Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ещё о выгуле собак

Сообщений в теме: 14

#1 Vakmech

Vakmech

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:05

Добрый день!

Я обращаюсь к владельцам собак.Перед тем как начать выгул собаки,ознакомтесь с законодательной стороной этого вопроса,как на федеральном так и на местном уровне.Это: 1.Закон МО №191/2014-ОЗ от 30.12.2014г. "Облагоустройстве в МО" ст.66. 2.Правила содержания и выгула собак в МО. 3.Решение Совета депутатов ГО Балашиха №23/182 от 27.10.2010г. В этих документах определены правила выгула и административные наказания за их нарушение. В нашем новом районе многие жители делают всё что бы он был зелёным , красивым и чистым. К сожалению некоторые владельцы собак делают всё с точностью наоборот, осуществляют выгул по всем газонам и сами ходят по ним ломая посаженные деревья и цветы.На замечания реагируют болезненно, а иногда даже угрожая тем кто сажает эти деревья и цветы.Так было 9.07.2016г. у дома №20 на ул.Дубовой.Женщина с дальних домов выгуливала собаку без поводка,намордника по газонам где посаженны деревья и цветы.На замечания ответила ,что это не частная собственность,где хочу там выгуливаю и хожу.Обидно то,что она юрист,работает начальником юридического управления где-то.Я к чему, давайте соблюдать законодательную базу в этом вопросе.Ведь не хочется вызывать наряд полиции и составлять протокол, мы все жители этого прекрасного нового мкр.и должны друг друга уважать.

С Уважением, Vakmech.

• Leonidgag, НикитинaOB, MichaelZem и 19 другим это нравится

#2 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:12

видел ситуацию. вы думаете менты приедут по всяким кабыздохам? я их тоже терпеть не могу. это уже культура

• НикитинaOB, Agata@Sit, ShaneDum и 6 другим это нравится

#3 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:45

Если описать "пострашнее" могут и приехать. Например собака опасно выглядит и вы её реально боитесь. Если владелец "дурак" и пытается вас ею пугать, это вообще замечательный повод. Нарушение общественного порядка в любом случае, если не патруль, то участковый должен будет провести беседу.

Балашихинский документ нашёл кстати.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  posti23i182.pdf   250,24К   140 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал disailor: 13 Июль 2016 - 13:49

• JimmyPew, Bernarrob, PhilipRom и еще 1 это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#4 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:57

если описать пострашнее а по факту этого нет, то енто уже клевета

• Bernarrob, PhilipRom и LarryiRed это нравится

#5 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:09

согласись, все зависит от того какая собака, той-терьером мало вероятно испугать ;)

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#6 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:02

в указанном случае кабыздох был мелкий, но я считаю, что независимо от роста, породы и прочей хрени намординк и нажопник должен быть!!!

тьфу, как вы их терпите, они же гадят по углам, лают, тьфуээээээ!

они жопы сначала лижут, а хозяева потом еще и лабызаются с ними,

#7 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:44

Открою тайну - кошки тоже, я уж молчу что всегда лижут коты вообще все знают  :D  (Остапа понесло, *бью себя по рукам*)

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#8 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:08

Добрый день!

Я обращаюсь к владельцам собак.Перед тем как начать выгул собаки,ознакомтесь с законодательной стороной этого вопроса,как на федеральном так и на местном уровне.Это: 1.Закон МО №191/2014-ОЗ от 30.12.2014г. "Облагоустройстве в МО" ст.66. 2.Правила содержания и выгула собак в МО. 3.Решение Совета депутатов ГО Балашиха №23/182 от 27.10.2010г. В этих документах определены правила выгула и административные наказания за их нарушение. В нашем новом районе многие жители делают всё что бы он был зелёным , красивым и чистым. К сожалению некоторые владельцы собак делают всё с точностью наоборот, осуществляют выгул по всем газонам и сами ходят по ним ломая посаженные деревья и цветы.На замечания реагируют болезненно, а иногда даже угрожая тем кто сажает эти деревья и цветы.Так было 9.07.2016г. у дома №20 на ул.Дубовой.Женщина с дальних домов выгуливала собаку без поводка,намордника по газонам где посаженны деревья и цветы.На замечания ответила ,что это не частная собственность,где хочу там выгуливаю и хожу.Обидно то,что она юрист,работает начальником юридического управления где-то.Я к чему, давайте соблюдать законодательную базу в этом вопросе.Ведь не хочется вызывать наряд полиции и составлять протокол, мы все жители этого прекрасного нового мкр.и должны друг друга уважать.

С Уважением, Vakmech.

"Поучайте лучше ваших паучат" (с)

Я же не поучаю каждую первую мамашку, что их дети топчут газоны, деревья и цветы. И гадят похлеще собак. Вместе с мамашками.

Почему я вынужден в который раз читать поучения от возомнивших себя поучателями дамочек?

Не хочу.

Модераторы, почему не удаляете подобные сообщения? Кто это - Vakmech, чтобы учить меня, как жить? Какое он имеет на это право?

• SergeyM, Bernarrob, PhilipRom и еще 1 это нравится

#9 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:32

Doctor то есть вы считаете нормальным, когда гадят под чужими окнами на газон, а не под своими? Так что ли? И за то что этот кто-то высказался, причем без мата и с приведением правил модераторы должны что то делать.(не забываем правила что указывать что делать модератору тоже нарушение правил) 

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#10 Doctor

Doctor

И что?

