Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Служба эксплуатации мкр. (БЭК)

Сообщений в теме: 214

#1 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 12:43

Добрый день, жители мкр. «Сакраменто»!

Меня зовут Скачков Илья, я являюсь начальником РЭУ службы эксплуатации ООО «БЭК».

Я готов отвечать на Ваши вопросы касающееся эксплуатации микрорайона. Готов выслушать Ваши жалобы и предложения. Делится актуальной информацией о планируемых и выполняемых работах на районе. Думаю, вместе мы сделаем район лучше.

Заранее прошу прощение за не всегда оперативный ответ.  

#2 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 16 Май 2016 - 13:07

Вэлкам!

• beastisee, Astoniodync и ShaneDum это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#3 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 13:14

Мещера 15 (корпус 73)  - служба эксплуатации сменила замок, на вход в кладовое помещение со стороны леса.

Я чтобы получить предыдущий ключ, отпрашивался с работы и ездил в Купавну делать дубликат, на то потратил пару часов + затраты на ключ...

Сейчас вы запросто, не делая сразу необходимое количество дубликатов, опять сменили замок.

Т.к. замок вы поставили опять за 100рублей и он болтается в двери, т.к. установлен неправильно и ненадежно, жить ему недолго, тратить время и деньги  на ключ желания нет.

Не считаете ли вы нужным если уж меняете замок  - делать за свой счет необходимое количество ключей для пользователей? А то выходит что вы ограничили доступ к моему помещению,  и я имею законное право взломать дверь. Я уж не говорю о том , что по выходным вы не работаете, и я не могу получить доступ к своему помещению в эти дни.

Сообщение отредактировал zoom: 16 Май 2016 - 14:38

• Mashast, Astoniodync и ShaneDum это нравится

#4 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 13:59

Добрый день. Планирует ли РЭУ заасфальтировать участок тротуара на входе во вторую очередь (кажется, между корпусами 21 и 23 по ул. Мещёра)? Когда это будет сделано?

Благодарю.

#5 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 14:31

Добрый день!  Обращаюсь к Вам с просьбой:" Установите, пожалуйста, ещё один мусорный бак по адресу улица Березняковая дом 14." Каждый день наблюдаем как сваливается мусор в угол т.к. мусорный бак переполнен. 

#6 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:22

Мещера 15 (корпус 73)  - служба эксплуатации сменила замок, на вход в кладовое помещение со стороны леса.

Я чтобы получить предыдущий ключ, отпрашивался с работы и ездил в Купавну делать дубликат, на то потратил пару часов + затраты на ключ...

Сейчас вы запросто, не делая сразу необходимое количество дубликатов, опять сменили замок.

Т.к. замок вы поставили опять за 100рублей и он болтается в двери, т.к. установлен неправильно и ненадежно, жить ему недолго, тратить время и деньги  на ключ желания нет.

Не считаете ли вы нужным если уж меняете замок  - делать за свой счет необходимое количество ключей для пользователей? А то выходит что вы ограничили доступ к моему помещению,  и я имею законное право взломать дверь. Я уж не говорю о том , что по выходным вы не работаете, и я не могу получить доступ к своему помещению в эти дни.

День добрый!

Служба эксплуатации меняет замки в кладовые не по своему желанию. Многие жители сами ломают замки по разным причинам ( и считают это законным правом). Поверти мне, нам тоже это очень не удобно. Делать кучу дубликатов у нас тоже нет возможности, т.к. нет гарантии что замок не сломают в очередной раз. Аварийная служба работает круглосуточно  в т.ч. и в выходные. Дубликат можно сделать в магазине "Лента" (Макс Сити). Если хотите я попрошу что бы Вам дали ключ в выходные.

Спасибо за понимание.

Добрый день. Планирует ли РЭУ заасфальтировать участок тротуара на входе во вторую очередь (кажется, между корпусами 21 и 23 по ул. Мещёра)? Когда это будет сделано?

Благодарю.

Добрый день.

Восстанавливать тротуар планирует застройщик, когда будет выполнятся благоустройство новых корпусов. Надеемся это будет сделано в этом году.

