. Киска здоровая и активная. Котика еще не просила. Когда можно свозить на стерилизацию?

Уже можно. Мы обычно рекомендуем выдержать интервал между вакцинацией и наркозом не меньше 2 недель.
Пока не загуляла - лучше стерилизовать.
  • Anariel, Crissusek, WillisZot и 4 другим это нравится

#12 Anariel

Anariel

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:57

Уже можно. Мы обычно рекомендуем выдержать интервал между вакцинацией и наркозом не меньше 2 недель.
Пока не загуляла - лучше стерилизовать.

Спасибо большое! :)

#13 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:25

Да.
От глистов дайте за 7-10 дней и прививайте.
Если, конечно, все котейки клинически здоровы (норм. температура, едят, пьют хорошо, в туалет ходят без затруднений).

да едят-пьют они все прекрасно, а вот с сортиром вопрос, ибо у одного из старших стул жидковатый периодически бывает. по врачам его уже носили, не сказали ничего толком, ну и на корону списали, в общем... в зависимости от корма то больше то меньше. на хиллсе "для чувствительных желудков" его не несёт, но тут уже другая проблема - как заставить троих котов жрать только свой корм из своих мисок, а не тырить друг у друга (рассаживать конечно пробовали). Причем именно у страдальца некоторый поведенческий закидон - без танцев с бубном не ест.

#14 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:31

Ну страдалец честно блюдет субординацию: ждет, пока старший по званию не выдаст команду "я уже пожрамши, разрешаю чавкать без меня".

#15 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:38

(страдалец у ewg на юзерпике если что) вот потому его и нереально отдельно кормить - рвется в коллектив за подтверждением, что ему дозволено, а в коллективе постоянно отвлекается от миски с очевидными последствиями. при этом что-то в него все же попадает, котик худой, но довольно мускулистый.

#16 Nonna

Nonna

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:28

У меня маленький вопрос))кошка взрослая пятый год,кастрированная. На прошлой неделе блевала два раза в неделю водой.С чем это может быть связанно?(Кушает отлично,пьет воду тоже нормуль,купила пасту сто лет не давала, от волос, вот стала давать думаю может волосы.Линяет всегда кроткошерстная котейка полосатая). Прививки все делаем во время.
  • eruloursE, Bernarrob и PhilipRom это нравится

#17 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:45

но тут уже другая проблема - как заставить троих котов жрать только свой корм из своих мисок, а не тырить друг у друга

Увы, никак. У соседа в миске, как известно, еда всегда вкуснее)
Только рассаживать по разным помещениям. Вопрос только будет в одном - где жить хозяевам?)))
Или перевести всех на его корм.

#18 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:51

У меня маленький вопрос))кошка взрослая пятый год,кастрированная. На прошлой неделе блевала два раза в неделю водой.С чем это может быть связанно?(Кушает отлично,пьет воду тоже нормуль,купила пасту сто лет не давала, от волос, вот стала давать думаю может волосы.Линяет всегда кроткошерстная котейка полосатая). Прививки все делаем во время.

Этот маленький вопросик может оказаться не таким уж маленьким)
Возможно все, от глистов до панкреатита. Если шерсть не отрыгивает, это тоже возможная причина рвоты. А кроме того инородные тела в желудке и кишечнике, почечная недостаточность и еще сотня болячек, которые я вспомню, если напрягусь))

Начните с профилактики глистов. Паста для выведения шерсти с лечебной целью дается 1 раз в день не меньше недели.
Более серьезная диагностика - кровь на биохимию, рентген, УЗИ.

#19 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:54

примерно так и начались проблемы, решением которых мы занимаемся.... :sick:
анализы и заключение УЗИ я выше повесила
  • eruloursE и PhilipRom это нравится

#20 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:41

но тут уже другая проблема - как заставить троих котов жрать только свой корм из своих мисок, а не тырить друг у друга

Увы, никак. У соседа в миске, как известно, еда всегда вкуснее)
Только рассаживать по разным помещениям. Вопрос только будет в одном - где жить хозяевам?)))
Или перевести всех на его корм.

На "его" корме старший кастрат толстеет до необъятных размеров, на корме для кастратов - страдалец тощает и поносит. А младшенькому всё равно что жрать, но ему вообще-то котеночий корм положен пока, да и маленький он какой-то даже для своего неопределенного возраста, надо б получше кормить.

