Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очень ВАЖНО! Некачественная ВОДА!

Сообщений в теме: 37

#1 TheOBSERVER

TheOBSERVER

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:50

Сегодня утром 5 ноября 2013 года вместе со своей семьёй резко почувствовал себя плохо, вплоть до тошноты и рвоты. Симптомы появились через некоторое время после употребления воды из под крана. Семья из 4-х человек, троим стало плохо примерно в один и тот же период времени. Четвёртый воду с утра не употреблял. Сперва подумали на пищу, но единственное что объединяло рацион, это вода. Не уверены в своих выводах, не хотелось бы делать голословных заявлений. Поэтому большая просьба ко всем всем у кого были подобные симптомы в тот же период времени, отзовитесь.
  • Astoniodync это нравится

#2 TAT

TAT

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:58

А вы нефильтруете водопроводную воду перед употреблением?!

#3 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:59

А вы не фильтруете водопроводную воду перед употреблением?!

И не кипятите?

#4 TheOBSERVER

TheOBSERVER

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:11

Народ не сорите пожалуйста, вопрос не о том что мы делаем или нет. (По вашим вопросам, нет, и до этого всё было хорошо, аж на протяжении 4-х месяцев.)

#5 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:04

ну вывод тут один - воду из-под крана надо фильтровать, а при отсутствии такой возможности - пить покупную. особенно в новостройках, где постоянно ведутся какие-то работы и возможен любой косяк с последующим попаданием всякой дряни в водопровод. Если в воде дело, то скорее всего с чем-то таким и связано, мало ли что на ВЗУ могли делать, фильтры менять например.
  • MaryPa и это нравится

#6 vowix

vowix

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:30

Данный вопрос поднимался ранее. Хотелось уточнить для себя. Только для тех кто владеет достоверной информацией. В нашем районе снабжение ХВС ведется из скважины (какой глубины?) или нет. На сколько я помню ситуацию, разрешение на бурение не было получено.
  • ojcusa и это нравится

#7 nast905

nast905

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:17

Я думаю мало кто пьет воду без фильтра, поэтому на ваш вопрос скорее не ответят. Если вы сомневаетесь в воде и не хотите ставить фильтр, отнесите ее на анализ

#8 Milady

Milady

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:52

Народ, конечно, можно сейчас наехать на автора темы, что как же он такой неосмотрительный пьет воду прямо из под крана, не фильтрует и не кипятит. Но насколько я понимаю ХВС подается по стандартам питьевой воды. Это значит, что как минимум люди не должны травиться этой водой. И тут есть резон подумать, чем вызваны такие симптомы, если это бактерии в большом кол-ве, то нам фильтры не помогут. Вопрос на самом деле серьезный, не забывайте, что мы в этой воде и купаемся.
  • ojcusa и это нравится

#9 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:22

Я так полагаю, что если были бы проблемы с водой в данном случае, то данное происшествие не было бы единичным. У нас на форуме достаточно человек, кто уже живет в микрорайоне, было бы больше сообщений.
Ибо не все пропускают воду через фильтр, затем кипятят ее и только потом употребляют в пищу.
Ибо как верно подмечено:

И тут есть резон подумать, чем вызваны такие симптомы, если это бактерии в большом кол-ве, то нам фильтры не помогут. Вопрос на самом деле серьезный, не забывайте, что мы в этой воде и купаемся.

Но это лишь размышления...

Народ, конечно, можно сейчас наехать на автора темы, что как же он такой неосмотрительный пьет воду прямо из под крана, не фильтрует и не кипятит. Но насколько я понимаю ХВС подается по стандартам питьевой воды. Это значит, что как минимум люди не должны травиться этой водой.

У нас нарушая санитарные нормы до сих пор во многих домах отопления нет. И все "держащие руку на пульсе" чувствуют себя прекрасно.
Так что все верно подмечено - надо проверять. Веры уже никому нет.

