Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

хранение велосипеда в квартире

Сообщений в теме: 17

#1 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:10

не буду засорять тему перепланировки думаю к разделу Спорт эта тема больше имеет отношение. нашла прикольную штуку. в торце коридора можно разместить вертикально два велика, но не факт, что можно будет пройти... а если к стене крепить вот таким девайсом тогда один совсем вдоль стены встанет, второй будет чуть топорщица, но явно меньше места занимать вот оно продается http://royal-sport.r...peda-povorotnyj там же есть другие кронштейны и для одного, и для нескольких великов PS вот тут более продвинутый кронштейн (в продаже пока не нашла), зато видно как выглядят кучка великов на стене ну и инструкция по монтажу - можно ж не подвешивать, а поставить на нижнее колесо.
  • NormandEf, RobertStoke, DenisTof и 7 другим это нравится

#2 hp

hp

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 23:13

Ставить на колесо допускается на непродолжительное время, на зимнее хранение надо однозначно подвешивать крюком и за раму, иначе ТО весной будет включать перетяжку спиц
  • NormandEf, DenisTof, RobertBousy и 3 другим это нравится

#3 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 00:03

на видео оно висит на колесе. причем не на крюке
  • DenisTof, RobertBousy, AndreyBousy и еще 1 это нравится

#4 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:45

Ставить на колесо допускается на непродолжительное время, на зимнее хранение надо однозначно подвешивать крюком и за раму, иначе ТО весной будет включать перетяжку спиц

блин. я теперь мучаюсь....
я тот еще спортсмен... но последние лет пять в сезон достаточно много наматываю (ездим с мужем на работу и назад - 15 км в одну сторону), ну и в детстве как и все гоняла...
так вот - всю жизнь мои велики зимовали тупо стоя у стенки в гараже отца или на застекленном балконе (в детстве), или в квартире (мой нынешний и мужнин).... т.е. опора на две точки на колесах. без движения...
и никогда даж в голову не приходило смотреть на спицы... муж чего то тама перед сезоном делает, но спицы не трогает точно
указанный на видео метод - опора на две точки (вроде бы) на переднем колесе. или (если повесить пониже) две на переднем колесе плюс одна на заднем. т.е. в общем то та ж фигня, что и тупо на двух точках....

таки вопрос - кто сказал, что обязательно подвес за раму?
у меня под рамой, например, тросики тормозов протянуты - и я вообще не представляю как сие подвесить, не повредив натяжение
не. может быть для тонких колес или какие-нить супер-пупер спортивные велы надо. но обычный городской, не шибко дорогой Schwinn Frontier GS (списала с рамы. хз че означает :lol: )
  • DenisTof и AndreyBousy это нравится

#5 Олененок

Олененок

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:56

Совсем небюджетный вариант получается. Если хочется вешать, есть такие крюки, которые анкерятся в стену, нагрузку выдерживают 50 кг. Бюджет - 400р за 2 крюка.

Но я вариант с подвешиванием принимаю только для зимнего хранения, ну или в кладовке. У нас просто часто бывает такой варинт, что возвращаемся с покатушки в воскресенье ночером, велики в грязи по самое "ну, вам по пояс будет". Сил хватает только себя под душ запихнуть и упасть в кровать, а грязные байки на стену уже не подвесишь, их бы на коврик какой-то резиновый поставить в незаметное место обтекать, пока до них руки мужа доберутся.
Зимой, да, буду думать про крюки для подвешивания за раму. Хотя мечтаю и зимой кататься, пока как-то не до этого было.

#6 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 10:26

зато компактный :lol: если велик поперек коридора не влезет, то без глобальной перепланировки особо то и негде... опять же тот закуток можно жалюзями или рулонной шторой отгородить - и никакой помехи в повседневной жизни. приехала, затащила на 2 этаж ( :sick: мы щас на работу на третий таскаем. ИМХО, самая сложная и не приятная часть квеста "доедь до работы на велике"), подняла на дыбы, в кронштейн передним колесом приткнула и повернула к стене.опустила рулонку/жалюзи. все 20.jpg вот как то так... у нас этот коридор (смысле ведущий к кухне, куда выходят двери ванной и туалета) 143 см шириной, простенок до двери ванной - 92 см, теоретически у вас должно быть примерно так же (плюс/минус пара сантиметров). вроде бы два велика так должны поместится стену за великами плиткой выложить, пол в коридоре вообще (мы так планируем) или только пятачок под великами тоже плиткой - и любая грязь не отразится фатально на интерьере.... просто с утречка, отдохнув, вытереть стенку и пол... кстати, на втором видео велик стены колесами вообще не касается.