#21 Nonna

Nonna

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:52

Этот маленький вопросик может оказаться не таким уж маленьким)
Возможно все, от глистов до панкреатита. Если шерсть не отрыгивает, это тоже возможная причина рвоты. А кроме того инородные тела в желудке и кишечнике, почечная недостаточность и еще сотня болячек, которые я вспомню, если напрягусь))

Начните с профилактики глистов. Паста для выведения шерсти с лечебной целью дается 1 раз в день не меньше недели.
Более серьезная диагностика - кровь на биохимию, рентген, УЗИ.

не я думаю волосы так как вот то что отрыгивала воду волос не было. А до этого отрыгивала периодически раз в месяц с волосами. ВООТ от глистов дали и от паразитов тоже на холку капнули(так как из деревни приехали недавно).Спасибо за ответ)) ;)

#22 Nonna

Nonna

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:53

примерно так и начались проблемы, решением которых мы занимаемся.... :sick:
анализы и заключение УЗИ я выше повесила

А что у вас за болезнь???с чего все началось??

#23 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:04

А что у вас за болезнь???с чего все началось??

началось как и у вас. вроде как кушает/бегает, но внезапно рвота в том числе водой. я всполошилась и потащила к вету...
конкретно у нас что диагностировали?
врожденная патология одной из почек (она в 2 раза меньше, чем должна была быть, но рабочая), в результате набора лишнего веса 1,5 почки перестали справляться с работой и часть нагрузки легла на печень. печень для этого не предназначена и начала "вылетать"... в результате интоксикация организма - от чего собственно и была рвота... ну и подозрение на начальную стадию МКБ до кучи
в итоге куча уколов внутримышечно и подкожно (как я их делала - это отдельный триллер), капли, таблетки и лечебный корм.

вам Doctor ведь написал, что по описанным симптомам куча болезней может быть... от простейшего "шерсть не выводится", до такого вот как у нас... когда мне врач, посмотрев первые анализы заявил: "таак. анализы... ну что. поджелудочная отвалилась... вы там в квартире не видали? нигде не валяется?.. печень... да нету тут печени походу. ну что делать будем? усыплять или лечить?"
к счастью УЗИ показало, что не все так плохо... но эт мы не слишком поздно спохватились

ИМХО, сдайте анализы :sick: лучше перебдеть

#24 Nonna

Nonna

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:11

хммм спасибки,буду думать...естественно лучше перебдеть согласна просто...бабосов не хрена нет...а к абы кому тащить тоже не хочу. Буим выбирать момент...спасибо Вам за рассказ.Здоровья Вашей лапочке!!!!

#25 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:52

я в Железке в городскую возила полторы тысячи вродь было за консультацию, взятие крови и два анализа (общий и биохимия)... не такие уж большие деньги на члена семьи вон Doctor предлагает анализы делать. 1000 р. биохимия + сколько то забор. я дальше не лезла - пока не нать. вот переселимся - полажу :silly:

#26 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:20

я в Железке в городскую возила полторы тысячи вродь было за консультацию, взятие крови и два анализа (общий и биохимия)... не такие уж большие деньги на члена семьи
вон Doctor предлагает анализы делать. 1000 р. биохимия + сколько то забор. я дальше не лезла - пока не нать. вот переселимся - полажу :silly:

Да уж полюбому недорого. Если мы только за вход в медицинский центр (Гарант в Савино, к примеру) отдаем 900р.
В ветклиниках первичный прием не дороже 500р. У нас - 300, если что)
  • eruloursE это нравится

#27 SWEET FINGERS

SWEET FINGERS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:11

Есть ли у нас в микрорайоне грумеры?
  • eruloursE это нравится

#28 Milady

Milady

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:58

Дмитрий, здравствуйте. Нужна Ваша консультация. Кошечка, 1 год 6 месяцев, стерилизована. Пару недель назад начала терять вес и испортился аппетит. 28 октября дали ей на всякий случай глистогонное. А 31 октября отвезли в клинику на осмотр на всякий случай. Там у нас взяли анализ крови. Но правда не натощак (моя вина, не сообразила). Анализ в приложении. Оказался очень высокий уровень глюкозы и ряда других показателей. 

Врач прислала анализы со следующим текстом:

"Из всех показателей сильно настораживает повышение глюкозы выше 10 - это может быть начало диабета, если учесть повышение ALT  и смещение Индекса Ритиса еще имеется патология печени.

