Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Детский сад и школа

Сообщений в теме: 2023

#1 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:49

*
Популярное сообщение!

Судя по статье, размещенной на сайте Мортона: http://www.morton.ru...parid=2&vid=503 детский сад и школу в "Сакраменто" строить уже не собираются. Теперь обещают построить их в "Сакраменто-2". Кто-нибудь слышал что-то по этому поводу?
  • Pruffigurntiz, Leonidgag, WillisZot и 63 другим это нравится

#2 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:52

А, как же, проект?Серьезная тема,вообще говоря.. Кто ответчик?
  • Pruffigurntiz, Leonidgag, Welisdeymems и 19 другим это нравится

#3 Elo4ka

Elo4ka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 19:08

Судя по статье, размещенной на сайте Мортона: http://www.morton.ru...parid=2&vid=503 детский сад и школу в "Сакраменто" строить уже не собираются. Теперь обещают построить их в "Сакраменто-2". Кто-нибудь слышал что-то по этому поводу?

Интересно девки пляшут....
Честно в шоке, надо звонить узнавать!
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 11 другим это нравится

#4 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 23:56

По сути-мошенничество..Юристы есть??
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 7 другим это нравится

#5 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 00:34

а где там написано, что не будут?просто сейчас пиарят новое "детище"!
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 4 другим это нравится

#6 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 00:36

План могут пересмотреть (это сплошь и рядом в новостройках) и не строить запланированные соц объекты. Согласовыватся за пару дней. Дай бог денег хватит на вторую очередь, нераспроданные остались 30 процентов второй очереди. И то из за планированных 112 домов отстроят только 84 дома. Строй материалы подорожали на 10 процентов уже к весне. Смету все время правят. Хорошо если дома 2 очереди сдадут к зиме 2013.

#7 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 08:33

а где там написано, что не будут?просто сейчас пиарят новое "детище"!

Хорошо если так! А честно говоря, если будет два таких небольших микрорайона рядом, то два детских садика и две школы никто строить не будет. Они стараются как можно дольше не вкладывать деньги в соц. проекты. И поэтому я могу допустить, что школу и детский сад они перенесут в "Сакраменто-2".

Вот собственно выдержка из текста (в нем не говорится про детский сад и школу):

Микрорайон «Сакраменто» расположен в одном из живописных районов городского округа Балашиха, в окружении природных лесных массивов. Проект возводится в 13 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Общая площадь жилья здесь составляет 85 тыс. кв.м. Это принципиально новый для Подмосковья формат жилья. На огороженной территории 30 га расположатся 114 двух-, трех- и трехэтажных с мансардой жилых домов на 8, 12, 15, 16, 20, 30 и 40 квартир. Низкая плотность застройки микрорайона предусматривает удобное размещение детских и спортивных площадок, мест для парковки автомобилей, и обеспечивает приятный социальный микроклимат. В составе микрорайона запроектирован многофункциональный комплекс с магазинами, кафе и бытовыми службами.

• Alex77, RichardHah, GeorgeZed и 6 другим это нравится

#8 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:50

Нужен внятный ответ от представителей Мортона и МСР.Думаю 2/3 купиших тут квартиры "купились" именно на инфраструктуру.В том числе и я.Комфорт-класс...в поле.. А ,что касается "Сакраменто -2",то это такая же декларация о намерениях."Мортон собирается вложить.."Собирался молочную кухню построить..

#9 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:06

Нужен внятный ответ от представителей Мортона и МСР.

Позвонил в центральный офис Мортона и там мне сказали, что все документы, в том числе план застройки есть в офисе на Авиамоторной. Я постараюсь сегодня заехать и взять копию.
  • zibars, RichardHah, GeorgeZed и 5 другим это нравится

#10 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:06

да. вопрос с социалкой очень интересен. тут же половина наверное купивших квартиры - семьи с детьми. А возить ребенка в школу в Москву (балашихинские тоже переполнены поди) вряд ли много желающих найдется.

#11 Himka

Himka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:26

если я не ошибаюсь, сайт является средством массовой информации, на сайте есть ген. план, на ген. плане есть школа и садик, значит обязаны строить, в противном случае - обман, мошенничество!

