Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Техподполье

Сообщений в теме: 48

#41 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:35

тему замылили, а меж тем непонятно почему остановилась  продажа кладовок в 12-тиквартирниках.

у меня пока три варианта:

- это просто мелочь для мортона и не хотят с этим возиться, может когда массово вернутся к своим многоэтажкам и кладовки распродадут.

- действительно продажа кладовок была нарушением закона и теперь чтобы дальше еще больше не завязнуть в этом, все приостановлено.

- что-то внутримортоновское о чем мы не знаем

Сообщение отредактировал zoom: 22 Март 2015 - 10:44

• Marnestker и Preztonrup это нравится

#42 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 21 Март 2015 - 20:27

Надеюсь на второе.  :ph34r:

• ksu это нравится

#43 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:02

тема кладовок в подвале - не Мортоновское изобретение... даже в многоэтажках некоторых проектов есть такое дело

так что насчет "нарушение закона" - вряд ли. во всяком случае в длинных домах... этак можно договорится до того, что если парковка под домом, то машиноместа продавать нельзя... или если первый этаж нежилой, то те помещения тоже - МОП

вот в квадратных - те кладовки, куда попали вентили - вот тут очень может быть, что и нарушения и думают как это дело теперь разгребать (хотя я не верю в эту опцию у Мортона)

ИМХО, разумеется

#44 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:49

да, такое ощущение, что руководитель узнал про какие то косяки с юридическим оформлением кладовок и приостановил все пока не найдут решение. Я уже 1,5 года пытаюсь выяснить этот вопрос в мортоне и лср. конкретики никакой, официальные лица на эту тему не общаются.

Сначала в ЛСР говорили что они передают все обратно мортону, поэтому задержка с реализацией, потом якобы кладовки появились в продаже у Атлант-инвест, по телефону подтвердили, только я приготовился к ним ехать в офис - они исчезли, потом уже на уровне слухов была информация что приостановка связана с судебным процессом ЛСР и Мортона, но процесс закончился мировым соглашением еще в конце 2014 года, а кладовок нет.

#45 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:56

Не знаю как там с законностью\незаконностью (по мне так все там в рамках закона в основной своей массе), но есть прецеденты по беспроблемному оформлению прав собственности. И не один.

#46 zoom

zoom

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:09

свою декларацию не нашел, но вроде бы во всех 12-квартирниках такая формулировка

https://yadi.sk/i/iUFQhU0QfRh9q

#47 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 00:45

Очень сильно на данный момент волнует вопрос, кладовки расходятся как "горячие пирожки", но покупка по предварительному договору ,какая нравится захвачена, как узнать не оформлены ли они в собственность?

#48 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 11 Март 2018 - 18:43

Очень сильно на данный момент волнует вопрос, кладовки расходятся как "горячие пирожки", но покупка по предварительному договору ,какая нравится захвачена, как узнать не оформлены ли они в собственность?

Все официально приобретенные уже оформлены в собственность - имея адрес и номер помещения его можно посмотреть в Росреестре. Там написано какие оформлены.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#49 all004

all004

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 14:07

Благодарю Вас!

Ответить