Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С чего начинать???

Сообщений в теме: 27

#1 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!Если не трудно подскажите кто с чего начинал оформление ипотеки.собираюсь перебраться семьёй с Волгограда.С ипотекой для меня непонятка какая-то,думал позвоню застройщикам объяснят,чёт нифига у них не вышло...или я туплю....По телефону сказали что оформлять надо только в определенных филиалах банков Москвы или Подмосковья.Получается что находясь в Волгограде я не смогу получить одобрение на ипотеку?Вообще как это делается и сколько примерно времени проходит до оплаты первоначального взноса с подачи документов на одобрение ипотеки в банк(может сразу пора начинать сезон распродаж?)?Блииин,чтож я раньше не приметил Сакраменто.был ведь в Москве в 20-х числах августа.Просвистел мимо по горьковке в Старую Купавну,потом монинское шоссе в Лосино-Петровский и Свердловку-смотрел новостройки.Придется в конце месяца с женой опять на выходные прыгать за руль и в столицу....И по материнскому капиталу.его вроде нельзя использовать в качестве первоначального взноса,потом можно гасить только,т.к. жильё строящееся,верно?....Заранее спасибо.....
  • Charzestiem, otlivERUNCLIRE, dapedson и 25 другим это нравится

#2 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:56

Хотите в Сакраменто брать? Предварительно можете сходить и проконсультироваться у себя в отделении,например,банка "Уралсиб" г. Волгоград, улица Краснознаменская, 7, рядом с ТРК "Пирамида". В Уралсибе Сакраменто аккредитован. Времени может пройти до полугода.Думаю всё успеете,если не будете тянуть.Квартиру можно бронировать.За деньги можно на месяц забронировать.Бронь-порядка 10 тыс.руб на месяц. А,начинается всё с подачи заявления в банк.
  • kapedson, RichardHah, HenryRet и 9 другим это нравится

#3 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:15

Бронь 15 тысяч. Материнским капиталом можно воспользоваться буквально в первый месяц после начала выплат.
  • bapedson, rapedson, fapedson и еще 1 это нравится

#4 mashechkak

mashechkak

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:19

Мы сами с Иваново и документы по ипотеке оформляли сдесь. Сначала мы через МСР, забронировали квартиру (БЕСПЛАТНО)-съездили заключили Предварительный договор (которный по сути ничего не значит), потом подали документы в бак "Уралсиб", через 5 дней нам дали одобрение, позвонили нашему менеджеру и сообщили об этом, нам дали ипотечного менеджера Валерия - сходи в банк и заплатили 10 000 руб (для МСР составление ипотечной сделки), Валерия составила Договор уступки прав по Кредитному договору (составленного в банке, тут конечно банк надо потеребить, чтобы КД сосоставили, а то это затаянется на полгода), у нас это заняло около 2-х недель и то в связи с тем что я САМА находила ошибки в КД - поэтому рекомендую самой по сто раз все проверить. потом этот КД договор скинула Валерии (она сама еще раз проверила), назаначали день когда мы приедем с подписанным КД. Приехали заплатили гос пошлину, сделаи доверенность, внесли первоначальный взнос и все!!!!! теперь ждем! Но чтобы все это происходило быстрее сами их тормошите и что непонятно спрашивайте их, я вот лично в день по сто раз звонила, потому что кататся с Иваново не особо хотелось!!!!
  • fapedson и TeoerryVoisk это нравится

#5 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:28

- Прикидываете хотя бы по банковским калькуляторам на сайтах - дадут ли вам в принципе нужную сумму в кредит. Можно в банк сходить местный, проконсультироваться. Уралсибу по-моему без разницы, в каком отделении заявления подавать, а вот со Сбербанком может быть не особо удобно. Про банк Возрождение и др. - не знаю. - Собирать бумажки и подавать заявления на ипотеку можно сразу, можно после подбора объекта. В первом случае выбор объекта определяется выбором банка, во втором - наоборот, соответственно. - Так что навещайте стройку. Если понравится - поговорите с менеджерами на объекте, мортоновцами и МСР/ЛСР. У ЛСР цены ниже, но дома они разные продают, так что смотря какой корпус понравится - с его продавцом и разговаривать о дальнейших действиях. - У Мортона можно забронировать квартиру за 15 тыс/мес (потом эту сумму не возвращают), у ЛСР - брони вроде бы нет, но можно подписать предварительный договор за 15% стоимости квартиры. Если передумаете, договор расторгается и деньги вам должны будут вернуть. Если не передумаете, эти 15% идут в счет первоначального взноса за квартиру. На сроки в предварительном договоре можно не обращать внимания - ЛСР никуда не торопится. - После того как одобрение по кредиту получено - дальше уже менеджеры расскажут что делать надо. Мы просто между банком и продавцом бегали с бумагами несколько раз и всё.