Добрый день!  Обращаюсь к Вам с просьбой:" Установите, пожалуйста, ещё один мусорный бак по адресу улица Березняковая дом 14." Каждый день наблюдаем как сваливается мусор в угол т.к. мусорный бак переполнен. 

Добрый день!

Хорошо.

#7 aperov

aperov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:29

Добрый день!

Добросельская, 1. Угол дома направленный на детскую площадку. Вода из слива с крыши идет прямо под дом, под фундамент и размывает землю. Сейчас в данном месте уже "просел" асфальт. Во избежании разрушения несущих конструкций дома(фундамента), прошу Вас сделать отвод сливаемой воды гибкой гофрой на удаление от дома (на участок через калитку), также как это сделано в некоторых других домах микрорайона.

Спасибо.

Сообщение отредактировал aperov: 16 Май 2016 - 15:29

#8 Biolita

Biolita

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:49

Здраствуйте! Мещера 13, нам поставили входную дверь в подъезд временную(взамен оторвавшейся старой). Эта дверь не закрывается и открывается так же плохо!!! Чтобы вывезти коляску, надо ее чуть ли не с ноги выбивыть! Обещали заменить, но прошло уже 1.5 месяца, а двери все нет!!!
И еще, не знаю точно к вам ли это))). Будут ли косить траву в этом году?

Сообщение отредактировал Biolita: 16 Май 2016 - 15:50

• Biolita это нравится

#9 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:53

Здраствуйте! Мещера 13, нам поставили входную дверь в подъезд временную(взамен оторвавшейся старой). Эта дверь не закрывается и открывается так же плохо!!! Чтобы вывезти коляску, надо ее чуть ли не с ноги выбивыть! Обещали заменить, но прошло уже 1.5 месяца, а двери все нет!!!

Здравствуйте! Дверь Вам должны привезти и установить завтра. Приносим извинения за задержку (были проблемы у производителя). Траву начали косить, думаю думаю до конца недели покосят во всем районе.    

• ZUBR это нравится

#10 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 16:53

Вопрос по протечкам домов, из актуальных вопросов:

1. Дубовая 18 (корпус 68):

- какие работы делались на крыше и закончены ли они?

- Были протечки двух швов в комнатах, они должны они исчезнуть? основная причина протечек установлена? А то сделаем ремонт и снова потечет потолок.

2. по периметру парапета Дубовая 20 - сделана отмостка из жести,

- это связано с протечкой крыши?

- будут ли остальные квадратные дома так делать, в частности Дубовая 18 (корпус 68)?

3. Дубовая 18 (корпус 68):

- в период таяния снега и сильных дождей подъезд протекает по стыкам между оконными блоками и оконными проемами, на лестничных пролетах лужи, понятно, что подъезд неотапливаемый и тд и тп, но должен же он быть в конце -то концов герметичным

- есть какие-то планы по устранению этих проблем?

Сообщение отредактировал zoom: 16 Май 2016 - 16:54

#11 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 18:14

Добрый день!

Добросельская, 1. Угол дома направленный на детскую площадку. Вода из слива с крыши идет прямо под дом, под фундамент и размывает землю. Сейчас в данном месте уже "просел" асфальт. Во избежании разрушения несущих конструкций дома(фундамента), прошу Вас сделать отвод сливаемой воды гибкой гофрой на удаление от дома (на участок через калитку), также как это сделано в некоторых других домах микрорайона.

Спасибо.

Добрый день!

Мы нашли последний кусок гофры  и прикрепили его к водостоку, а в какую сторону её отвести решите сами.

- Были протечки двух швов в комнатах, они должны они исчезнуть? основная причина протечек установлена? А то сделаем ремонт и снова потечет потолок.

- будут ли остальные квадратные дома так делать, в частности Дубовая 18 (корпус 68)?

- в период таяния снега и сильных дождей подъезд протекает по стыкам между оконными блоками и оконными проемами, на лестничных пролетах лужи, понятно, что подъезд неотапливаемый и тд и тп, но должен же он быть в конце -то концов герметичным

1. В этом доме закончены все работы, но принимать мы будем их после ремонта всех крыш в мкр.. Как и Вы надеемся, что протечки больше не будет.

