Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перегорают лампочки

электрика

Сообщений в теме: 36

#1 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:53

Добрый день, товарищи! не нашел подходящей темы, новую создавать не хочу, поэтому сюда. Подскажите, я в потолок установил светильники с круглой лампочкой на 35Вт 220в (30р.), так за 5 дней 9 лампочек сгорело. У кого стоят такие же? также горят или это некачественные лампы? светодиодные 300р. за шт. как-то не хочется! есть варианты? кто может посоветовать?

• JohnDFak, JeremyPab, Pesoknogs и 5 другим это нравится

#2 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:58

это скорее в "электрику от застройщика".

у нас реле напряжения стабильно 240-245В показывает, так что дохнущим лампочкам я б не удивлялась, чем выше напряжение, тем меньше ресурс.

ну и качество светильника под вопросом конечно.

• Haroldner это нравится

#3 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:25

я думаю на качество ламп, но если б так горели у всех они б давно с прилавков исчезли!

• Haroldner это нравится

#4 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:35

может бракованная партия попалась. проверить легко - купить в другом месте другого производителя.

но скорее светильник виноват, плохой контакт - скачок напряжения при включении - сдыхание лампочки, а повышенная напруга может это усугублять, если она есть. С обычными лампами накаливания такое сплошь и рядом.

Так что светильник проверяйте.

#5 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:04

а если светодиодные? они нормальные? гореть не будут, даже если перенапряжение?

#6 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:12

а фиг знает. у меня статистики по светодиодным нет. боятся или нет перенапруги - от драйвера зависит.

вас 300 р за лампочку разорят? если нет, то чего б не попробовать. но я бы проверяла светильник, скорее там где-то плохой контакт. 

#7 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:17

проверю контакт! спасибо!

#8 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:31

По поводу качества лампочек: у родителей в тамбуре обычная лампочка живет уже более полугода, а светодиодная из "икеи" сдохла через месяц. Включены круглосуточно, контакты на момент вворачивания СИД-лампы были ОК. 

#9 Mikhail

Mikhail

Новичок

• Author
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:02

Внесу свои 5 лампочек) за этот месяц сгорели 5 из 7 светодиодных ламп в одном помещении (отработали 4 месяца). Все из одной партии. Контакты проверял при замене, были протянуты. Тестер показывает 237-239В. 

#10 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:23

чеж получается какую не возьми перегорят. у меня в другом месте 55Вт точно такие же висят и не перегорают уже 3 года. получается все-таки напряжение виновато? покупал перегорающие в леруа Ногинск!

#11 Andrey74300

Andrey74300

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБалашиха, Воскресенск.

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:27

А у меня с марта 2013 года стоят аж 42 светодиодные лампочки - еще не одна не сгорела :)
Светодиодные тоже разные - рекомендую (как человек несколько лет занимающийся продажами светодиодного оборудования) лампы фирм FERON (подороже), либо CAMELION (подешевле).
Прошу не рассматривать как рекламу - просто соседский совет.

• ZUBR, ojcusa и SKS это нравится
С уважением...

#12 Mikhail

Mikhail

Новичок

• Author
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:33

Везет кому-то)) Именно те что подешевле CAMELION и сгорели. Хотя в коридоре стоят другого производителя, пока живые... Канделябры со свечами придется ставить  :D 

#13 Andrey74300

Andrey74300

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:36

Ну, я сам "ферон" эксплуатирую. 7 ватт с матовым рассеивателем. Опять же экономия в 5 раз ))).

С уважением...

#14 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:31

вот эти 7Вт ферон на 220В с 2 -мя штырьками? вставил вместо галогенок 35Вт и почти забыл? светят ярче или также?

можно ссылочку на ферон, а то на сайтах разные цены и не понятно кетай и Африка?!

#15 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:12

(как человек несколько лет занимающийся продажами светодиодного оборудования)

Вот ты-то мне и нужен, хе-хе!