Для печеночки нужно принимать Карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день 15-20 дней

А по глюкозе нужно подойти и проверить кровь на сахар еще раз, если показатель высокий назначим манинил, дозу нужно подбирать под контролем уровня сахара в крови. Если сахар слегкга повышен, можно обойтись сухими кормами для котов с сахарным диабетом."

Мы сегодня поехали еще раз сдавать кровь, но уже натощак. Врач сказала, что достаточно проверить аку чеком, анализ показал уровень глюкозы - 8,3 

Поставили диагноз - диабет. Назначили спец корм, манинил 1,75 -разводить в 5мл воды, давать по 1 мл 2 раза в день, 2 дня после еды, затем перейти на 1 раз в день.

Про патологию печени ничего не сказали вообще. 

Манинил сегодня принимали уже. 

А я теперь сижу и думаю, достаточно ли было диагностики для постановки диагноза - диабет. А что делать с печенью. Вряд ли анализа крови достаточно, чтобы что-то утверждать. Принимать ли кошке Карисил? Понимаю, что можно было все обсудить с врачом, но сегодня нам показалось, что она совершенно не помнит того, что говорила вчера, а карту даже не смотрит, да и как-то отвечает на вопросы неохотно... 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Milady: 03 Ноябрь 2014 - 00:06

• eruloursE это нравится

#29 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:33

Doctor, скажите пожалуйста! У нас кот повадился есть комнатные цветы. Я знаю, что такое бывает, но он просто помешан. Травку специальную мы ему покупаем, он ее хорошо ест, но бывает после нее блюет грубо говоря...Уже от греха подальше все опасные цветы удалили из квартиры... Ему каких то витаминов не хватает? Или это протест какой то? Причем ест в основном по ночам...( наверно пока хозяева не видят)))
  • eruloursE это нравится

#30 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:08

Дмитрий, здравствуйте. Нужна Ваша консультация. Кошечка, 1 год 6 месяцев, стерилизована. Пару недель назад начала терять вес и испортился аппетит. 28 октября дали ей на всякий случай глистогонное. А 31 октября отвезли в клинику на осмотр на всякий случай. Там у нас взяли анализ крови. Но правда не натощак (моя вина, не сообразила). Анализ в приложении. Оказался очень высокий уровень глюкозы и ряда других показателей. 

Врач прислала анализы со следующим текстом:

"Из всех показателей сильно настораживает повышение глюкозы выше 10 - это может быть начало диабета, если учесть повышение ALT  и смещение Индекса Ритиса еще имеется патология печени.

Для печеночки нужно принимать Карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день 15-20 дней

А по глюкозе нужно подойти и проверить кровь на сахар еще раз, если показатель высокий назначим манинил, дозу нужно подбирать под контролем уровня сахара в крови. Если сахар слегкга повышен, можно обойтись сухими кормами для котов с сахарным диабетом."

Мы сегодня поехали еще раз сдавать кровь, но уже натощак. Врач сказала, что достаточно проверить аку чеком, анализ показал уровень глюкозы - 8,3 

Поставили диагноз - диабет. Назначили спец корм, манинил 1,75 -разводить в 5мл воды, давать по 1 мл 2 раза в день, 2 дня после еды, затем перейти на 1 раз в день.

Про патологию печени ничего не сказали вообще. 

Манинил сегодня принимали уже. 

А я теперь сижу и думаю, достаточно ли было диагностики для постановки диагноза - диабет. А что делать с печенью. Вряд ли анализа крови достаточно, чтобы что-то утверждать. Принимать ли кошке Карисил? Понимаю, что можно было все обсудить с врачом, но сегодня нам показалось, что она совершенно не помнит того, что говорила вчера, а карту даже не смотрит, да и как-то отвечает на вопросы неохотно... 

Здравствуйте.

Сахарный диабет не ставят на основании повышения глюкозы в крови. Соглашусь с диагнозом, если глюкоза обнаружится еще и в моче.

В противном случае говорить о диабете невозможно.

Судя по анализу крови, у кошки таки имеются проблемы с печенью. Карсилом нужно лечиться не менее 3 месяцев.

Я бы назначил Гептрал внутримышечно на две недели. Эффекта было бы больше.

