Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как можно восстановить с FAT'а jpg программным recovery в плохом качестве

Сообщений в теме: 3

#1 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:46

Дабы не флудить вынес в новую тему.
Кто-нибудь может мне объяснить пассаж "XXX долго мучился,получилось,но в плохом качестве". С sd карты фотоаппарата, на которую все пишется последовательно. И если после удаления фоток не щелкали, то снимай последовательные кластеры, да обрезай последний по длине. Ну, это не важно.
Как можно сжатый файл (jpg) восстановить в плохом качестве? Когда ошибка в одном бите приведёт в полной мешанине пикселов в junk'е и оборванной картинке сразу после окончания этого junka. И либо все восстанавливается как и должно быть, либо не восстанавливается ничего.
Пруф: "Компьютерный гений"

Сообщение отредактировал leo: 17 Сентябрь 2015 - 00:07

• windowKl, IgorNanojemn и Robertoamary это нравится

#2 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:38

Я думаю всё гораздо проще. Фотоаппарат сохранял два файла: один нормального качества, другой только для предпросмотра. И скорее всего были восстановлены файлы для предпросмотра.

• leo, IgorNanojemn и Robertoamary это нравится

#3 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 05:46

• IgorNanojemn и Robertoamary это нравится

#4 day

day

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:31

Дабы не флудить вынес в новую тему.
Кто-нибудь может мне объяснить пассаж "XXX долго мучился,получилось,но в плохом качестве". С sd карты фотоаппарата, на которую все пишется последовательно. И если после удаления фоток не щелкали, то снимай последовательные кластеры, да обрезай последний по длине. Ну, это не важно.
Как можно сжатый файл (jpg) восстановить в плохом качестве? Когда ошибка в одном бите приведёт в полной мешанине пикселов в junk'е и оборванной картинке сразу после окончания этого junka. И либо все восстанавливается как и должно быть, либо не восстанавливается ничего.
Пруф: "Компьютерный гений"

При чем тут я. Не понял.

Я думаю всё гораздо проще. Фотоаппарат сохранял два файла: один нормального качества, другой только для предпросмотра. И скорее всего были восстановлены файлы для предпросмотра.

Предпросмотр это полная жесть. Это не фотка и не файл - это мусор. :)

• IgorNanojemn это нравится
Компьютерный гений

Ответить