#12 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:41

Недостоверная реклама – неисчерпаемая тема для любого российского журналиста. Статья 182 УК РФ, предусматривающая ответственность за заведомо ложную рекламу, была исключена из УК в рамках гуманизации российского законодательства, поэтому теперь мошенников, облапошивающих российских потребителей, невозможно наказать в рамках уголовного судопроизводства. :dry:
  • RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 2 другим это нравится

#13 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:45

Злоупотребление доверием присутствует.Нет в прямом смысле хищения. Ст.159 Вообще,что бы квалифицированно оценить происходящее,нужен специалист. :huh: http://myunivercity...._страница2.html
  • RichardHah, HenryRet, TerryVoisk и еще 1 это нравится

#14 Himka

Himka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:54

я не специалист по теме, но был прецедент - сайт является СМИ, вся инфа, указанная на нем является официальной информацией, следовательно можно считать, что если школа присутствует на ген плане, значит обязаны выполнить.
  • zibars, HenryRet и TerryVoisk это нравится

#15 old_snake

old_snake

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:09

Давайте не будем паниковать раньше времени. Школа, детский сад и прочие прелести разрабатываются из соответствующих нормативов численности населения. По градостроительным нормам и их так просто изменить нельзя. Естественно в первую очередь строители гонят коммерческое жилье. Теперь если такие вопросы, да и любые другие возникают, нужно делегировать полномочия тому же админу и обратиться за официальным разъяснением в генподрядную строительную организацию. Кстати для это нам и нужно определиться с ИГ. Вот вам первое поручение. Кто то сможет текст письма написать? Приносите обсудим поправим, распечатаем и пошлем. Ждем официального ответа его обсуждаем. А дальше или успокаиваемся или добиваемся обещанного в СМИ ранее. Люди строительство федеральной трассы в Химкинском лесу остановили. Загнали Стельченко (мэр Химок) с компанией под лавку. А нам вдруг школу или детский сад не построят. Смеетесь, что ли... Вопрос про буклет в буклете в схеме проезда есть все названные объекты. Они есть в генплане, под это генплан получалось разрешение на строительство. Естественно проекта самого на школу и детский сад еще не разработано. Но думаю, это типовые проекты, там необходима привязка. Детский сад точно будет. Представить не возможно, что бы детей водили в детский сад или школу за 2 км, в поселок через федеральную трассу.
  • zibars и TerryVoisk это нравится

#16 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:24

:sick: Давайте сделаем Сакраменто поселком пенсионеров, заселим бабушек и дедушек. Тогда проблема школы и сада отпадет. А на месте школы откроем сельский клуб и будем проводить вечеринки "И в 60 душою молоды!!!" А если будем настаивать на сдае школы тогда конец 2 оереди наступит к концу 2014 года. тк пока нет школы, никто не примет сдачу поселка. Так на 1,5 года протянулась сдача Жемужины в Балашихе. изза соц объектов.
  • ыср1143 и TerryVoisk это нравится

#17 Himka

Himka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:38

Давайте не будем паниковать раньше времени.
Школа, детский сад и прочие прелести разрабатываются из соответствующих нормативов численности населения. По градостроительным нормам и их так просто изменить нельзя. Естественно в первую очередь строители гонят коммерческое жилье.
Теперь если такие вопросы, да и любые другие возникают, нужно делегировать полномочия тому же админу и обратиться за официальным разъяснением в генподрядную строительную организацию.
Кстати для это нам и нужно определиться с ИГ. Вот вам первое поручение. Кто то сможет текст письма написать?
Приносите обсудим поправим, распечатаем и пошлем. Ждем официального ответа его обсуждаем. А дальше или успокаиваемся или добиваемся обещанного в СМИ ранее.
Люди строительство федеральной трассы в Химкинском лесу остановили. Загнали Стельченко (мэр Химок) с компанией под лавку. А нам вдруг школу или детский сад не построят. Смеетесь, что ли...
Вопрос про буклет в буклете в схеме проезда есть все названные объекты.
Они есть в генплане, под это генплан получалось разрешение на строительство.
Естественно проекта самого на школу и детский сад еще не разработано. Но думаю, это типовые проекты, там необходима привязка. Детский сад точно будет. Представить не возможно, что бы детей водили в детский сад или школу за 2 км, в поселок через федеральную трассу.

