Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школы Балашихи

Сообщений в теме: 92

#1 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:57

В связи с тем, что уже очевидно - до следующего учебного года школу в нашем квартале, а так же в пока мифических Б и В не построят, интересует мнение родителей: - в какую школу собираетесь отдавать детей (пос. Северный или другие школы Балашихи), если можно, с аргументами в пользу выбранной школы. - напишите, пожалуйста, своем мнение о школе в пос. Северный (просьба к родителям детей, обучающихся в этой школе, а так же ко всем обладающим информацией по поводу нее).
  • Pruffigurntiz, Framkiedep, Stevempaw и 9 другим это нравится

#2 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:25

общий форум Балашихи. много чего по школам от разных родителей http://www.balinfo.r...play.php?fid=58 PS судя по школе в Янтарном - строят их коло 2 лет... т.е. даже если "прямвотщас" начнут ту уже разрекламированную на 1000 мест в квартале В - рассчитывать на следующий учебный год в новой школе не приходится
  • Semicvetik, Zaznayka, AndreyBousy и 5 другим это нравится

#3 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:38

А мне вот интересно, остановка Школа, просто так так называется??? И никакой школы там нет?? Тогда какого хрена она так называется???!!! :blink:
  • Josephteabe это нравится

3723062984.png

#4 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:41

А мне вот интересно, остановка Школа, просто так так называется??? И никакой школы там нет?? Тогда какого хрена она так называется???!!! :blink:

она там была, в здании где сейчас детсад маленький старый.

#5 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:57

Мы после посещения гимназии № 13 в Северном решили, что туда ребенка не отдадим. Очень уж мрачное вышло ощущение. Также минусом была продленка до 17 часов, что при работе в Москве вообще делает невозможным забирать ребенка вовремя. Также непонятна транспортная доступность... утром завозить дитя в школу просто не удобно. Свернуть надо налево, потом обратно на Горьковку выползать хрен знает сколько времени. Также совершенно непонятно как вечером забрать дитятко общественным транспортом. Мы поступили и водим ребенка уже месяц в школу в Южном - школа № 12. Утром 10 минут на машине до школы как раз по пути на работу. Школа явно поприличнее чем в Северном. Да и продленка нормальная до 18 ну и еще может ребенок посидеть в школе присмотренным если родители задержатся. Кстати сегодня отвозили дитя не на машине, а на автобусе, так вот оказалось, что из Новой в эту школу тоже многие едут. Видимо не всех школа в Северном устроила.

#6 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:02

В нашем районе уже ведь есть дети, обучающиеся в пос. Северный. Очень интересны их отзывы. Мой ребенок учится в 5 классе в школе в ЖД, сначала хотела продолжать возить ее в ЖД, а теперь думаю на тему перевода в школу поближе. Во-первых хочется, чтобы у ребенка были друзья - одноклассники из нашего района; во-вторых - сложновато все-таки до ЖД общественным транспортом, а на машине тоже не вариант до 11 класса возить...

#7 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:59

Мы пока еще не переехали, но про школу думаем. И не знаем как быть. Скорее всего будем возить в Москву, в Люблино. Уж больно дочь не хочет в другую школу. Ей здесь нравится, друзей много, да и нас это школа устраивает по многим параметрам. Неудобно конечно. В связи с этим и малыша в сад будем в Москву возить, так как садик находится рядом с дочкиной школой. А школа номер 12 в Южном хорошая? Какие впечатления от посещения?
  • ыср1143 и это нравится

#8 Ksana

Ksana

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:40

Школа -это проблема :? Мы сейчас учимся тоже в Люблино и школа нравится. Но возить из Сакраменто нет возможности.

#9 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:49

А школа номер 12 в Южном хорошая? Какие впечатления от посещения?

По крайней мере у ребенка нет отторжения. :) Супруге моей вроде тоже понравилась и школа и классный руководитель. Продленка. Кормят так, что ребенок ест.
Считаю для младшей школы главное, чтобы у ребенка не "выработали" отвращение к учебе.
  • Semicvetik и это нравится

#10 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:54

А школа номер 12 в Южном хорошая? Какие впечатления от посещения?

По крайней мере у ребенка нет отторжения. :) Супруге моей вроде тоже понравилась и школа и классный руководитель. Продленка. Кормят так, что ребенок ест.
Считаю для младшей школы главное, чтобы у ребенка не "выработали" отвращение к учебе.

А продленка до 18.00?

#11 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:00

А продленка до 18.00?

Да. И охранник на улицу не выгоняет. Пусть в холле но под присмотром.
  • Semicvetik и это нравится

#12 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:05

Школа -это проблема :? Мы сейчас учимся тоже в Люблино и школа нравится. Но возить из Сакраменто нет возможности.

