Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спорт на раЁне=)

Сообщений в теме: 33

#1 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:58

приветствую. т.к. нам фок с бассейном скорее всего не построят=) предлагаю объединиться единомышленников и организовать собственноручно полноценный уличный вариант качалки. Место к счастью есть, первая очередь площадка с тренажерами около леса. Для начала можно собрать вот такую чудо штуку, +к ней скамью, гриф и блины из декатлона по акции, получается отличный комплекс, позволяющий выполнять базовые упражнения. Если наберется прилично людей, выйдет это все копейки, за выходные соберем, найдем местного сварщика, вобщем если будет интересно, готов организационные вопросы взять на себя. А дальше если понравится, можно еще тренажеров докупить, попросить нашего друга ТКА со временем накрыть это все поликорбонатом, чтобы был всепогодный вариант, итого мы полуим полноценный спортзал на 5-6 месяцев. А там глядишь получится зал как на лучших пляжах=)) Да и будущее поколение может будет интересоваться=)
  • Marnestker, Astoniodync, DenisTof и 6 другим это нравится

#2 Engineer

Engineer

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:11

приветствую. т.к. нам фок с бассейном скорее всего не построят=) предлагаю объединиться единомышленников и организовать собственноручно полноценный уличный вариант качалки. Место к счастью есть, первая очередь площадка с тренажерами около леса. Для начала можно собрать вот такую чудо штуку, +к ней скамью, гриф и блины из декатлона по акции, получается отличный комплекс, позволяющий выполнять базовые упражнения. Если наберется прилично людей, выйдет это все копейки, за выходные соберем, найдем местного сварщика, вобщем если будет интересно, готов организационные вопросы взять на себя. А дальше если понравится, можно еще тренажеров докупить, попросить нашего друга ТКА со временем накрыть это все поликорбонатом, чтобы был всепогодный вариант, итого мы полуим полноценный спортзал на 5-6 месяцев. А там глядишь получится зал как на лучших пляжах=)) Да и будущее поколение может будет интересоваться=)

У меня есть сварочный аппарат. Основная проблема, думаю, будет с отверстиями, т.к. дрелью их не просверлишь. Даже так, как показано на картинке, на штативе - удовольствие малоприятное, хотя существуют и корончатые свёрла, и пирамидки. Первые физкультупражнения будут как раз эти отверстия. Да и для сварки неплохо бы стапель иметь, хотя там всё практически на болтах. Опять же для отрезки труб девайс необходим, вручную болгаркой криво будет, особенно будет заметно в сборе, когда штангу повесишь.
В общем, заняться можно будет, вопрос времени. Ключи получить, ремонт сделать... Руки-то всего две...
  • Shkaff, DenisTof, TarikTof и 3 другим это нравится

#3 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:23

+1. Только еще футбольно-хоккейную коробочку надо
  • Аскеров, TarikTof, IgorEn и еще 1 это нравится

#4 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:23

Сань,надо тогда и навес планировать, что бы погода не мешала, и все таки меня основа интересует, там на площадке, резинка, ровная ли она?... устойчивую бы основу иметь..
  • AndreyBousy это нравится

#5 Semicvetik

Semicvetik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:03

+1.
Только еще футбольно-хоккейную коробочку надо

Это в первую очередь для подрастающего поколения! Но и площадку всепогодную поддерживаю!
+1

#6 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:46

Идея очень хорошая.Но тоже думаю что надо сразу всю площадку накрывать навесом.И нам бы мини футбольное поле где нибудь организовать.
  • Fedor и это нравится

#7 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:52

А что за сооружение у нас справа от этой площадки? ближе к заправке, как я понимаю это штаб строительства? и оно временное строение? А в лесу был кто нибудь? там полянки нет случайно???организовали бы там площадку

#8 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:12

С лесом мы еще всем районом будет разбиратся,очищать его надо,уж больно он заросший.

#9 ыср1143

ыср1143

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:54

заросший и замусоренный

#10 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:45

Думаю это будет в мае, соберёмся и с помощью ТКА очистим. Дрова думаю лучше оставить на пикники - складировать где нибудь аккуратно и подготовить площадки под посиделки.
  • ыср1143 и Semicvetik это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#11 Schekod

Schekod

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:06

Думаю это будет в мае, соберёмся и с помощью ТКА очистим.
Дрова думаю лучше оставить на пикники - складировать где нибудь аккуратно и подготовить площадки под посиделки.

Мне такой спорт по душе !!!! :woohoo:
А то навесы,"коробки", станки !!!
Посиделки вот это ,да !!!!
Где лес валить ? :mrgreen:

#12 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:32

Сначала надо добиться разрешения на спил сухостоя.

#13 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:21

это как раз сейчас не проблема - у нас кварталы в С. Кучино уже чистят местные добровольцы.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#14 Semicvetik

Semicvetik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:23

Эхх, устроиться бы в местное лесничество на работу! И проблем бы с проездом домой/на работу не было бы, и работа под боком, и лес чистый! :dry: Мечты, мечты...

#15 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 871 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:33

Эхх, устроиться бы в местное лесничество на работу! И проблем бы с проездом домой/на работу не было бы, и работа под боком, и лес чистый! :dry: Мечты, мечты...

А в чем проблема? Свой лесничий на районе нам бы не помешал!