2. Эти отмостки из жести были сделаны на тех домах, где была наиболее вероятная причина протечки через них. На данный момент я не могу сказать точно будут ли они делаться на остальных домах этой серии или нет. 

3. Планы есть. В данный момент думаем над технической частью, но главной задачей на сегодняшний день стоит устранение протечек в квартиры.

#12 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 21:38

Спасибо за решение проблемы, но таким баком  ситуацию не исправить с мусором. Просьба  поставить  равноценный  мусорный бак.  

#13 Biolita

Biolita

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 22:29

Спасибо за ответ), будем ждать дверь

#14 aperov

aperov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 09:06

Добрый день!

Спасибо.

Добрый день!

Мы нашли последний кусок гофры  и прикрепили его к водостоку, а в какую сторону её отвести решите сами.

спасибо, все отлично.

#15 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:03

Спасибо за решение проблемы, но таким баком  ситуацию не исправить с мусором. Просьба  поставить  равноценный  мусорный бак.  

Конечно поставим большой, этот поставили Вам временно. Просто не так быстро как хотелось бы, можно увеличить ко-во баков. Постараемся решить эту проблему в кратчайшие сроки. Просим Вас чуть чуть потерпеть. 

• ZUBR это нравится

#16 Olga1984

Olga1984

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:04

Добрый день!

Спасибо.

Добрый день!

1. В этом доме закончены все работы, но принимать мы будем их после ремонта всех крыш в мкр.. Как и Вы надеемся, что протечки больше не будет.

2. Эти отмостки из жести были сделаны на тех домах, где была наиболее вероятная причина протечки через них. На данный момент я не могу сказать точно будут ли они делаться на остальных домах этой серии или нет. 

3. Планы есть. В данный момент думаем над технической частью, но главной задачей на сегодняшний день стоит устранение протечек в квартиры.

А по поводу протечек, при осмотре квартиры еще в 2014 году (Мещера 17), писала претензию по поводу окон, что есть щели и т.д. Сейчас уже образовалась черная плесень на утеплителе, который со стороны квартиры, в данный момент веду ремонт в квартире, соответственно черная плесень уже внутри откосов (за ними) со стороны квартиры. Как то это будет устраняться?

#17 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:36

А по поводу протечек, при осмотре квартиры еще в 2014 году (Мещера 17), писала претензию по поводу окон, что есть щели и т.д. Сейчас уже образовалась черная плесень на утеплителе, который со стороны квартиры, в данный момент веду ремонт в квартире, соответственно черная плесень уже внутри откосов (за ними) со стороны квартиры. Как то это будет устраняться?

Проблема с окнами в домах Вашей серии известна. В данный момент идет процедура принятия технического решения. Комиссия по данному вопросу должна состоятся в ближайшее время. Я обязательно постараюсь сообщать здесь все новости по данной проблеме. Сейчас мы полностью переключимся на эту проблему т.к. проблема с крышами практически решилась.      

#18 aperov

aperov

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:40

Здравствуйте! Дверь Вам должны привезти и установить завтра. Приносим извинения за задержку (были проблемы у производителя). Траву начали косить, думаю думаю до конца недели покосят во всем районе.    

Добрый день, Илья!

Обращаюсь к Вам с проблемами, которые давно беспокоят жителей нашего подъезда.

Добросельская, 1 (вход со стороны Горьковского шоссе):

1. У нас также проблема с входной дверью в подъезд: чтобы открыть или закрыть дверь надо поднимать вверх, скребет по полу. Нижняя петля недавно отрывалась, но рядом с ней поставили еще одну петлю. Из-за перепадов влажности дверь разбухает и ее раньше было не закрыть, после обращений в УК кто-то пришел и кустарным (самое мягкое что можно сказать) способом снял часть косяка. На мой взгляд это уже даже нельзя называть дверью.

2. В подъезде во время дождя мокнут подоконники, внутри вода стекает по стенам. Во время сильного дождя вода капает даже с потолка подъезда. Из-за этого уже весь подъезд в ужасном состоянии.

3. Ступеньки сделали - спасибо! Но на них очень не хватает противоскользящих элементов, т.к. плитка которую клали - гладкая. Зимой такая плитка будет очень скользкая.