все правильно и по делу!! подписываюсь. old snake - old scool! :)
единственно, чего не понял - выделил, технично ты тут всем заданий навтыкал :unsure: у самого нет желания войти в состав ИГ? :S

#18 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:14

old_snake, я так за Вас - как за лидера!) :) По мне, так в Вас присутствуют основные качества лидера - воображение, талант, знание, решимость, жесткость, притяжение. ;) И просто не оспоримо - искусство общения!) Не знаю, правда, какой Вы оратор, ну, в конце концов - кому на броневике постоят - тож найдем! Так как Вы на это смотрите, "Старая змея"?! (ник тож оч говорящий!)))) :unsure:

#19 Himka

Himka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:09

old_snake, я так за Вас - как за лидера!) :) По мне, так в Вас присутствуют основные качества лидера - воображение, талант, знание, решимость, жесткость, притяжение. ;) И просто не оспоримо - искусство общения!) Не знаю, правда, какой Вы оратор, ну, в конце концов - кому на броневике постоят - тож найдем! Так как Вы на это смотрите, "Старая змея"?! (ник тож оч говорящий!)))) :unsure:

+1 за престарелого змея!
сопли не жует, имеет четкое понимание задач и способов их реализации! не как кто-то тут, который прячет свой ум в коробочку, чтобы не дай Бог не растерять.

#20 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:31

План могут пересмотреть (это сплошь и рядом в новостройках) и не строить запланированные соц объекты. Согласовыватся за пару дней. Дай бог денег хватит на вторую очередь, нераспроданные остались 30 процентов второй очереди. И то из за планированных 112 домов отстроят только 84 дома. Строй материалы подорожали на 10 процентов уже к весне. Смету все время правят. Хорошо если дома 2 очереди сдадут к зиме 2013.

откуда инфа?

#21 pola

pola

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:37

так план уже пересмотрен и не один раз, изначально планировалось строить совершенно другие дома, с другими планировками. Изночально все дома были двухэтажными!

#22 Sakrament

Sakrament

Новичок

• Author
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:18

Я не понял - в районе вообще ни одного детского садика нету? :(

#23 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:56

аха, есть, аж целых 5 штук!) Там еще ничего вообще нет толком, никто не живет!) может Вы имели в виду "не будет"?! :( вот это мы все хотим понять! B)

#24 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 869 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 29 Март 2012 - 18:38

Ну тут еще даже первая очередь домов как бы не сдана. А школы/садики обычно строятся самыми последними...

#25 little_brittle

little_brittle

Новичок

• Author
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:16

сегодня звонила узнавала именно про школу, тк мы ходим брать квартиру, как молодая семья. девушка-менеджер заверила меня, что школу сдадут к 1 сентября 2013 г. а тут узнаю, что к этому сроку еще не факт, что дома-то все сдадут...как так?

#26 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:22

По моему паниковать ещё рано, потому что если введут в строй котельную и водозабор к концу мая-июня, то всё пойдет намного быстрее с школой и детским садом, когда их начнут строить. Строят сейчас весьма шустро - до зимы 2013 могут поставить как минимум всю коробку, это вообще дело 1 месяца. Особенно когда весь район будет уже построен и будут нужны только рабочие отделочники, а не сварщики и строители.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#27 cirly

cirly

Новичок

• Author
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:10

Постою послушаю... для меня это решающая информация.. брать или не брать здесь квартирку...

#28 aksakal

aksakal

Новичок

• Author
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:56

Аналогично... Поэтому склоняюсь к сакраменто 2, съездил в янтарный там построили сад, 30 мкр-н на Гагарина в балашихе, и сад, и школу построили (для вояк). Интересно на других объектах они выполнили свои обязательства? Если кто знает просьба ответить. Звонил сказали тоже сроки, сад 13 год, а школа 14. Честно, я не думаю, что мортон будет пачкать свою репутацию таким "кидаловом", тем более сакраменто чуть ли не показательный проект. А там время покажет... А то может и такое, как на южном в балашихе произойти. Построили мкр-н 27а, 2 детских сада должно было быть, 1.5 этажа построили так и бросили. А в балашихе далеко не лучшая обстановка с детсадами...

#29 little_brittle

little_brittle

Новичок

• Author
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:00

Интересно на других объектах они выполнили свои обязательства?

да, на сколько я знаю, они всегда все строят так как в проекте и облагораживают район. но сроки переносят часто. это факт.