Ksana, а в какой школе вы сейчас учитесь? Мы в 2011 им Кожедуба.
Возить из Сакраменто в Люблино тоже не удобно, так как работаю с 8.00 ( хотя сейчас в декрете сижу, но не долго осталось), по времени успевать не буду. Но если график на час сдвинуть, то к 9.00 можно успеть (благо на одной ветке работаю (метро Дубровка), а машину у школы бросать придется....). Если в Балашиху в какую- нибудь школу отвозить, то даже к девяти не успею (я даже учитываю то,что буду ездить на общественном транспорте или на машине до метро). Хотя может, если поискать, в Балашихе найдутся школы, которые готовы пустить ребенка в 7.00. Детские сады хотя бы с 7 утра работают. Но это в Москве. В Балашихе не знаю...

#13 Ksana

Ksana

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:25

[quote="SKS" post=34648][quote="Ksana" post=34640]Школа -это проблема :? Мы сейчас учимся тоже в Люблино и школа нравится. Но возить из Сакраменто нет возможности.[/quote]
Возить из Сакраменто в Люблино тоже не удобно, так как работаю с 8.00 ( хотя сейчас в декрете сижу, но не долго осталось), по времени успевать не буду. Но если график на час сдвинуть, то к 9.00 можно успеть (благо на одной ветке работаю (метро Дубровка), а машину у школы бросать придется....). Если в Балашиху в какую- нибудь школу отвозить, то даже к девяти не успею (я даже учитываю то,что буду ездить на общественном транспорте или на машине до метро). Хотя может, если поискать, в Балашихе найдутся школы, которые готовы пустить ребенка в 7.00. Детские сады хотя бы с 7 утра работают. Но это в Москве. В Балашихе не знаю...[

Мы учимся в 460шк (ул Белореченская). Очень надеялась на школу в Сакраменто :S ,т.к ездить тяжеловато(уже год вожу с Люберецких полей(вставать приходится в 6 утра,затем автобус,метро) . Плюс ко всему учим французский язык., а в Северном английский :blink:

#14 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:28

Возить из Сакраменто в Люблино тоже не удобно, так как работаю с 8.00 ( хотя сейчас в декрете сижу, но не долго осталось), по времени успевать не буду. Но если график на час сдвинуть, то к 9.00 можно успеть (благо на одной ветке работаю (метро Дубровка), а машину у школы бросать придется....). Если в Балашиху в какую- нибудь школу отвозить, то даже к девяти не успею (я даже учитываю то,что буду ездить на общественном транспорте или на машине до метро). Хотя может, если поискать, в Балашихе найдутся школы, которые готовы пустить ребенка в 7.00. Детские сады хотя бы с 7 утра работают. Но это в Москве. В Балашихе не знаю...

Или искать работу в Балашихе...

#15 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:47

Или искать работу в Балашихе...

На днях кстати искала. В Балашихе юристы не нужны на данный момент. Еще вариант: можно поменять род деятельности, например, в детский сад устроится воспитателем ( благо опыт имеется).

#16 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:14

В любом случае необходимо искать компромисс между хорошей работой и комфортным обучением детей. Но, к сожалению, в России вся хорошая работа централизованно собрана в одном месте. Исключения есть, но они редки...

#17 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:18

А чем плоха школа в северном? Туда же уже возят детей на выеленном мортоне траспорте.

#18 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:24

Туда же уже возят детей на выеленном мортоне траспорте.

если в письмах пишут "силами застройщика будут возить в школу" - это не значит, что будут. и что силами застройщика
автобус в эту школу ездил задолго до появления нашего района
но чтоб в него попасть - из 112 дома, например, нужно пройти километр до остановки Школа. что уже превышает норму для школьника... а с учетом отсутствия нормального тротуара, то все становится еще более весело

#19 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:31

А чем плоха школа в северном? Туда же уже возят детей на выеленном мортоне траспорте.

У Вас есть этому подтверждение?
Хотелось бы, чтоб так оно и было.

...то все становится еще более весело

Крайне небезопасно.

#20 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:33

если в письмах пишут "силами застройщика будут возить в школу" - это не значит, что будут. и что силами застройщика
но чтоб в него попасть - из 112 дома, например, нужно пройти километр до остановки Школа. что уже превышает норму для школьника... а с учетом отсутствия нормального тротуара, то все становится еще более весело

кто сказал пишут? мы видели детей которые приходят к 111му дому, но сейчас их мало и ехдит какая то машина, атобус будут покупать в зависимости от количества нуждающихся, но никто не записывается чего вы хотите

#21 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:37

кто сказал пишут? мы видели детей которые приходят к 111му дому, но сейчас их мало и ехдит какая то машина, атобус будут покупать в зависимости от количества нуждающихся, но никто не записывается чего вы хотите

вы видели или это ваш ребенок ездит?
вы уверены, что машина от Мортона, а не кто-то из родителей возит своих и соседских?