#16 Semicvetik

Semicvetik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:42

Год до окончания декрета-это раз, но это не проблема, говорят, туда устроиться можно по большому блату... :( Хотя, я лично пока сама не проверю, не берусь утверждать. Эт смотря как пытаться, наверное, устроиться. Но для начала детку младшенькую надо в сад отдать...А в лесу работать-это моя мечта, любовь и вообще обожаю свою профессию!

#17 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:43

У меня есть сварочный аппарат. Основная проблема, думаю, будет с отверстиями

Я постараюсь проработать данный вопрос, возможно на тех же строй рынка можно будет все порезать, просверлить и тд, нам нужно будет только все собрать.
Накрывать надо, как увижу ТКА, задам ему этот вопрос.
По поводу футбольной площидки, остается приличный пустырь между 1й очередью и заправкой, если туда ничего не вкорячат, можно сварить теже ворота и сделать норм площадку.

#18 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:47

туда собираются ФОК поместить, вместо кстати стадиона. Это случилось после того как мы обратили внимание, что у нас будет стадион рядом в шаговой доступности, когда нам втирали что рядом с школой должно быть спортядро 6 марта..

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#19 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:20

как-то давно говорили с ТКА про тот пустырь, сказал, что там ничего строить не дадут, т.к. заправка рядом, типа сделаем говорит там выгул собак=) Может поменялось уже все

#20 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:41

давно смотрел схему на сайте Мортона? http://www.morton.ru...ento_030413.jpg

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#21 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:05

Сайт мортона смотрел давно=)
По теме, отправил чертежи отцу, все станки и металл в наличии есть, сделать не проблема, проблема сюда доставить, 700 км от мск..Вобщем если будет возможность, сделаю.
По рынкам не ездил, т.к. пока без своего транспорта..

Поковырял irr.ru, нашел интересные варианты..
тыц
тыц
тыц
У последних, как я понял магазинчик с тренажерами, а может свое производство, ценник копеечный, может не стоит изобретать велосипед скинуться и взять пару снарядов? Как вы к этому относитесь?

Завтра наберу по последней ссылке, уточню что и как...
Отпишитесь тут кому это впринципе интересно, пожертвовать одним пятничным пивным вечером)) и внесте долю в пользу нашего замечательного района, дабы расчитать количество и прикинуть бюджет. Спасибо!
  • leo это нравится

#22 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:34

Я думаю на стойку можно скинуться, скамью б/у - сами ее перетянем)) И обязательно гриф олимпийский, а то у нас же все на улице, в перчатках не удобно будет с маленькими , да и вес не возьмешь большой. И допустим мелкие запчасти, но тут уже по части механики- кто шарит, http://www.remarena.ru/ И кстати, от Мортона надо потребовать теннисный стол, у меня на районе они его поставили, в него правда ни кто и не играет... а вот у нас я думаю пошло бы)))

#23 Ins11

Ins11

Новичок

• Author
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:22

Привет Всем!! Как-то продвинулась тема спорта?? Есть у кого желание хоть просто на турники походить??

#24 anton1028

anton1028

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:17

Затухла что-то спортивная тема :-( Давайте выясним кто в каких видах спорта умеет/учится/пытался и получалось/любитель? У меня получается, но нужна разыгровка: - футбол (поле готовим) - волейбол (видел 2 площадки, можно поиграть) - баскетбол - хоккей - пинпонг (на территории есть столы, у меня нет сетки, но есть 3 ракетки) Зимой можно попробовать организовать лыжные забеги.
  • old_snake это нравится

#25 Mashast

Mashast

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:05

Давайте выясним кто в каких видах спорта умеет/учится/пытался и получалось/любитель?

Бадминтон :-)
Шашки)

#26 Alexey111

Alexey111

Новичок

• Author
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:36

Футбол, волейбол, баскетбол (слабо), хоккей, настольный теннис, шахматы, шашки, стрельба))) Почти каждый вечер сейчас свободен)

#27 anton1028

anton1028

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:16

Футбол, волейбол, баскетбол (слабо), хоккей, настольный теннис, шахматы, шашки, стрельба))) Почти каждый вечер сейчас свободен)

Подписываемся на тему Футбол, учавствуем в обсуждении и в играх =)

По настольному теннису - есть ли сеточка?

#28 Alexey111

Alexey111

Новичок

• Author
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:20

нужно покупать)) завтра посмотрю, магазин рядом с работой есть)

#29 anton1028

anton1028

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:42

Кто-нибудь участвовал в турнире по настольному теннису? Кто что слышал про это?

#30 uzstason

uzstason

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:59

есть и сетка для пинг-понга и хорошие ракетки и шары. только вот стол....на такой фанере играть совсем не айс, только учиться. а так готов поучаствовать в волейбол, баскетбол, ну и в ЛИТРбол. футбол тока на воротах :)
  • Dimon300772 это нравится

#31 carpe diem

carpe diem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБалашиха мкр.Сакраменто

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:15

Добрый день!Может есть желающие заняться скандинавской ходьбой?

#32 Alsv

Alsv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:09

Какие маршруты предлагаете?

Добрый день!Может есть желающие заняться скандинавской ходьбой?

#33 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:16

В воскресенье видел как ходят в сторону СНТ Партнер, наверное туда обратно.

Через лес не получится - завалов много.

Как вариант есть в обход в сторону Щемилово и Алмазово, либо в сторону кладбища на противоположной стороне, там можно до ст Заря по газопроводу ходить.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#34 Любовь18

Любовь18

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:13

Волейбол))

Ответить