• Author
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:24

Я против навязывания мне чужими людьми чего бы то ни было.

Да, в-общем, мне пофиг. Холивар по поводу стука собачьего говна о газоны присутствует на всех форумах жилых комплексов. Неудовлетворенные жизнью дамочки пишут о вопиющих безобразиях, творимых собаками. Не-владельцы собак их поддерживают, ибо нефиг... Владельцы собак лениво отбиваются. Таким образом соблюдается равновесие между ними. Я не против обсуждения мест хождения в туалет. Но тут больше речь о хождении по газонам.

И если кому-то действительно интересно, то:

Газоны создают для того, чтобы на них отдыхали, в том числе и ходили. Я - хожу. В том числе и для того, чтобы убрать какашки своей собаки. Тут же топикстартер негодует, что ходят по газонам. При этом лично мне совершенно непонятно, каким образом я могу убрать какашки, не наступив на газон.

И если уж кто-то занялся самозахватом общественной земли и что-то там высадил, то пусть озаботится сам о сохранении высаженного.

Если кого-то заботит состояние газона, пусть повесит табличку "По газонам не ходить!" А затем обоснует мне, на каком именно основании он считает возможным требовать от меня соблюдения его условий.

Обслуживание газонов, их уборку, высаживание травы и т.п., я оплачиваю также, как и все остальные, кто не саботирует оплату услуг ЖКХ, жители микрорайона.

И не потерплю "наездов" со стороны кого бы то ни было.

• SergeyM, Bernarrob и PhilipRom это нравится

#11 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:59

Вово а то ишь по газонам не ходи на них не сри. разболтались. Даешь бесплатно срать где попало
  • disailor, Bernarrob и PhilipRom это нравится

#12 aperov

aperov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:09

Я против навязывания мне чужими людьми чего бы то ни было.
Да, в-общем, мне пофиг. Холивар по поводу стука собачьего говна о газоны присутствует на всех форумах жилых комплексов. Неудовлетворенные жизнью дамочки пишут о вопиющих безобразиях, творимых собаками. Не-владельцы собак их поддерживают, ибо нефиг... Владельцы собак лениво отбиваются. Таким образом соблюдается равновесие между ними. Я не против обсуждения мест хождения в туалет. Но тут больше речь о хождении по газонам.
И если кому-то действительно интересно, то:
Газоны создают для того, чтобы на них отдыхали, в том числе и ходили. Я - хожу. В том числе и для того, чтобы убрать какашки своей собаки. Тут же топикстартер негодует, что ходят по газонам. При этом лично мне совершенно непонятно, каким образом я могу убрать какашки, не наступив на газон.
И если уж кто-то занялся самозахватом общественной земли и что-то там высадил, то пусть озаботится сам о сохранении высаженного.
Если кого-то заботит состояние газона, пусть повесит табличку "По газонам не ходить!" А затем обоснует мне, на каком именно основании он считает возможным требовать от меня соблюдения его условий.
Обслуживание газонов, их уборку, высаживание травы и т.п., я оплачиваю также, как и все остальные, кто не саботирует оплату услуг ЖКХ, жители микрорайона.
И не потерплю "наездов" со стороны кого бы то ни было.

Требовать соблюдать закон это нормально. Вести себя эгоистично право каждого, но надо быть готовым, что после такого поведения врятли кто подаст руку, а тем более поможет в трудную минуту.
  • Bernarrob и PhilipRom это нравится

#13 Vakmech

Vakmech

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:23

Доктор,я же Вас вежливо попросил поднять и почитать законодательную базу  по этому вопросу.Вас никто не поучает,а лишь просит соблюдать  законы.

С Уважением, Vakmech.

#14 Ирина Корнеева

Ирина Корнеева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:55

Все должно быть в меру) Хотите гулять-гуляйте по газонам, по травке, но не по цветам!!! Газоны делают, чтобы на них отдыхать, хорошо. Но цветы выращивают, чтобы на них любоваться!!! А не топтать их.

А что касается мамочек.. что-то я еще не видела случая, чтобы дети, которые бегают по улицам могли бы кинуться на прохожего и здорово его цапнуть.. А собаки могут. Я обожаю собак! Но! если у вас пес, тем более домашний, лучше держите его на поводке. Видела уже разные случаи...когда собаки гуляют без поводков, а потом такую грызню устраивают и хозяин вообще ничего сделать не может.

#15 Марьванна

Марьванна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:34

Пугать полицией бесполезно, мне один сотрудник рассказывал, что ничего не может сделать с соседями, которые держат двух здоровых псов и нарушают правила выгула. Нет покусов - нет ущерба. Нет ущерба - нет дела. Гораздо эффективнее пугать отравлением. Чтобы не нажить врагов, можно показать "беспокойство" за собачку: "ой, она у вас так гуляет, Вы что, не слышали, что у нас в районе орудуют догхантеры? Отравят же!". Можно даже распечатать объявления и повесить предупреждение из серии "в этом районе будет регулярно разбрасываться отрава, водите собак на поводках". Кто там будет проверять, разбросана отрава или нет? А вот собак на поводки возьмут. Проявите фантазию) У меня тоже собака и я очень не люблю безответственных собаководов. Они косячат, а негатив окружающих выливается потом на всех собачников без разбора.

• Bernarrob это нравится

Ответить