#10 Елена***

Елена***

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:37

Это необязательно из-за воды, возможно у вас ротавирусная инфекция. Обычно дети её "приносят" из детсада или школы, и в течение суток заболеть может вся семья. У взрослых протекает легче, обычно в виде диареи, а вот у детей бывает температура до 40 и сильное обезвоживание. Лучше конечно обратитесь к врачу, если терпимо попейте Энтеросгель, он выводит все бактерии, токсины вирусов, и другую всякую гадость, совершенно безопасен, можно пить и детям и даже беременным. Но воду конечно надо обязательно фильтровать, а детям еще и кипятить!!!

#11 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:04

я пью воду из-под крана, и меня она всем устраивает, и я не травился. очень забавно наблюдать обмороки тех, кто это узнает тут на форуме.

#12 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:14

Согласен. Прежде чем поднимать панику, обратитесь к врачу и выясните, чем вы больны! Может у вас и не отравление вовсе.

#13 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:32

Вот кстати да, вспомнили про ротавирус. Мы тоже этим болели, но у нас все по очереди заражались с интервалом в 2-3 дня, и переносилось легко. Но может и вся семья одновременно подхватить. Но необходимости в фильтрах это не отменяет. Стандарты стандартами, но как они соблюдаются мы все знаем. Сейчас бытовые системы обратного осмоса продаются с реминерализацией, думаем поставить себе такое.

#14 TheOBSERVER

TheOBSERVER

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:39

ну вывод тут один - воду из-под крана надо фильтровать, а при отсутствии такой возможности - пить покупную.

особенно в новостройках, где постоянно ведутся какие-то работы и возможен любой косяк с последующим попаданием всякой дряни в водопровод. Если в воде дело, то скорее всего с чем-то таким и связано, мало ли что на ВЗУ могли делать, фильтры менять например.

чем вы её на "биологию" отфильтруете, сами хлорировать будете?

#15 TheOBSERVER

TheOBSERVER

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:48

Это необязательно из-за воды, возможно у вас ротавирусная инфекция. Обычно дети её "приносят" из детсада или школы, и в течение суток заболеть может вся семья. У взрослых протекает легче, обычно в виде диареи, а вот у детей бывает температура до 40 и сильное обезвоживание.

я тоже так сначала подумал, но единственным симптомом была тошнота с последующей рвотой. Я и в воде откровенно говоря не уверен. Есть у меня ещё подозрения, что кто то из въезжающих в дом, решил провести дезинсекцию помещения после строителей, как здесь обсуждалось на форуме. При этом не предупредив остальных. Не знаю.

#16 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:56

На "биологию" фильтрует обратный осмос.
Фактически дистиллят получается, который потом реминерализовать приходится.
Кипячение тоже никто не отменял, но вкус кипяченой воды не всем нравится.

А когда мы всем семейством скорбели животом, то кого тошнило, кто с горшка не слезал, наиболее удачливым и то и другое досталось сразу, так что возможны варианты течения болезни. Переносилось в целом легко и недолго. Так что поправляйтесь, а с водой поосторожнее, на всякий случай.

#17 Engineer

Engineer

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:59

ну вывод тут один - воду из-под крана надо фильтровать, а при отсутствии такой возможности - пить покупную.

особенно в новостройках, где постоянно ведутся какие-то работы и возможен любой косяк с последующим попаданием всякой дряни в водопровод. Если в воде дело, то скорее всего с чем-то таким и связано, мало ли что на ВЗУ могли делать, фильтры менять например.

Ставьте наши УФ-установки, и никакая "биология" не страшна.
http://www.lit-uv.com/ru/

#18 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:10

Чем гадать, не проще ли набрать литрушечку и свезти в Центр гигиены и эпидемиологии (бывший СЭС)? Балашиха, проспект Ленина, д. 14. т. (495) 521-21-82
  • ertree, ZUBR, и еще 1 это нравится

#19 TheOBSERVER

TheOBSERVER

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:18

Всем спасибо за советы и комментарии.

#20 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:29

Всем спасибо за советы и комментарии.

И вам спасибо за предупреждение. А в больницу сходите и воду в Центр гигиены свезите. Так, для профилактики! :whistle:

#21 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:39

я тоже так сначала подумал, но единственным симптомом была тошнота с последующей рвотой. Я и в воде откровенно говоря не уверен. Есть у меня ещё подозрения, что кто то из въезжающих в дом, решил провести дезинсекцию помещения после строителей, как здесь обсуждалось на форуме. При этом не предупредив остальных. Не знаю.