на сегодняшний день от Мортона есть только обещание оплатить автобус в автоколонну, если мест в уже ходящем школьном автобусе будет не достаточно
и официальный ответ от заместителя руководителя администрации Балашихи, что автобус на территорию района заезжать не может по причине отсутствия оборудованной остановки и разметки на дорогах

#22 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:39

мы видели детей которые приходят к 111му дому

А я лично видел ребенка из 111-го корпуса (и разговаривал с ним), так он своим ходом добирается туда и обратно.

но сейчас их мало и ехдит какая то машина

Ага, автобус. Ну-ну...

атобус будут покупать в зависимости от количества нуждающихся, но никто не записывается чего вы хотите

Автобус уже год как покупают. Да все как-то не купят. Видимо выбор их настолько велик и вариантов масса, что времени не хватило пока. :)

#23 Евгений и Яна

Евгений и Яна

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:27

Ездит папа одного из детей и берет с собой несколько ребят. Я тоже общалась с родителями школьников. Ездят все как придется, кто-то кого-то подвозит.

#24 ыср1143

ыср1143

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:12

На Люблино можно всем вместе можно договариваться. Я работаю в Люблино директором школы и собираюсь ездить в одной машине с дамой из соседнего поселка.

#25 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:59

На Люблино можно всем вместе можно договариваться. Я работаю в Люблино директором школы и собираюсь ездить в одной машине с дамой из соседнего поселка.

Как вариант! Будем иметь в виду, когда переедем. А вы из какого корпуса? ( можно в личку)

#26 Eva_67_97

Eva_67_97

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:44

Дети добираются на школьном автобусе или родители возят.ШКОЛЬНЫЙ автобус(застройщик предоставил нам автобус ОДИН единственный раз,1го сентября) собирает детей,к нам не заезжает,ребенок идет на остановку "Школьная",там надо быть в 7.45. иногда на пару минут раньше,пару раз опоздал(((
Занятия в школе начинаются в 8.30. Возле 111 дома дети собирались весь сентябрь,наш "любимый" ТКА каждый день говорил,что завтра будет транспорт,его конечно не было и весь сентябрь возил кто нибудь из родителей или он сам пару раз.В УК списки детей собирали и школьников и дошкольников,а толку?Мы данные отдавали. В начале учебного года было 7 учеников,сейчас больше,в начале нового триместа пришли еще дети.Учеников начальной школы возят-забирают родители,заканчиваются у них занятия раньше,а автобус из школы развозит детей в 15.00,сейчас, по просьбе, останавливаться на "Контуре"(чтоб не ехать до 30го км и обратно до ост."Школа",на противоположной от нас ост.Школа не разрешаем выходить,т.к. опасный переход,без светофора)
Несколько дней как вот по Владимирской появилось освещение, ну и ждем 16го числа,написали,что есть "дижуха" в плане заезда к нам в мкрн.Ждем. Деть в автобусе пока что ездит сидя))) как бы мест всем пока хватает,дети садятся на 30км,на Школе,в Новой деревне,Безменково. Ну я об этом уже писала.
Муж пишет письма в администрацию,в отдел образования,получаем отписки-проведено обследование;нет разметки для заезда в мкрн.
А школа,сыну в этой школе нравится, хорошие учителя. Раз в неделю есть бассейн;с питанием вот-никак(((

#27 kalinka_malinka

kalinka_malinka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:20

школа №13 в мкр. Северный была очень и очень хорошей! Я сама её заканчивала 10 лет назад, потом поступила в институт без проблем. сейчас с большим удовольствием вспоминаю школьные годы. для меня и моих одноклассников эта школа была вторым домом. Учеников мало (нас было 3 класса по 15-20 человек). Все свои, детей мало, учителя(не все, конечно, были исключения) - первоклассные педагоги: умные, умеющие заинтересовать, справедливые. Всегда было чем заняться после уроков, разные доп. занятия, КВН, всякие общешкольные мероприятия. Пару лет назад нашу школу за невостребованностью сделали филлиалом Гимназии 3(что на южном, рядом с Дикси и фитнесс-клубом Физика). Многие учителя поувольнялись, сменился директор и о том, что происходит в школе сейчас - можно только гадать. Я знаю много мам из Северного, кто водит в эту школу детей. Говорят всякое, но я ни разу не слышала откровенно негативных отзывов. Но для многих, кто живет в Северном и работает в Москве школа в шаговой доступности - это настоящее спасение. потому что ребенок сам может дойти до дома в безопасности. У нас нет больших дорог с оживленным движением и т.д.
  • ZUBR и это нравится

#28 starkov

starkov

Новичок

• Author
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:39

А какая последняя информация по школе? Будет в сакраменто школа или нет? И где? Ведь поселок в основном из молодых семей а это в дальнейшем будет очень много детей. Хотим купить квартиру в этом поселке но 2-е детей школьников. И как быть?

