Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

акт приёмки-передачи

Сообщений в теме: 16

#1 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:51

Уважаемые соседи, мортон передавал квартиры после подписания допсоглашения о переносе сроков. Подскажите, вернул ли он вам подписанное допсоглашение + акт передачи квартиры и сколько времени отняла регистрация допсоглашения в регпалате?
  • Gresgabism это нравится

#2 Green_Mark

Green_Mark

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:04

Все было возвращено, на регистацию допника по квартире ушло где-то месяц, на кладовку почти два. Акт приема передачи выдавали вместе с зарегестрированными допниками.
  • ertree и Gresgabism это нравится

#3 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:12

Скажите к зарегистрированному договору переуступки(лср) нужен ли еще акт передачи???У нас только этот договор и усё

#4 zrel

zrel

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:39

Акт передачи квартиры нужен, он является основание для оформления собственности в регпалате. Но Вам его дадут тогда, когда Мортон откроет оформление, а сейчас требуйте акт о взаиморасчетах.
  • kinder это нравится

#5 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:10

Акт передачи квартиры нужен, он является основание для оформления собственности в регпалате. Но Вам его дадут тогда, когда Мортон откроет оформление, а сейчас требуйте акт о взаиморасчетах.

Акт выполненных работ типа?!Его нет,но я стребовала справку об оплате всей суммы им.Этого достаточно наверное!?

#6 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 16 Май 2013 - 14:45

У меня эту бумагу Сбер попросил и в ЛСР сделали без проблем, когда пришли деньги с счета ипотеки.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#7 RAJ

RAJ

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородГоа , Индия

Отправлено 16 Май 2013 - 15:17

Меня сегодня сделал эту бумагу об оплате и еще акт сверки Менеджер ЛСР. Контакт ниже Ольга Майорова Менеджер Отдел клиентского сервиса Группа ЛСР Тел.: +7 (495) 537 80 08 Моб.: 8 925 016 04 45 E-mail: majorova.on@msr.lsrgroup.ru

#8 Борис1404203843

Борис1404203843

Новичок

• Author
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:07

Доверился мортону, по отзывам знакомых хорошая, надёжная компания. Но иллюзии быстро развеялись. Мне выдали ордер на вселение (с печатью и подписью) и уже выдали ключи. Но акт приёма-передачи квартиры обещали отдать позже. Я не дёргался, т.к. обещали всё оформит в собственность за 2 месяца и отдать свидетельство вместе с актом. ....прошло уже 10 месяцев, все 10 месяцев обещали вот-вот уже оформим, просто произошли какие-то заминки. Буквально на днях позвонил в мортон узнать идут дела, и был шокирован. Мне говорят что: - никаких документов на оформление собственности я не сдавал - акт приёмки-передачи мне уже вернули Я говорю: Сдавал! А мне в ответ: А у вас есть акт о том, что вы сдавали?!!! ничего вы не сдавали!!! Друзья, кому-нибудь, кто оформлял собственность через мортон давали какой-то акт о том, что вы сдали все документы на оформление? Как быть с актом-приёмки передачи квартиры? Если у меня его нет, по каким угодно причинам. Мне обязаны выдать какой-то дубликат или подписать новый акт?

#9 ershova2806

ershova2806

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:15

Доверился мортону, по отзывам знакомых хорошая, надёжная компания. Но иллюзии быстро развеялись. Мне выдали ордер на вселение (с печатью и подписью) и уже выдали ключи. Но акт приёма-передачи квартиры обещали отдать позже. Я не дёргался, т.к. обещали всё оформит в собственность за 2 месяца и отдать свидетельство вместе с актом. ....прошло уже 10 месяцев, все 10 месяцев обещали вот-вот уже оформим, просто произошли какие-то заминки. Буквально на днях позвонил в мортон узнать идут дела, и был шокирован. Мне говорят что: - никаких документов на оформление собственности я не сдавал - акт приёмки-передачи мне уже вернули Я говорю: Сдавал! А мне в ответ: А у вас есть акт о том, что вы сдавали?!!! ничего вы не сдавали!!! Друзья, кому-нибудь, кто оформлял собственность через мортон давали какой-то акт о том, что вы сдали все документы на оформление? Как быть с актом-приёмки передачи квартиры? Если у меня его нет, по каким угодно причинам. Мне обязаны выдать какой-то дубликат или подписать новый акт?