Просим помочь с решением данных проблем.

Сообщение отредактировал aperov: 17 Май 2016 - 13:43

#19 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:38

Уважаемые жители микрорайона!

На данный момент можно точно сказать что в ближайшее время будут отремонтированы крыши по следующим адресам:

ул. Сосновая д. 10, д. 11, д. 6, д. 9 д. 13.

ул. Дубовая д. 11, д.10.

ул. Мещера д. 13, д. 5, д. 6.

Добрый день, Илья!

Обращаюсь к Вам с проблемами, которые давно беспокоят жителей нашего подъезда.

Добросельская, 1 (вход со стороны Горьковского шоссе):

1. У нас также проблема с входной дверью в подъезд: чтобы открыть или закрыть дверь надо поднимать вверх, скребет по полу. Нижняя петля недавно отрывалась, но рядом с ней поставили еще одну петлю. Из-за перепадов влажности дверь разбухает и ее раньше было не закрыть, после обращений в УК кто-то пришел и кустарным (самое мягкое что можно сказать) способом снял часть косяка. На мой взгляд это уже даже нельзя называть дверью.

2. В подъезде во время дождя мокнут подоконники, внутри вода стекает по стенам. Во время сильного дождя вода капает даже с потолка подъезда. Из-за этого уже весь подъезд в ужасном состоянии.

3. Ступеньки сделали - спасибо! Но на них очень не хватает противоскользящих элементов, т.к. плитка которую клали - гладкая. Зимой такая плитка будет очень скользкая.

Просим помочь с решением данных проблем.

Добрый день!

1. Попробуем решить проблему с Вашей дверью. Не обещаю что прям очень быстро, но со своей стороны приложу максимум усилий.

2. В планах есть устранение протечек не только в Вашем доме, но и во всех не отапливаемых  подъездах  района где они есть. Точные сроки на данный момент сказать не могу. Так же Ваш дом стоит в плане по ремонту подъезда в этом году, но делать мы его будем только после устранения протечек.

3. Осенью обработаем все скользкие ступеньки прорезиненным составом.

#20 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:50

Илья, добрый день!

Опишите, пожалуйста, процедуру установки счетчика электроэнергии в кладовое помещение

#21 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:01

Илья, добрый день!

Опишите, пожалуйста, процедуру установки счетчика электроэнергии в кладовое помещение

Добрый день!

С этим вопросом Вам лучше обратится в УК. Если взять техническую сторону вопроса то питание всех кладовых осуществлена шлейфом от общего прибора учета. 

#22 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 17 Май 2016 - 15:17

Илья, а может энергосбытовая компания сможет ответить на этот вопрос?

У части кладовок есть свой выключатель света, следовательно и возможность подключения индивидуального счетчика.

В любом случае индивидуальные счетчики ставятся за счет собственника, насколько я помню.

Остается только вопрос постановки на учет этого счетчика.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#23 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:56

Илья, а может энергосбытовая компания сможет ответить на этот вопрос?

У части кладовок есть свой выключатель света, следовательно и возможность подключения индивидуального счетчика.

В любом случае индивидуальные счетчики ставятся за счет собственника, насколько я помню.

Остается только вопрос постановки на учет этого счетчика.

Там очень много нюансов (постановка на учет, проект и т.д.), ну начинать в любом случаи нужно не со службы эксплуатации, а с УК.

#24 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:24

1. Дубовая 19. Тоже текут оба подъезда, и крыша, и рамы. Вроде бы не критично, но шпатлевку там так и будут каждый год обновлять? Может проще все же отремонтировать протечки, есть ли для этого тех.  решение?

2. Отсутствующее стекло в 1 подъезде на 2 этаже заменили куском поликарбоната. Зачем? Это временно или нормальная замена стекла не планируется? уж лучше дыра, чем так..

3. Скашивание травы на газонах. По нормативам вроде положено косить, когда прогноз погоды обещает дожди, чтобы трава успевала отрасти и не было "выжженной земли". А косят обычно когда бог на душу положит. Так же вопрос, а траву на "огородах" у второй очереди тоже косить будете или она уже целиком на совести огородившихся? 