#29 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:08

Пока школьники ездят в Северный или в Балашиху (кто уже там учился, есть и такие). До НГ обещали решить вопрос с посадочной площадкой у первой очереди, чтобы школьный автобус мог заехать к нам и забирать детей в школу в Северном. Планируется что школа будет в 1200-1500 м от нашего района в районе детского сада 39 на ул.Новой. Когда? Это вопрос отдельный, возможно не скоро, так как её увязывают с ещё одним районом домов - кварталом "В" средней этажности 7-9 этажей. Жители Новой не горят желанием видеть его, даже если это лишит их школы. Отчасти они в своем праве, а школу в любом случае придется строить, даже если Мортон уйдет из района(что вряд ли)

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#30 sima7567

sima7567

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:00

Добрый день! А мкрн.Сакраменто закреплен к школе №12. Если - нет, то как наши дети могут туда попасть?

#31 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:27

От остановки "Школа" Автобусы 444,322 Маршрутки 886,588,444,322,587 до остановки "Автомагазин".

#32 sima7567

sima7567

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:34

я имею ввиду , как прикрепиться к школе (прописка в Балашихе??????) ,чтобы ребенок пошел а 1-ый класс?

#33 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:50

только в московские школы нужна прописка а так - в любую школу, где есть место. но приоритет у ребенка с пропиской - это да... с учетом того, что в Северном 250 детей в школе на 600 мест - проблем с ребенком явно не будет... но на всякий случай возьмите договор на квартиру (или что у вас есть на руках из документов) - покажете директору, что вы таки из Балашихи... если вдруг вопросы будут

#34 tolik_net

tolik_net

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:07

Соседи у кого дети ходя в школу 13 , расскажите о своих впечатлениях . Хотим 1 сентября перевести в эту школу детей . Сегодня поехал посмотреть я в ужасе ( школьные развалины) , на ней даже таблички нет .

#35 Biolita

Biolita

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:55

Школа хорошая!!! Учителя вроде все нормальные, во всяком случае не хуже чем вдругих школах. Я сама училась в этой школе, а сейчас там учиться моя сестра, так что все знаю из первых рук! Она сейчас относится к гимназии, программа достаточно тяжелая( у 5 класса постоянно по 7 уроков). А то что разруха, так это не вина учителей и директора, это Балашиха не выделяет деньги, хотя маленькую школу в этом году отремонтировали!! Я считаю, что школа хорошая, все зависит от детей! А лальше вам решать)))

#36 tolik_net

tolik_net

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2014 - 07:39

А как добираются дети , ходит обещанный автобус ?

#37 natabik

natabik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:10

Добрый день!
А мкрн.Сакраменто закреплен к школе №12. Если - нет, то как наши дети могут туда попасть?

Эта школа как раз по нашему мкрн. , так, что туда прикрепление не нужно. Мы туда за один день устроились и ходим в 1 класс. Завозить удобно, забирать тоже. Охрана хорошая и бдительная.
  • ZUBR и это нравится

#38 svetochka777

svetochka777

Новичок

• Author
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 01:09

мы с января ходим в школу 13 в северном мкрн,,сейчас наз-ся Гимназия №3,,с нас спросили временную регистрацию,,без нее не принимали нас,,никакой сложной программы в этой школе нет,,Программа Школа России,,это старая программа,,мы перевелись из московской гимназии ,,уже учимся в 3 кпассе ,,а у нас всего по 4 урока,, :? в этой школе занимаются по учебникам ,,которые в Москве мы изучали еще во втором классе,,то биш год назад,,, автобус каждое утро в 7,40 забирает у въезда в Сакраменто,,в 3,10 привозит обратно ,,только высаживает чуть дальше,,где стоянка большегрузов,,, :arrow: как-то так!!

#39 Zaznayka

Zaznayka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:18

? в этой школе занимаются по учебникам ,,которые в Москве мы изучали еще во втором классе,,то биш год назад,,,

То есть ребенок, учась в 3-ем классе занимается по учебникам 2-го класса?
  • e_nikol и это нравится

#40 e_nikol

e_nikol

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:10

Моя дочь учиться в этой школе. По программе школа чуть отстает от предыдущей Московской школы. Учебники 3 его класса. В целом у дочери положительные впечатления от этой (13 школы или гимназии №3). Ходит на учебу с удовольствием. Возим ее сами.
  • Zaznayka и это нравится

Ответить