Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отделка, ремонт

Сообщений в теме: 71

#1 SP

SP

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:14

Господа, делитесь вариантами по предстоящей отделке! Интересны варианты с хорошим соотношением "цена/качество"! А так же: каковы особенности, на что обращать внимание при приемке работ, средние цены работ; какие материалы (полы, например) хотите видеть в Вашей квартире и почему? И т.д.
  • Astoniodync, JeremyPab, Haroldner и 5 другим это нравится

#2 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:22

По поводу приемки вот тут можно посмотреть: http://lec-blog.live...com/134902.html Про отделку: как минимум потребуется перетяжка электрики, ибо то, что видели в первой очереди - ужос-ужос: заземление только на плите, косо стоящие розетки и выключатели. Под вопросом - радиаторы отопления. Ну и самим интересно посмотреть на варианты перепланировок для панельных квадратных домиков.
  • JeremyPab и Haroldner это нравится

#3 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 01:00

Очень много различных перепланировок можно найти здесь: http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0

#4 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:46

Очень много различных перепланировок можно найти здесь: http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0

специалисты строительные на ИВДшные перепланировки очень ругаются.
ибо там любят делать проемы в несущих панельных стенах, сносить порожки на балконах, монолитные пилоны поддалбливать в угоду полету дизайнерской мысли и т.д. и т.п.

Мы пока что сами пытаемся схему нарисовать, но планировка панельных двушек с отдельным входом с улицы видится не слишком удачной, мягко говоря.
  • Schekod это нравится

#5 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 19:27

Кстати, кто брал в МСР, у них была "акция" - "Дизайн проект в подарок". Кто-нибудь получил данный "подарок"? B) Мне так до сих пор ничего не прислали - никакие явки и пароли. :(
  • ertree это нравится

#6 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:49

Кстати, кто брал в МСР, у них была "акция" - "Дизайн проект в подарок". Кто-нибудь получил данный "подарок"? B) Мне так до сих пор ничего не прислали - никакие явки и пароли. :(

та же фигня - никаких явок-паролей. проект сами покамест рисуем, планировка не бог весть какая удачная и много взаимоисключающих параграфов получается.

#7 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:55

та же фигня - никаких явок-паролей. проект сами покамест рисуем, планировка не бог весть какая удачная и много взаимоисключающих параграфов получается.

Чё-чё зэ параграфы??.. :blink:

#8 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:11

Вы спрашивали у них за эту "акцию"? Я вот планирую опять напомнить про обещанное в пон-вторник)
  • ыср1143 это нравится

#9 Svetgri

Svetgri

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:09

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать проводку электрики в однокомнатной квартире(розетки, выключатели, все проштробить, проложить, подключить)?

#10 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:45

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать проводку электрики в однокомнатной квартире(розетки, выключатели, все проштробить, проложить, подключить)?

зависит от метража работ и кол-ва розеток и выключателей.

#11 Svetgri

Svetgri

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:51

Чтобы было все необходимое! без перебора! не будешь же например на кухне 10 розеток ставить!

#12 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:32

чайник, холодильник, плита, посудомоечная, микроволновка, мультиварка, телек, кофемашина, стиралка, свободная под миксер/комбайн при необходимости... эт если подсветку напрямую в сеть подключить ну и с ноутом, например, посидеть еще... :silly: PS это я так. для примеру... честно еще не определилась сколько именно мне нужно. как минимум кофемашины не будет вообще, а стиралку хочу в ванную под раковину запихнуть. посудомойку тож вряд ли - для двоих я и руками вымою... а вот остальное....

#13 Svetgri

Svetgri

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:36

у нас сейчас на кухне в съемной квартире аж 7 розеток, из них мы пользуемся максимум 4!

#14 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:50

ну так то на съемной. у меня сейчас (тож съемная) чайник, холодильник и микроволновка... но в свою кухню будет куплена и плита (естественно), и мультиварка (давно хочу, но не хочется таскать по квартирам), и телек.... эт из того что на виду. ну, а пустую просто рекомендуют бывалые люди :) плюс у меня запланировано кресло, где можно отдохнуть/почитать... к нему точно отдельную разетку под ноут... т.е. как минимум 8 розеток уже есть... так что съемная квартира - ну совсем не показатель

#15 Svetgri

Svetgri

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:52

ну не знаю, не знаю! я вообще спрашивала сколько это будет стоит? а мне так и не дали конкретного ответа!

#16 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:56

ну во-первых, я не знаю сколько стоит а во-вторых, вы не сказали ни точного количества, ни метраж работ. так что кто знает - тоже не скажут

#17 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:56

Чтобы было все необходимое! без перебора! не будешь же например на кухне 10 розеток ставить!