Прикрепленные изображения

• 20.jpg

#7 Олененок

Олененок

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 10:38

зато компактный :lol: если велик поперек коридора не влезет, то без глобальной перепланировки особо то и негде...
опять же тот закуток можно жалюзями или рулонной шторой отгородить - и никакой помехи в повседневной жизни. приехала, затащила на 2 этаж ( :sick: мы щас на работу на третий таскаем. ИМХО, самая сложная и не приятная часть квеста "доедь до работы на велике"), подняла на дыбы, в кронштейн передним колесом приткнула и повернула к стене.опустила рулонку/жалюзи. все
[attachment=2294]20.jpg[/attachment]
вот как то так...
у нас этот коридор (смысле ведущий к кухне, куда выходят двери ванной и туалета) 143 см шириной, простенок до двери ванной - 92 см, теоретически у вас должно быть примерно так же (плюс/минус пара сантиметров). вроде бы два велика так должны поместится

стену за великами плиткой выложить, пол в коридоре вообще (мы так планируем) или только пятачок под великами тоже плиткой - и любая грязь не отразится фатально на интерьере.... просто с утречка, отдохнув, вытереть стенку и пол...
кстати, на втором видео велик стены колесами вообще не касается.

Ну я так примерно и думала, если уж совсем без перепланировки, только велики "валетом", так они чуть меньше места занимают. Ну это я еще хочу с рулеткой все промерить. Но стенку ванной-туалета я все-таки хочу сдвигать в коридор немного, раз уж они не несущие и стиралку в санузел воткнуть(на кухне не вариант вообще) и очень-очень хочу душевую кабину. Опять же, если оставлять все как есть, то стиралка переезжает в коридор, где у Вас сейчас нарисованы велики. Тогда однозначно покупать кладовку. Я к этому еще не совсем готова и финансово, и боязнь кражи и сомнения в сухости еще гложут.

#8 Олененок

Олененок

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 10:44

Ага, а конструкцию подвески будем придумывать и изготавливать скорее всего сами, мы-то инженеры, работаем в строительстве, муж вообще на производстве, там полно всякого металла и станки.

#9 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 11:21

Ну я так примерно и думала, если уж совсем без перепланировки, только велики "валетом", так они чуть меньше места занимают. Ну это я еще хочу с рулеткой все промерить. Но стенку ванной-туалета я все-таки хочу сдвигать в коридор немного, раз уж они не несущие и стиралку в санузел воткнуть(на кухне не вариант вообще) и очень-очень хочу душевую кабину. Опять же, если оставлять все как есть, то стиралка переезжает в коридор, где у Вас сейчас нарисованы велики.

ох... заужать еще больше этот коридорчик - не самая хорошая идея :sick:
можно еще подумать вот о таком монтаже стиралки :lol:
http://remont.andrey...oj-komnate.html
но вообще да - когда я рассматривала планировку вашей квартиры - тож думала, что в этот закуток бы стиралку идеально вписать
чисто теоретически, если совместить - душевую кабину, монтаж стиралки "через стену" и выверить до сантиметра размер ваших великов (я по велику мужа ориентировалась, когда рисовала схемку - а у него слоооон... на рост 196 см то :lol: может у вас не такие огромные звери)... ванные в нашем доме стандартные, т.е. +/- пару сантиметров 152х172 см... покрутите, посчитайте
или еще вариант - подвешивать велики над стиралкой... но поднимать на высоту 85 см нижнее колесо ежедневно - сурррово :sick:

Тогда однозначно покупать кладовку. Я к этому еще не совсем готова и финансово, и боязнь кражи и сомнения в сухости еще гложут.

мы кладовку купили. но первый год-два вряд ли туда велики поставим... пока не устаканется обстановка в районе, не свалят гастеры-работяги (и 3 очередь, и основная масса ремонтников) - тож вряд ли велики туда спускать будем. но у нас однушка и еще печальнее с местами хранения. бум думать уже по факту юзанья - куда приткнуться

#10 MiKA

MiKA

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:52

Совсем небюджетный вариант получается. Если хочется вешать, есть такие крюки, которые анкерятся в стену, нагрузку выдерживают 50 кг. Бюджет - 400р за 2 крюка.

