Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Балкон

Сообщений в теме: 10

#1 Натали

Натали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:29

Соседи, скажите, у всех на балконах стеклопакеты плохие? летом когда идёт дождь, вода попадает во внутрь болкона. Интересно кто как решает данную проблему, все меняли стеклопакеты ?
  • Haroldner, RichardSoups и Richardsiz это нравится

#2 СЭР

СЭР

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:36

Откройте фарамугу,внизу по углам и шляпки шурупов пройдите герметиком для окон.

#3 hotabich

hotabich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:29

Как вариант, можно стеки сделать.

#4 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 22:58

не знаю как в квадратных домах, а в длинных остекление балконов единое на 2 стояка. т.е. все со второго по 4 (или 3 в зависимости от высоты дома) спаренные балконы закрыты одной большой рамой, в которую вставлен полистирол на уровне ног и фрамуги со стеклом (глухие и открывающиеся) выше... т.е. "раскошелиться и поставить хорошие двухкамерные стеклопакеты" мысль хорошая, но не так проста в исполнении. по идее нужно кооперироваться 6 (или 4) квартирам и найти фирму, которая может поставить такую огромную раму (что то мне подсказывает, что таких не бывает)

хотя видела в районе "колхоз-стайл" - вынули фрамуги со стеклами и, видимо, внутри поставили еще одну перегородку, а на нее другую раму

1. заузили и так невеликий балкон

2. ухудшили внешний вид дома

а результат - ну не знаю стоила ли овчинка выделки

Сообщение отредактировал Miau: 30 Май 2016 - 23:26

#5 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:15

в 12-квартирниках тоже остекление единое на две квартиры смежных. Ничего, лепят перегородки и рамы от пола до потолка. Такие вполне бывают. Мы с соседями договаривались и ставили вместе единую раму, а потом уже перегородку восстанавливали, получилось и красивее, и дешевле. Многие ставят отдельно, немного колхозно выглядит. Но у нас лоджия - с ней проще, не надо о боковых стеклах думать.

В вашем случае только так и делать, ставить доп.перегородку и на нее еще одну раму, иначе внешний вид с цветным полистиролом не сохранить.

#6 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 31 Май 2016 - 10:50

Оль, ты забываешь, что если менять в наших домах, то придется этот общий каркас где то спиливать. Ну или ставить вторым слоем, спиливать решётку, делать кладку и на неё уже стандартные рамы. Это уменьшит ширину балкона где то на 10 см.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#7 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:53

Именно о том я и говорю, каркас не спилить, т.к. он общий на весь дом, только вторым слоем лепить стенку с уменьшением площади - я не знаю, зачем это делать, балконы и так небольшие. В наших квадратных это проще сделать. Но судя по тому колхозу, который на раёне творится, и в длинных делают зачем-то...

#8 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 31 Май 2016 - 13:21

Ну это догадаться не сложно - утепляют просто или утепляют для присоединения.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#9 Гоша

Гоша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:31

Делаем перепланировку балкона, типа кабинет. Мастер практически все сделал . осталось плитку положить на пол, но заболел надолго. Плитку купили резиновую, вроде бы её укладывать - нечего делать, но сам попробовал - чет руки что ли не оттуда. Надо бы или где подучиться, или спеца, может кто скажет что по стоимости это будет за 1кв.м

#10 Вовчик

Вовчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:48

Видео уроков валом и у продавцов и у производителей, посмотрите здесь http://rezcom.ru/ - это производитель.

#11 Гоша

Гоша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:25

Да вроде как-то  потихоньку проясняется.

Ответить