А щас и прикинем :)
Холодильник, варочная поверхность+духовка (ну или плита целиком), электрочайник, опционально - посудомойка со стиралкой.
Микроволновка. Телевизор, да. Минимум доп.розетка для кухонного комбайна/соковыжималки(можно втыкать вместо чайника), тостер(можно вместо чайника - но охота туда-сюда дергать шнуры?), мульти/пароварка/хлебопечка. Подсветка мебели (если через розетку заводить), вытяжка (аналогично), запасная розетка для бука, запасная розетка для зарядного устройства, запасная розетка "на всякий случай".

Получаем необходимый минимум порядка 14-15 розеток :]

(дальше уже расчеты "для себя" - но мож еще кому пригодится)
Сколько тянуть линий от щитка: минимум отдельные автоматы+УЗО на плиту или варочную+духовку и холодильник (2(3) линии), опциональные посудомойку и стиралку (можно объединить), одна-две линии на чайники/тостеры/прочее (т.н. "розетки фартука"), линия на телевизор/вытяжку/подсветку/бук/зарядки/прочее. Линия на освещение.
Получаем 2(3)+1+1(2)+1+1 = от 6 до 8 автоматов+столько же УЗО(кроме разве что освещения). Ну или 5-7 дифов и 1 обычный автомат. У кого фантазия более бурная - подключайтесь. Щас забабахаем.... :lol:

#18 Svetgri

Svetgri

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:02

Всем СПАСИБО!!!!! сама посчитаю! раз у вас такая бурная фантазия!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#19 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:15

вот что значит на съемной квартире без плиты... про вытяжку забыла :blush: значит у меня уже 9 розеток минимум.. мдя.

#20 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:14

кстати, кто живет на первом этаже? надо ли делать тёплые полы? или то, что в подвале кладовки, -- достаточно? кто знает?

#21 old_snake

old_snake

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:10

кстати, кто живет на первом этаже? надо ли делать тёплые полы? или то, что в подвале кладовки, -- достаточно? кто знает?

Я не на первом.
Но теплые полы это с подогревом. Бывают с электрическим, электрокабелем, бывают водяные, т.е. горячей водой иногда с использованием специального насоса.
Мои знакомые сделали теплый пол на кухне и его не включают. Жаба давит, говорят счета за эл. энергию большие, а эффект сомнительный, они не увидели...
Про утепление пола в принципе.
Пол особенно первого этажа обязательно нужно утеплять, т.е это еще и шумоизоляция, для соседей снизу это очень важно.
В домах из сборного железобетона плиты перекрытия должны быть пустотные. В монолитных домах это железобетон. Тепла от него нет, камень. Пол будет холодным.
Нужно определиться какое будет покрытие пола, а на рынке расскажут чего нужно делать.
Вытягивать все керамзитом с заливкой стяжкой, это дорого и не технологично. Мокрые процессы, тонны смеси для раствора.
Есть другие материалы, типа насыпной пол а по верху гипсоволокнистые плиты, на которые уже кладется покрытие пола.
Основное, нужно делать парогидроизоляцию, и не заливать водой, потому как в этом пространстве будет жить плесень.
Можно деревянный пол по лагам, но это около 8 - 10 см высоты комнаты + разные уровни в квартире и коридоре.
Вопрос интересный.
Может нам структурировать по направлениям обмен рецептами ремонта.
Такие темы: ПОЛЫ. ПОТОЛКИ. ВАННЫЕ КОМНАТЫ. КУХНИ. МЕБЕЛЬ. САНТЕХНИКА. ЭЛЕКТРИКА. ТВ. ВИДЕОДОМОФОН. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ.и пр.
Там было бы полезно собирать и выкладывать ссылки на сайты с наиболее удачными советами.
А еще тема. Каждый самоделкин будет покупать себе инструмент. А потом его хранить всю оставшуюся жизнь.
А чего если сгруппироваться, а чего если устроить как бы аренду инструмента для обустройства, не с целью получения выгоды, а просто распределения стоимости и оплаты какой то его эксплуатации и амортизации. Думаю это было бы интересно.

#22 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:29

Дизайн-проекты от МСР смотреть тут: http://sakramento.or...-proekty-ot-msr
  • ertree и Miau это нравится

#23 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:37

Можно пригласить школу ремонта, к примеру, благо у нас чистый лист :lol: к тому моменту, как сдадут, наши заявки рассмотрят, глядишь и одобрят ;)

#24 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:43

ты посмотри какие там условия - не каждый попадёт в них.

«Школа ремонта» ждет заявки от обладателей дач и загородных домов, которые находятся в ближайшем Подмосковье.