Сан.обработка не опасна для людей. Да, при проведении мероприятия не желательно присутствовать. Но уже через час-другой можно спокойно входить в помещение.
Да и соседи соседями, но если нет откровенных дыр в стенах, хим.раствор просто физически не попадет в соседнее изолированное помещение.

#22 TheOBSERVER

TheOBSERVER

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:15

Сан.обработка не опасна для людей.

Эт смотря чем обрабатывать :(

#23 MaryPa

MaryPa

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:45

я пью воду из-под крана, и меня она всем устраивает, и я не травился.

очень забавно наблюдать обмороки тех, кто это узнает тут на форуме.

я сама из Нижегородской области приехала, из Сарова. Вода у нас в городе из местной скважины добывается и практически не хлорируется. В детстве всегда пила воду из под крана. Да и сейчас когда домой приезжаю.
Но когда приехала в москву учится.... ни разу не пила воду из под крана в москве, так как там одна хлорка, пила только после кипячения, вода напорядки хуже, чем у меня дома: по коже, по волосам сразу понятно.
Дома у меня вода хорошая, никогда не травилась и вкус хороший. А тут я даже не рискну некипяченую воду пить из под крана, так как ее происхождение, очищение и обработка чем производится - неизвестно, в особенности пока дома еще сдаются, пока весь район не сдан.

#24 old_snake

old_snake

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:54

Горячая вода на первой очереди идет грязная и вонючая. После ежегодного отключения на профилактику и отключения электричества (на прошлой неделе) вообще шла коричневая вода. Нужно начинать их долбить еще и с этого края. Ничего нормально делать не хотят...

#25 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:27

Горячая вода на первой очереди идет грязная и вонючая.
После ежегодного отключения на профилактику и отключения электричества (на прошлой неделе) вообще шла коричневая вода.
Нужно начинать их долбить еще и с этого края.
Ничего нормально делать не хотят...

+1
Уже раз 100 говорено КА. Результат - нулевой. Наверное, надо писать. Хотя и это не помогает. Окно нам, к примеру, "меняют" аж с февраля месяца того года. :!:

#26 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:36

жаловаться на горячую воду можно тут http://roszkh.ru/.

#27 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 20:27

Горячая вода снова стала коричневой?

#28 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:37

Все очень просто водопровод ГВС необходимо промывать, требования к содержанию водопровода ГВС изложены в "Правилах технической эксплуатации тепловых энергоустановок" , дополнительно СанПин "Требования к горячей воде", обращайтесь в УК!

#29 rtg

rtg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:53

Обращались в УК письменно о ржавой воде но результат нулевой.Надо чтобы установили фильтры на входе в каждый дом.

#30 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 02:43

А что УК ответила на ваше письменное обращение?

#31 rtg

rtg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 13:50

Сказали что ржавые трубы

#32 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 19:29

Поставьте на вводе в квартиру простой катриджный фильтр.

#33 rtg

rtg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 12:04

Если из крана течёт вода апельсинового цвета то никакой фильтр не поможет.И вообще почему в новом мкр.такая проблема с водой?

#34 e_nikol

e_nikol

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 11:02

Мы собираемся написать жалобу в Роспотребнадзор. Присоединяйтесь. Чем нас больше, тем лучше

#35 rtg

rtg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 21:39

Давно пора жаловаться!!!Если не поможет надо вызывать телевидение.А то отравят нас всех такой водой.

#36 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 00:30

В нашем корпусе вода нормальная!
Систему горячего водоснабжения должны промывать!

#37 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:55

Уважаемые сотрудники УК! Что ж вы отмалчиваетесь, а? Вы уж дайте нам ответ по поводу "ржавой" горячей воды. Или вы и сами не знаете, а узнавать лень? Вы уж потрудитесь немного, ответьте, в чем тут дело и как долго из кранов "ржавая" вода будет течь.

#38 rtg

rtg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:13

Пусть УК установят фильтры на каждый дом если не в состоянии решить проблему ржавой воды.И вообще за такую воду не следует платить.

Ответить