#6 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:51

мы покупали через МСР. в октябре 2011 года заключили предварительные договора (на квартиру и кладовку) - за квартиру сразу перечислили почти 2/3 суммы, за кладовку сразу всю стоимость. после чего пошли в Сбер (у нас зарплатные карточки там - поэтому выбор банка пал на Сбер), но нам сказали, что заявку на ипотеку по не аккредитованному в банке дому даже принимать не будут, тем более рассматривать. до марта 2012 ждали аккредитации 15 корпуса (т.е. наличие аккредитации других домов района не важно. важно, чтоб именно выбранный корпус был аккредитован), после отмашки менеджера МСР подали заявку в Сбер, через пару недель нам одобрили заявку (причем на сумму в 4 раза больше, чем просили :lol: ). МСР послал предварительный договор в Сбер, оный этот договор рассмотрел и после чего дали нам отмашку на следующий шаг. это был достаточно сложный момент - заключение договора на ипотеку и заключение основного договора должно быть в один день - т.е. мы выбрали день устраивающий обе конторы, поехали в банк, заключили договор на ипотеку, потом поехали в МСР и заключили основные договора (на кладовку одновременно оформляли). МСР зарегили эти договора в Регистрационной палате, после чего с уже зарегиным договором муж съездил в банк и Сбер перевел необходимую сумму на счет МСР и выдал нам дату платежей. надо сказать, что они очень неторопливые - последняя стадия случилась аж 1 августа. что касается вас - уточните в банке как быть с пунктом "ипотечный договор и основной договор должны быть заключены в один день" возможно это фишка только Сбера, или только московских отделений Сбера. а может все банки так действуют - тогда вам оформлять ипотеку придется тоже в Москве

#7 Schekod

Schekod

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:21

Добрый день !!! Я из Волгограда.Квартира в первой очереди. Оформлял через ВТБ 24. :) Обратитесь к ним с консультацией у них есть прецидент ( это я :) ) . Были непонимания , т.к. для них оказалась такая ипотека в первые . Теперь они с "Мортоном" вместе со мной уже "собаку съели". Вам будет проще,дорога накатана. Я обращался в филиал на пр.Ленина дом 1 или 3 , не помню ,в районе тц "Пирамида". Через интернет найдете. Удачи !!!

#8 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:53

Всем Большое спасибо :) Сейчас подьеду в ВТБ и УРАЛСИБ.благо кручусь пока по центру.......Звонил в ВТБ по поводу ипотеки с господдержкой(11%) сказали если в договоре застройщик пропишет срок сдачи до января 2014 и регистрации до апреля 2014,то можно воспользоваться....Соответственно вопрос,кто-нибудь пользовался данным продуктом(господдержка),прописывают ли в договоре сроки застройщики и какой всё же предпочтительнее МСР или МОРТОН?

#9 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:35

Пока что ни у кого кто здесь обитает дат с 2014 годом нет в договорах. Самые поздние март 2013 + 6 мес. сентябрь 2013.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#10 mashechkak

mashechkak

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:44

ВТБ это Мортон, но там цены намного дороже, если Уралсиб-МСР тогда, более выгодно. А так Сбербанк самон выгодное условия сейчас, если Ваш дом аккредитован конечно (12% и 11%), в МСР через Уралсиб почти все банки аккредитованы.

#11 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:18

Собрался ехать в Сбер....Искал,но не нашел очередь 2.1 когда первый :) срок сдачи подскажите пож?Дома 68,70,71,76,77 входят в неё?А 15,16?

#12 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:34

Очередь "2.1", по косвенным данным от МСР/ЛСР, это дома 50-69 и 74-76. Госкомиссия в сентябре, ключи к концу года... :unsure: Подробности по сдаче второй очереди ждем в протоколе встречи инициативной группы с Мортоном. С большим нетерпением ждем...

#13 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:03

СПС,начинаю шевелить булками ;) только неопределенность со школой немного напрягает(у меня их двое-7 лет и 3 года).....

#14 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:35

А многих эта неопределенность напрягает. Ждем всё тех же подробностей.

#15 hayes

hayes

Новичок

• Author
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:01

Добрый день! Заключил договор возмездного оказания услуг! в теч. 3-х дней надо оплатить 10000 руб. Если я не оплачиваю, соответственно услуга не оказывается. Буду ли какие издержки?