Участниками нашей программы смогут стать люди, проживающие в Москве в трехкомнатных квартирах площадью от 70 кв. м., в домах с грузовым лифтом. Школа ремонта также принимает заявки на ремонт просторных прихожих, лоджий, домашнего или офисного кабинетов.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#25 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:56

ты посмотри какие там условия - не каждый попадёт в них.

«Школа ремонта» ждет заявки от обладателей дач и загородных домов, которые находятся в ближайшем Подмосковье.

Участниками нашей программы смогут стать люди, проживающие в Москве в трехкомнатных квартирах площадью от 70 кв. м., в домах с грузовым лифтом. Школа ремонта также принимает заявки на ремонт просторных прихожих, лоджий, домашнего или офисного кабинетов.

и чем у нас не загородный дом?! :cheer:

#26 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:06

Еще есть квартирный вопрос) ;)

#27 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:14

та ж фигня

если Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ ЖИТЕЛЕМ МОСКВЫ, в Вашей квартире не менее 60 квадратных метров, и вы живете в ней давно (мы не переделываем необжитые, неотделанные новостройки!), то Вы можете стать участником передачи.

они как видите вообще не работают с новостройками.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#28 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:24

вы еще "Чистую работу" с РЕН-тв вспомните :P вообще я смотрела кучу проектов этих передач - так чтоб все понравилось не было ни разу.... как впрочем и у этого "доступного дизайна"....... у них у всех надо идеи черпать, а делать уже силами наемной бригады под контролем или собственноручно... чтоб не было мучительно больно :silly:

#29 СЭР

СЭР

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:23

У меня два года назад обошлось в 70 тыр однушка в балашке. 10 проект,10 лаборатория,8 ввод в эксплуатацию,20 материал и 20 штробление и всё остальное(под ключ)

#30 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:29

лаборатория? это что и зачем?

#31 zibars

zibars

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:35

Это место где ставятся экспирименты над новожителями. :lol:

#32 lkrolik

lkrolik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:04

Может кто-то подскажет где взять размеры помещений в купленной квартире? Я покупала у МСР, спросила у них, они сказали что у них нету, обращайтесь к застройщику (спрашивала у 2-х разных людей в разное время). На объект не пускают вообще :( К застройщику - это ЗемПроектСтрой или как его там? А где его найти? Или мне пойти в Морнон и спросить у них? Но квартиру-то я покупала не у них, пусть этот Зем и их дочка. Пробовала писать на почту на мортоновском сайте сакраменто. Ответа нет. Уверена, что если бы написала, что хочу купить квартиру, ответили бы в течение 5 минут. И что в итоге делать? Кто как решал этот вопрос? Очень бы хотелось начать придумывать планировку.

#33 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:53

Реальных размеров не будет до того момента, пока не обмерит БТИ. Но может получиться так, что и размеры комнат по БТИ будут отличаться от реальных. Потому лучше самому мерять при подписании акта на квартиру. А примерные размеры все равно есть в договоре как приложение. Но планировку можно и по приблизительным размерам распланировать. Вряд ли сильное отличие все же будет.

#34 lkrolik

lkrolik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:07

У нас в договоре только площади, а нужны длина и ширина. Я знаю, что фактические размеры еще нескоро узнаю. Но должны же быть какие-то планы по квартирам, чертежи.

#35 Verety

Verety

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:53

Реальных размеров не будет до того момента, пока не обмерит БТИ. Но может получиться так, что и размеры комнат по БТИ будут отличаться от реальных. Потому лучше самому мерять при подписании акта на квартиру.
А примерные размеры все равно есть в договоре как приложение. Но планировку можно и по приблизительным размерам распланировать. Вряд ли сильное отличие все же будет.

Все верно. Нам удалось обмерить свою квартиру. 111 дом. В принципе нет расхождений, только вопрос с балконом :idea:

#36 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:52

А что за вопрос? И можно ли попросить дать данные по размерам балкона?

#37 Verety

Verety

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:49

Вопрос свой я написал в теме о балконах, к сожалению измерить его не удалось, но если сложить то что измерили и то что написано о балконе то площадь сходится.

#38 maxfromusa

maxfromusa

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:59

Стоит иметь ввиду что стоимость работы ремонта в длинных и квадратных домах будет отличаться в 2 раза из-за неровности поверхностей (полы,стены потолки). Мне в длинном доме сделали 2-ку за 155 тыр и 20 дней, а обратившемуся из монолита насчитали по смете 260 тыр и 40 дней.

#39 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:32

монолиты у нас только в первой очереди, и все они давно сданы, кроме 106 и 110. так что смета должна более-менее совпадать по длинным и квадратным. Разве что в квадратных больше пеноблочных стен.

#40 maxfromusa

maxfromusa

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:43

я говорил про 93. Он еще не сдан.

Ответить