Doctor, скажите пожалуйста! У нас кот повадился есть комнатные цветы. Я знаю, что такое бывает, но он просто помешан. Травку специальную мы ему покупаем, он ее хорошо ест, но бывает после нее блюет грубо говоря...Уже от греха подальше все опасные цветы удалили из квартиры... Ему каких то витаминов не хватает? Или это протест какой то? Причем ест в основном по ночам...( наверно пока хозяева не видят)))

Так траву кошки для того и едят, чтобы блевать грубо говоря)))

Трава горькая, горечь у кошек вызывает рвоту. Рвота им необходима для того, чтобы очищать желудок от собственной шерсти.

Могу предположить, что ваш кот либо пытается хорошо себя почистить, либо очень полюбил ваши цветы, либо возненавидел хозяев настолько, что решил лишить их комнатных растений)))

Попробуйте пасту для выведения шерсти.

Также можно попробовать перейти на другой корм.  Возможно, дело в недостатке каких-либо микроэлементов.

Есть ли у нас в микрорайоне грумеры?

Кстати, ищу хорошего грумера для постоянного сотрудничества. Можно полный и не полный рабочий день. Место работы - город Железнодорожный.

• SKS, Milady и eruloursE это нравится

#31 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:57

Спасибо за ответ!

• eruloursE это нравится

#32 Milady

Milady

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:39

Мы с мужем хотим сказать большое спасибо Дмитрию Doctor и его коллеге врачу Хафизову.  Если бы не они, мы залечили бы нашу Алису, спасая от неподтвержденного диагноза, даже боюсь подумать, чем это могло закончиться.  Как хорошо, что решили перепроверить все у вас в клинике. Спасибо вам за помощь! 

Сообщение отредактировал Milady: 04 Ноябрь 2014 - 19:27

• eruloursE это нравится

#33 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:50

Не болейте)

• old_snake, Milady и eruloursE это нравится

#34 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:47

Присоединяюсь к Milady

Спасибо огромное Дмитрию (Doctor)и его коллеге доктору Хафизову от нас с Лёней. Мы пролечились, чувствуем лучше (ттт)). Приедем на проф.осмотры.

Еще раз огромное СПАСИБО!

• eruloursE это нравится

#35 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:08

Присоединяюсь к Milady

Спасибо огромное Дмитрию (Doctor)и его коллеге доктору Хафизову от нас с Лёней. Мы пролечились, чувствуем лучше (ттт)). Приедем на проф.осмотры.

Еще раз огромное СПАСИБО!

Пожалуйста :)

И да, в Вашем случае диспансеризация хотя бы раз в год не повредит. С мопсами часто разные болячки приключаются.

• eruloursE это нравится

#36 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:36

Дмитрий, добрый день!

Обратили внимание, что нос у котика стал грязный. Точнее, не сам нос, а ноздри в уголках (см. на фото черные пятна).

Можно ли как-то безболезненно почитстить? Или не стоит этого делать, ситуация куда более серьезная?

Прикрепленные изображения

• DSC_0924.JPG

• eruloursE это нравится

#37 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:30

Здравствуйте.

Опишите общее состояние кота. Чихает? Кашляет? Активность изменилась/нет?

Может быть, замечали зеленоватые сопли из носа?

Сами выделения сухие или влажные?

Кот привит или нет?

• eruloursE это нравится

#38 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:59

Вообще никаких изменений. В особенности негативных. Как месяц назад, так и два, и три.

Не чихает. Соплей не замечено (он постоянно с кем-то из нас, без людей не любит находится). Носик сырой и холодный как в обчном состоянии.

Кот привит (со слов предыдущего хозяина; ему не верить причин нет).

Сообщение отредактировал Гена Цид: 17 Ноябрь 2014 - 14:59

• eruloursE это нравится

#39 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:29

может он просто любит совать нос в пыльные углы, наша вот любит лазить по всяким таким "закоулкам".. чистим глазки сами регулярно....

Жена коту родителей на даче несколько раз чистила уши обычными влажными салфетками, так как бегает по участку ловит живность, может и тут можно просто почистить нос.

• eruloursE это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#40 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:16

Вообще никаких изменений. В особенности негативных. Как месяц назад, так и два, и три.

Не чихает. Соплей не замечено (он постоянно с кем-то из нас, без людей не любит находится). Носик сырой и холодный как в обчном состоянии.

Кот привит (со слов предыдущего хозяина; ему не верить причин нет).

Попробуйте тогда купить капли глазные и интраназальные "Анандин" (в зоомагазине или ветаптеке), закапать в нос (чисто увлажнить) и хорошо прочистить ноздри ватной палочкой.

Думаю, на этом Ваши беды и закончатся)

• eruloursE это нравится

Ответить