#16 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:08

Уважаемые подскажите кто понимает.... Для получения скидки Вам необходимо получить одобрение банка на получение ипотечного кредита и заключить основной договор уступки прав (требования) в течение 30 дней с даты подписания предварительного договора уступки прав (требования). Предложение действует для всех покупателей, заключивших предварительный договор до 30.10.2012....Т.е. после получения одобрения ипотеки я с должен заключить предварительный договор с ЛСР,потом при заключении основного договора уступки прав,я вношу первоначальный взнос и банк переводит оставшуюся часть...Это мне с Волгограда надо приехать в офис для заключения договора?И когда необходимо вносить собственные средства?Какова вообще хронология действий?Спс...

#17 v0dka

v0dka

Новичок

• Author
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:22

Вчера ездил в офис заключать пред. договор. По поводу скидки 2% - это маркетинговая уловка, т.к. на сайте у них стоят цены уже с учетом этой скидки. Т.е. когда выбирали квартиру мне сказали первоначальную цену, равную цене на сайте +2%, и соответственно после применения скидки цена получается равной цене на сайте. Последовательность следующая как мне сказали (одобрение банка у меня уже есть): подписываете пред. договор (чтобы забронировать квартиру) + договор возмездного оказания услуг (15тыр), документы по квартире они передают в банк, примерно в течение недели должны позвонить из банка и вызвать на сделку с банком, примерно в это время оплачиваете первый взнос и договор по оказанию услуг. Потом едете на сделку в банк и далее на подписание основного договора. Также когда будут известны данные основного договора им надо предоставить нотариально заверенную доверенность на их сотрудников (они рыбу дают). ПС: на последнюю истину в последовательности действий не претендую, пересказываю как понял с их слов. По поводу приезжать из другого города лучше им позвонить и поинтересоваться как это лучше осуществить...

#18 zrel

zrel

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:02

Скажите, а договор возмездного оказания - он о чем? за что 15 тыс?

#19 v0dka

v0dka

Новичок

• Author
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:24

Скажите, а договор возмездного оказания - он о чем? за что 15 тыс?

Типа по подготовке документов по объекту строительства для предоставления в банк...

#20 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:36

Уважаемые,а может у кого-нибудь была схожая сумма?На какую сумму ипотеки можно рассчтывать при совокупном доходе 60 т.р (я к тому брать ли поручителя)?Спс....

#21 v0dka

v0dka

Новичок

• Author
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:53

Уважаемые,а может у кого-нибудь была схожая сумма?На какую сумму ипотеки можно рассчтывать при совокупном доходе 60 т.р (я к тому брать ли поручителя)?Спс....

В среднем банки одобряют ежемесячный платеж в половину дохода... Т.е при доходе 60тыр, рассчитывать стоит на ежемесячный платеж около 30тыр.. А Вы банк-то выбрали?

#22 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:08

В среднем банки одобряют ежемесячный платеж в половину дохода... Т.е при доходе 60тыр, рассчитывать стоит на ежемесячный платеж около 30тыр.. А Вы банк-то выбрали?

Сбер(у меня зарплатная карта),завтра иду подавать документы,или УралСиб.....Блин месяц уже всё никак.справку 2 НДФЛ и копию трудовой жены заказали в середине сентября.а т.к. главный офис в Москве ждали когда пришлют(мы за это время 2 раза на машине туры выходного дня в Сакраменто сделали ;) )...

#23 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:34

лишних 13км до Москвы от Сакраменто за справкой лень было скататься?

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#24 r787kk

r787kk

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:44

лишних 13км до Москвы от Сакраменто за справкой лень было скататься?

Так мы жили у сестёр в Ясенево и Отрадном.а по справке я жену затерроризировал,по поводу чтоб в Москве её забрать,но у них на работе режим строгой субординации в деловых отношениях(откуда заказал-там и получи)дурдом короче......

#25 Igorea85

Igorea85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:04

Представьте новое жилье, сейчас сдают вообще без всего. Есть котел, ну и разводки соответствующие.С чего вообще начинать ремонт? Со стен пола, потолка?

#26 SergeyM

SergeyM

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:42

Представьте новое жилье, сейчас сдают вообще без всего. Есть котел, ну и разводки соответствующие.С чего вообще начинать ремонт? Со стен пола, потолка?

Если вы не знаете с чего начать, то даже... только обратится к профессионалам. Даже самый не очень профессионал знает с чего начать.

#27 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 481 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 13:35

С планирования всего что хотите получить.

Дальше уже будет понятно что для этого потребуется.

С самого начала проложить коммуникации, они в большей части скрыты будут последующими работами.

Те что есть проверить тщательно, возможно заменить и дополнить.

Сообщение отредактировал disailor: 10 Февраль 2018 - 13:36

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#28 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:17

Ок.гугл "с чего начать ремонт в новостройке" далее, покупка по предварительному расчету материалов, в случае проблем, пишите в личку, все делал сам, кое где и чему учился, кое что умел!

Ответить