4. Волнует судьба дома-погорельца в первой очереди. Кто должен ремонтировать фасад и за чей счет?

#25 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:02

1. Дубовая 19. Тоже текут оба подъезда, и крыша, и рамы. Вроде бы не критично, но шпатлевку там так и будут каждый год обновлять? Может проще все же отремонтировать протечки, есть ли для этого тех.  решение?

2. Отсутствующее стекло в 1 подъезде на 2 этаже заменили куском поликарбоната. Зачем? Это временно или нормальная замена стекла не планируется? уж лучше дыра, чем так..

3. Скашивание травы на газонах. По нормативам вроде положено косить, когда прогноз погоды обещает дожди, чтобы трава успевала отрасти и не было "выжженной земли". А косят обычно когда бог на душу положит. Так же вопрос, а траву на "огородах" у второй очереди тоже косить будете или она уже целиком на совести огородившихся? 

4. Волнует судьба дома-погорельца в первой очереди. Кто должен ремонтировать фасад и за чей счет?

Добрый день!

1. Я уже писал что устранение протечек планируется, но точные сроки я пока сказать Вам не могу, но как только будет информация сразу же сообщу её. После устранения причин протечек, будем делать ремонт подъездов.

2. Конечно же это временно.

3. В данный момент идут дожди. Скажите где именно у огородившихся покосить и мы покосим. Очень часто происходят скандалы что траву покосили вмести с цветами. Поэтому косим сейчас места где точно цветов нет. Многие просят вообще не косить возле их дома. 

4. Этот вопрос Вам нужно задать в УК.

#26 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:45

Про траву это я скорее на лето спрашиваю.

Спасибо, будем ждать решения по подъездам. Сейчас там стены сырые, шпатлевка одежду пачкает, в общем ремонт нормальный очень нужен.

#27 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 17 Май 2016 - 22:21

На данный момент можно точно сказать что в ближайшее время будут отремонтированы крыши по следующим адресам:

ул. Дубовая д. 11, д.10.

А как на счет крыши в подъезде у д.19 по ул. Сосновая?

То же течет по стенам.

Заявку на сайте "Управдома" оставили еще 09.03.16. Вы ответили что поставили нас в план ремонта. Теперь получается, что нет?

И по поводу таблички с улицей и номером дома, можете что нибудь объяснить? Когда она наконец появится на доме?

Сообщение отредактировал ZUBR: 18 Май 2016 - 10:30

#28 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2016 - 02:26

Здравствуйте, на крыше Сосновой 11 проводится ремонт, над квартирой 16 в районе кухни сделан уклон от края крыши к вент. коробу, а от него контруклона нет, вода стекает к вент. коробу и там остается.

#29 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:22

ул. Дубовая д. 11, д.10.

А как на счет крыши в подъезде у д.19 по ул. Сосновая?

То же течет по стенам.

Заявку на сайте "Управдома" оставили еще 09.03.16. Вы ответили что поставили нас в план ремонта. Теперь получается, что нет?

И по поводу таблички с улицей и номером дома, можете что нибудь объяснить? Когда она наконец появится на доме?

Хорошего Вам дня!

Ваш козырек в плане так и есть. Просто на данный момент я не могу Вам сказать точную дату начала ремонта, примерную дату говорить, я воздержусь. Я буду сообщать здесь информацию которая на 100% точная, прошу Вас отнестись к этому с пониманием. Как только будет появляться у меня точная информация я сразу буду сообщать её.

Недостающими табличками с указанием улиц занимается УК, а не служба эксплуатации. Вот если бы они не горели тогда к нам.

Здравствуйте, на крыше Сосновой 11 проводится ремонт, над квартирой 16 в районе кухни сделан уклон от края крыши к вент. коробу, а от него контруклона нет, вода стекает к вент. коробу и там остается.

Доброго дня!

Ремонт на Вашей крыше еще не закончен. Сейчас обратим на это внимание, спасибо за информацию.