Но я вариант с подвешиванием принимаю только для зимнего хранения, ну или в кладовке. У нас просто часто бывает такой варинт, что возвращаемся с покатушки в воскресенье ночером, велики в грязи по самое "ну, вам по пояс будет". Сил хватает только себя под душ запихнуть и упасть в кровать, а грязные байки на стену уже не подвесишь, их бы на коврик какой-то резиновый поставить в незаметное место обтекать, пока до них руки мужа доберутся.
Зимой, да, буду думать про крюки для подвешивания за раму. Хотя мечтаю и зимой кататься, пока как-то не до этого было.

верно подметили, это постоянно придется намывать велосипед

#11 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:45

ну выбора то особо нету. если не брать во внимание кладовку в подвале (а пока гастеры с района не свалят - опасно туда велик загонять :sick: )
коридорчики в "длинных" домах чисто символические (честно говоря я не совсем представляю как у нас хотя бы вешалку пристроить для одежды, чтоб проходить можно было) - ставить велик точно некуда... а два - тем более :blink: подвес за раму или колесо - еще можно как то придумать...
а с намыванием... ну у меня обычно велик более или менее прилично выглядит (правда мы в основном по асфальту передвигаемся). но как то в глину влезла, сначала думали "высохнет само отвалится" - не отвалилось :lol: в итоге заехала на авто-мойку и мне дитя средней азии за 100 р. вымыл велик до блеска....
потом правда я узнала, что мойка водой под напором - риск повредить что то в велике, но у меня все обошлось
какая то фигня с тех.станцией у нас рядом есть.. может и мойка есть? после лесных покатушек заехать, помыть... и аккуратненько по асфальту до дому и велик на подвес

#12 hp

hp

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:16

сам для зимнего хранения двух велов в обычной кладовке (увы пока неСакраменто) засматриваюсь на сие чудо - просто и понятно
http://www.decathlon...30614-23320201/
Изображение
вроде нагрузка 30 кг, так что должен жить
  • leo это нравится

#13 MiKA

MiKA

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:03

ну выбора то особо нету. если не брать во внимание кладовку в подвале (а пока гастеры с района не свалят - опасно туда велик загонять :sick: )
коридорчики в "длинных" домах чисто символические (честно говоря я не совсем представляю как у нас хотя бы вешалку пристроить для одежды, чтоб проходить можно было) - ставить велик точно некуда... а два - тем более :blink: подвес за раму или колесо - еще можно как то придумать...
а с намыванием... ну у меня обычно велик более или менее прилично выглядит (правда мы в основном по асфальту передвигаемся). но как то в глину влезла, сначала думали "высохнет само отвалится" - не отвалилось :lol: в итоге заехала на авто-мойку и мне дитя средней азии за 100 р. вымыл велик до блеска....
потом правда я узнала, что мойка водой под напором - риск повредить что то в велике, но у меня все обошлось
какая то фигня с тех.станцией у нас рядом есть.. может и мойка есть? после лесных покатушек заехать, помыть... и аккуратненько по асфальту до дому и велик на подвес

еще лучше вариант, после такой мойки есть вероятность, что велосипед больше не поедит либо будет звинеть как пустая консервная банкаа :lol:

#14 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:09

еще лучше вариант, после такой мойки есть вероятность, что велосипед больше не поедит либо будет звинеть как пустая консервная банкаа :lol:

попросить этот "шланг" и помыть самостоятельно только колеса, причем держа его как можно дальше (чтоб напор воды ослабевал) религия не позволяет?
ну и эта... велик, выдержавший лесные покатушки от воды вряд ли звенеть будет. там других факторов более чем :lol:

#15 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:50

http://interiors-ru....com/995538.html
правда не отменяет вопроса "куда ставить", но в виде шкафа уже как то поприличнее смотрится :lol: и можно подумать о размещении в комнате.... хотя грязный, после леса.... ну хз
Изображение
особенно средний вариант - где вертикально размещен велик
  • Semicvetik и это нравится

#16 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:20

Эх... А у нас их три. Сейчас стоят пока кучей в углу маленькой комнаты. Вот тоже думаю как повесить. Но пока никак не решу.

#17 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:04

а у нас два... причем один из них - слон с рамой под двухметрового человека

#18 Igorea85

Igorea85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:12

Макс. а в какие дни тебе было бы удобно чтоб к тебе подъехать выбрать велик?

Ответить