#30 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:08

Может это вас успокоит от части http://www.morton.ru...3&vid=705&lang= Думаю это не последний новый дет сад в Балашихе.
  • little_brittle это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#31 little_brittle

little_brittle

Новичок

• Author
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:15

на фотках красивый...хороший садик.

#32 DreamDay

DreamDay

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:32

На сайте сакраменто.ру впринципе информация о соц объектах содержится, как и на сайте МСР. Я думаю, что не в интересах Мортона не строить соц объекты, т.к. проект действительно показательный и эксперементальный и Мортону нужно будет на нем сделать хорошую рекламу. Иначе, если не будет соц. объектов, нет смысла в Сакраменто-2, т.к. люди будут смотреть на анлогичный проект и опыт. Другой вопрос когда они начнут строить - скорей всего как достроят все дома. Но дет. сад и школа возводятся "под ключ" за 3 месяца. Поэтому, давайте без паники, процесс идет, мы не ломимся в закрытую дверь. Застройщик нас слышит и читает, но не подает виду. Давайте наберемся терпения.

#33 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:36

думаю при наличии соц.объектов в сакраменто-1 продажи сакраменто-2 пойдут значительно живее - ведь, типа, всё уже готовое, а в С-1 народ пока заселится, да и много ли там того народу в малоэтажной застройке... так что резон строить соц. объекты у них есть. но учитывая бесконечные откладывания - волнуемся. как же.

#34 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:02

Посмотрел рядом есть в районе "Северный" есть школа - №13, туда маршрутка ходит с Балашихи - остановка на повороте с Горьковки на Восточное шоссе. Там же и детсад есть №60. Не знаю насколько они живые - надо будет скататься туда что ли с фотоаппаратом, как бы только за шпиёна не приняли или ещё хуже подофила ;))) ещё есть по дороге на Москву по нашей стороне за "МаксСити" в Балашихе "Южная" школы №11 и 12, детский сад №9

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#35 aksakal

aksakal

Новичок

• Author
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:38

Вот только очереди в эти садики такие, что ребенок идет в ШКОЛУ, и в этот момент звонят говорят, что Ваша очередь подошла в ДЕТСАД.(случай из жизни). А так 100 рублей и проблема решена, а были случаи и до 250 доходило, но разделить на три-четыре года не так много. Или пороги ГОРОНО с 6 утра "отдалбивать", очередь там занимают именно в это время... ( 521-95-16, Ул.Твардовского, д.19, мало-ли кому-то пригодится).

#36 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:16

Жене коллега поведала очень свежую историю про ЖК (название не известно и в силу обстоятельств выяснить не удалось),в котором планировали,но не построили школу и детсад.Люди вселились и были посланы в известном направлении.Так вот,написали коллективное письмо и.. на приём к Шойгу (Шойгу,кстати,обещал,когда вступал в должность,заняться проблемами дольщиков).Он,не он,вообщем обязали застройщика построить,что обещали.

#37 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:13

Я не хвалю Мортон, но пока что они в своих районах все таки строят детские сады и школы. Скатайся в тот же район 1 Мая или рядом в Восточный. с сайта Мортона 2012-04-18 ГК «Мортон» приступила к строительству социальной инфраструктуры в микрорайоне «Бутово Парк» 2012-04-17 ГК «Мортон» приступила к строительству школы и второго детского сада в микрорайоне «Солнцево-Парк» Так что не надо паники раньше времени. Тем более Ваши слова относятся к другому застройщику.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#38 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:46

Знаете,я тоже не пальцем сделанный..И верю в Мортон.Но..Вся эта невнятность,знаете, ли всяких пределов достойна..Пишут-парк прогулочный-Сакраменто..НЕСЕРЬЁЗНО.

#39 Апельсин

Апельсин

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:43

У меня вот такой вопрос...Как ребенку добраться одному до школы №1 на проспекте Ленина дом 20? Ходят ли с Горьковского шоссе маршрутки,проходящие по проспекту Ленина? И обратно как дитю переходить дорогу?

#40 DreamDay

DreamDay

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:52

У меня вот такой вопрос...Как ребенку добраться одному до школы №1 на проспекте Ленина дом 20? Ходят ли с Горьковского шоссе маршрутки,проходящие по проспекту Ленина? И обратно как дитю переходить дорогу?

ходят школьные автобусы от д. Новой до Южного.
По Ленина не ходят.

Ответить