Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школы Балашихи

Сообщений в теме: 92

#81 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:33

В 3гимназии текучка преподавателей за копейки никто не хочет работать.за детьми никто не следит вечно драки травмы.школа на слабую 3!

Подскажите, Ульяна, откуда инфорамация? Вы или родственники там учаться? Какая школа лучше?

• KatirinWek это нравится

Мария Р.

Мещера д.1 

#82 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 653 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:05

Подскажите, Ульяна, откуда инфорамация? Вы или родственники там учаться? Какая школа лучше?

Да бред там написан.

#83 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:43

Ну бред не бред, а проблемы точно есть. У нас например учительница ушла посреди учебного года, по состоянию здоровья. Замена пришла не сразу (другая учительница в учебном отпуске была), так что какое-то время детей никто толком не вел.

Драки и пр. - как везде, бегают, конфликтуют, иногда травмируются. 

#84 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:27

Ульяна, если вы пишете про Гимназию #3 на Фадеева, то это неправда. Там все норм и школа норм. Про школу в Северном ничего не скажу, но программа обычная, для гимназии не дотягивает.

#85 Ульяна

Ульяна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:06

Я про школу в северном! Мама там работала.

#86 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:50

Есть еще информация про школу в Северном, мы не гонимся за статусом гимназии, определенно многое зависит от пед состава, а не от названия. Достаточно много вижу детей кажде утро садятся в автобус. Родителей школьников тут нет? 

Если кому то интересно, вот, что я узнала:

Подготовительный класс в этой школе имеется, детишек из Северного детского сада забирают сами педагоги, наших, к сожалению, надо возить самим. После 10 сентября запись на подготовку, будет собрание. Занятия 2 раза в неделю в 17.00 в течении часа. Стоить это будет 2000 руб.

Теперь еще вопрос: Там есть педагог МЯКИШЕВА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА.

Кто нибудь может дать отзывы об этом педагоге начальных классов?

Мария Р.

Мещера д.1 

#87 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:39

Школа в Северном считается сейчас той же гимназией №3. Дети обучаются по программе "Планета знаний". Если есть возможность возить ребенка каждый день в Южный, то, говорят - лучше туда, т.к. "главный" корпус со всеми сопутствующими плюшками. В Северном более-менее отремонтирован только корпус начальной школы, основное же здание собираются закрывать на кап. ремонт. Куда денут оттуда старшеклассников - х.з. Столовая, к слову, расположена именно в основном здании, куда мелких водят по свежему воздуху обедать.

Из плюсов Северного: киндеров возят на автобусах прямо из микрорайона (вот обратно пока высаживают на той стороне трассы),  в здании начальной школы расположена детская школа искусств, занятия в которой более-менее синхронизированы с учебным процессом и автобусом. Там же в нескольких минутах ходьбы Дом культуры со своими кружками, так что после уроков найдется, куда приткнуть ребенка. Вот только добираться туда своим ходом уже сложнее, если нет машины - иного прямого транспорта "сакраменто-северный" нет.

#88 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:18

Школа в Северном считается сейчас той же гимназией №3. Дети обучаются по программе "Планета знаний". Если есть возможность возить ребенка каждый день в Южный, то, говорят - лучше туда, т.к. "главный" корпус со всеми сопутствующими плюшками. В Северном более-менее отремонтирован только корпус начальной школы, основное же здание собираются закрывать на кап. ремонт. Куда денут оттуда старшеклассников - х.з. Столовая, к слову, расположена именно в основном здании, куда мелких водят по свежему воздуху обедать.

Из плюсов Северного: киндеров возят на автобусах прямо из микрорайона (вот обратно пока высаживают на той стороне трассы),  в здании начальной школы расположена детская школа искусств, занятия в которой более-менее синхронизированы с учебным процессом и автобусом. Там же в нескольких минутах ходьбы Дом культуры со своими кружками, так что после уроков найдется, куда приткнуть ребенка. Вот только добираться туда своим ходом уже сложнее, если нет машины - иного прямого транспорта "сакраменто-северный" нет.

Спасибо большое за информацию. Машина есть, на первое время, а потом как все на автобусе будет добираться и туда и обратно. Очень интересную информацию Вы про кап ремонт написали, наверное удут как то частями это делать или во время летних каникул. Совсем закрыть школу не должны, хотя в наше время может быть все. Про планету знаний тоже отдельное спасибо, изучу детально эту программу. И все таки, насчет учителя МЯКИШЕВА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА есть информация? Кто также планирует в этом году идти на подготовку к школе туда, отзовитесь! Можно договориться возить по очереди. 

И как Вам программа "Планета знаний"?

Мария Р.

Мещера д.1 

#89 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:07

Мы в 12 школу ездим программа школа России.

#90 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 01 Март 2018 - 11:53

И как Вам программа "Планета знаний"?

Сравнивать не с чем, так что сказать ничего не могу. По сравнению с теми учебниками, по которым учились в советские времена, больше заданий на фантазию ребенка, его какие-то самостоятельные действия. Например, по русскому языку - не просто переписать и выучить новые слова, но и сделать мини-сочинение с их использованием. "Почтальон сварил бульон из лосьона на шампиньонах" (навеяно вчерашним дом.заданием).

#91 Ewgeniya

Ewgeniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 21:12

Что за бред, что за детьми там не следят, вы себя слышите? Давно бы все учителя сидели, если бы не следили. У меня оба ребенка учатся там, и я вижу больше плюсов чем минусов.
Оксану Николаевну знаю- отличный опытный учитель! И еще Елена Федоровна-это вообще любимый учитель моих детей
  • mandrik это нравится

#92 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 15:56

Что за бред, что за детьми там не следят, вы себя слышите? Давно бы все учителя сидели, если бы не следили. У меня оба ребенка учатся там, и я вижу больше плюсов чем минусов.
Оксану Николаевну знаю- отличный опытный учитель! И еще Елена Федоровна-это вообще любимый учитель моих детей

Спасибо большое за информацию! Честно говоря первый отзыв положительный из 10-ти, странно все это... Многие пишут и говорят о состоянии здания, по-моему важнее всего учитель в начальной школе и отношение к детям. 

Мы в 12 школу ездим программа школа России.

Вы в 12-ю как попали? Неважно где ребенок прописан? У какого учителя? Очент хвалили из 12й школы Корнееву Валентину ....отчество не помню

Мария Р.

Мещера д.1 

#93 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 20:59

Сперва до 01 июля приоритет для прописанных, после 01 июля принимают всех, при наличии мест, это было в 2014, у нас другой преподаватель, указанный вами, мне не знаком.

Ответить