Мы долго не могли получить акт приема-передачи, но все-таки нам его дали, и вот как это получилось: Собственник у нас моя мама. И после долгих разговоров по телефону, переодически каждый месяц туда звонила и как всегда кормили завтраками, она туда пошла. Там она обнаружила большое колличество потенциальных покупателей, в том числе и желающих приобрести жтлье в Сакраменто и между ними носилась Инна. Ей сразу сказали, что времени на нее нет и акт она не получит, потому что народу много. она им ответила: "Хорошо, я подожду". и стала всем рассказывать про Сакраменто....Акт ей вынесли через 5 минут)))

• ewg и ZUBR это нравится

#10 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:37

100500 баллов  :D  к карме вашей маме 

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#11 Anutka230

Anutka230

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:06

Только Инна уже уволилась.

#12 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 09:25

Был вчера в офисе.

Вместо Инны сейчас Анна и Александра. Точно не уверен, но ветром надуло, что тоже не смогут надолго задержаться, так как обстановка там не очень.

Особых проблем с получения своего акта приема-передачи не заметил, правда, я записывался за 2 недели по другому вопросу.

Да и, если не изменяет память, то продажей жилья занимаются совсем в другом офисе, а в этом только подисанием акта приема-передачи, да оформлением собственности.

• disailor это нравится

#13 Starleybings

Starleybings

Новичок

• Author
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 00:44

Добрый вечер соседи Подписал сегодня акт- приема передачи и узнал что одновременно нужно подписать договор с управляющей компанией. На днях планирую ехать заключать договор с управляющей компанией. Подскажите пожалуйста кто через это уже прошел, как оно все происходит и что за предоплата за 4 месяца вперед?

#14 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 12:34

Сперва приемка квартиры, потом договор с Ук, иначе будете платить коммуналку с момента подписания, не имея ключей и не пользуясь услугами!
Никаких предоплат, все это чушь, оплата по факту и счетчикам, в полне возможно вам хотят переложить долги застройщика! Будьте бдительны! Хотя я вперед ничего лишнего не оплачивал! И договор подписал после получения ключей!
А ключи Вы получили?

#15 Marcelin

Marcelin

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 19:12

Договор с ук можно подписать. Платёж вперёд тоже можно оплатить, ничего в этом страшного нет. В платежках потом все это минусуется. Обязанность оплачивать коммуналку наступает с даты, которой будет подписан акт приема-передачи. Статью в законе не помню( писала заявление на перерасчёт в своё время, 20 тысяч минусовали с долга)

#16 alex77.moscow

alex77.moscow

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Март 2018 - 21:22

Акт приемо-передачи нужно подписывать только вместе с передачей ключей. Если Вам ключи не отдали при подписании ВАМИ акта, то значит и коммуналку вы будете платить именно с дня подписания, опять же, ВАМИ акта ПП, т.к. в нем указана дата. Потом будете кучу заявлений писать, что-бы вам пересчитали, но не факт что пересчитают. С подписью акта ПП с их стороны могут быть задержки на 1-2 месяца, по крайней мере так было с мортоном. Допсоглашения о переносе сроков сдачи не подписывайте. Если у вас будут требовать сначала оплатить коммуналку, а потом выдать акт ПП, то вызывайте полицию(по крайней мере они этого раньше боялись и отдавали подписанный с их стороны Акт ПП). Если отдадут Акт, но не будут отдавать ключи, ломайте дверь или замок. Ее все равно будете менять. Они не будут иметь право вас останавливать, т.к. у вас на рука будет Акт ПП, т.е. вы уже собственник. А потом уже, как вам будет удобно, сходите в УК и заключите с ними договор(внимательно смотрите тарифы по Балашихе для вашего типа дома).

Вообщем как-то так.

#17 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:11

Оплачивать услуги жкх , начинаете с момента подписания договора с ук - ук непосредственно вы, до момента подписания передаточного акта застройщик.

Ответить