#30 RAJ

RAJ

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородГоа , Индия

Отправлено 18 Май 2016 - 12:15

Здравствуйте Илья ,

Сосновая 11 ( корпус 39) : табличка с указанием улиц : не работает

#31 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:28

Здравствуйте Илья ,

Сосновая 11 ( корпус 39) : табличка с указанием улиц : не работает

Здравствуйте! 

В некоторых домах в микрорайоне табличка есть, а провод не подведен. Нужный кабель привезли,  в понедельник выйдет с отпуска наш энергетик и начнет их подключать. Я думаю на следующей недели мы закроем этот вопрос.  

Уважаемые жильцы!

Между домами №21 и №23 по улице Мещера, был произведен демонтаж детской площадки. Данная площадка располагалась над местом транзита высоковольтных кабелей от ТП до строящихся корпусов. 

#32 RAJ

RAJ

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородГоа , Индия

Отправлено 18 Май 2016 - 17:21

Добрый День !

image.jpg

Сосновая 11 : детская площадка : карусель сломанная

#33 Biolita

Biolita

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 18:19

Это опять Мещера 13, дверь нам поставили(спасибо), но без доводчика!!! И ее ветром туда сюда носит( хоть она и железная!!!
  • disailor и MariaSF это нравится

#34 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 870 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 18 Май 2016 - 21:14

Хорошего Вам дня!

Ваш козырек в плане так и есть. Просто на данный момент я не могу Вам сказать точную дату начала ремонта, примерную дату говорить, я воздержусь. Я буду сообщать здесь информацию которая на 100% точная, прошу Вас отнестись к этому с пониманием. Как только будет появляться у меня точная информация я сразу буду сообщать её.

Недостающими табличками с указанием улиц занимается УК, а не служба эксплуатации. Вот если бы они не горели тогда к нам.

Спасибо. Надеемся на положительный результат.

#35 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 13:20

Добрый День !

attachicon.gifimage.jpg

Сосновая 11 : детская площадка : карусель сломанная

Доброе утро!

Очень не удачная конструкция карусели.  Сегодня мы ее вывезем и попробуем отремонтировать. 

Это опять Мещера 13, дверь нам поставили(спасибо), но без доводчика!!! И ее ветром туда сюда носит( хоть она и железная!!!

Конечно поставим.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В домах по улице: Мещера д. 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25.

Добросельская д. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19.

Сосновая д. 1.

23 мая 2016г. с 06-00 будет производится подача горячей воды.

Убедительная просьба обратить внимание на состояние внутриквартирных трубопроводов и полотенцесушителей.

Объявления в домах будут вывешены  завтра.

#36 igrek_g

igrek_g

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:01

Илья, добрый день!

Вопрос может и не к Вам, но

Сосновая д.2,Дубовая д.3:

- Табличек с адресом нет вообще
- Так называемые детские площадки будут покрыты резиновым покрытием или дети на бетон будут падать?

#37 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:06

Илья, добрый день!

Вопрос может и не к Вам, но

Сосновая д.2,Дубовая д.3:

- Табличек с адресом нет вообще
- Так называемые детские площадки будут покрыты резиновым покрытием или дети на бетон будут падать?

Добрый день!

Все эти вопросы Вам нужно задать в УК.

#38 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 11:03

Добрый день.

На детской площадке в лесу рядом с калиткой на Дубовой кто-то отломал перильца на лесенке, по которой дети забираются на горку. Эти перильца (две скрепленные синие доски) лежат рядом с одной из скамеечек. Пошлите, пожалуйста, человека, пусть поставит перильца на место.

Благодарю.

#39 IlyaBEK

IlyaBEK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:53

Добрый день.

На детской площадке в лесу рядом с калиткой на Дубовой кто-то отломал перильца на лесенке, по которой дети забираются на горку. Эти перильца (две скрепленные синие доски) лежат рядом с одной из скамеечек. Пошлите, пожалуйста, человека, пусть поставит перильца на место.

Благодарю.

Добрый день!

Хорошо. Только скорей всего это будет понедельник, т.к. погода сегодня не думаю что наладится.

#40 Glokta

Glokta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:52

Доброго дня!
А не планируется ли сделать площадку для свободного выгула собак и поставить контейнеров для собачьих отходов на территории нашего микрорайона ???

Ответить