Вопрос такой: для организации светового звонка нужны светодиодные светильники (желательно, встраиваемые в стены), дающие ппц яркий и раздражающий свет, работающие в режиме "поморгать несколько раз в течение нескольких секунд пару-восемь раз в сутки", при этом не выбивающие в момент включения автомат C10 стартовыми токами своих драйверов. Весьма интересует вариант, когда постоянно включенный в 220 питальник/драйвер стоит в щитке, а от него уже коммутируется готовая напруга по низковольтным светильникам. Пока же всё, что попадалось по условию "дурная яркость и встраивание в стену", идёт со встроенным хлипким драйвером под 220. Боюсь, что при моргании эти драйвера будут регулярно пухнуть и дохнуть, попутно выбивая автомат.

Есть что-то в природе подходящее?

#16 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:12

эти лампочки можно купить в Балашихе?

#17 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:43

А у меня с марта 2013 года стоят аж 42 светодиодные лампочки - еще не одна не сгорела :)

Аналогично! Только с марта 2014 года и 20 лампочек. Покупали в Оби, фирму не помню к сожалению(((

#18 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:19

ферон 7Вт 220В g5.3 теплая 80 LED LB 26 эта марка?

#19 Andrey74300

Andrey74300

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:18

вот эти 7Вт ферон на 220В с 2 -мя штырьками? вставил вместо галогенок 35Вт и почти забыл? светят ярче или также?

можно ссылочку на ферон, а то на сайтах разные цены и не понятно кетай и Африка?!

Отправил в личку.

ферон 7Вт 220В g5.3 теплая 80 LED LB 26 эта марка?

Да, именно эта.

(как человек несколько лет занимающийся продажами светодиодного оборудования)

Вот ты-то мне и нужен, хе-хе!

Вопрос такой: для организации светового звонка нужны светодиодные светильники (желательно, встраиваемые в стены), дающие ппц яркий и раздражающий свет, работающие в режиме "поморгать несколько раз в течение нескольких секунд пару-восемь раз в сутки", при этом не выбивающие в момент включения автомат C10 стартовыми токами своих драйверов. Весьма интересует вариант, когда постоянно включенный в 220 питальник/драйвер стоит в щитке, а от него уже коммутируется готовая напруга по низковольтным светильникам. Пока же всё, что попадалось по условию "дурная яркость и встраивание в стену", идёт со встроенным хлипким драйвером под 220. Боюсь, что при моргании эти драйвера будут регулярно пухнуть и дохнуть, попутно выбивая автомат.

Есть что-то в природе подходящее?

Позвольте, завтра отвечу. Сегодня уже в офис не попаду...

эти лампочки можно купить в Балашихе?

В Балашихе не знаю. Я ч/з Интернет-магазин заказывал с доставкой до Сакраменто. Ссылка в личке.

"FERON" это Китай, но очень качественный Китай! 
Лампы о которых мы тут говорим (аналог 35W) светят ярче. Есть и теплого и холодного цвета.
Есть и другие производители... Но рассказ про них, боюсь, сочтут за рекламу ))).
Задавайте вопросы в личку - отвечу.

• leo это нравится
С уважением...

#20 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:17

ребятки есть кто-нить из форумчан, которые работают у метро аннино. если не сложно то мы могли бы встретиться, я б передал денег на лампочки для покупки, по соседски так сказать

#21 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:27

А вы создайте тему - покупка оптом лампочек, а потом через Андрея закажите, если он согласен.

Это же нормально когда есть сосед разбирающийся с этим и готовый помочь и не надо бояться что накажем за рекламу ;)

Это как раз не реклама.

Сам с этой Камелион как то сталкивался - попалось Г какое то,но энергосберегающие лампы - быстро потускнели. В результате купили в ИКЕЯ лампочки года два по моему или больше уже не меняли.

Сообщение отредактировал disailor: 15 Январь 2015 - 16:28

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#22 Andrey74300

Andrey74300

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:46

Я не против - готов помочь, чем смогу. )))

• old_snake это нравится
С уважением...

#23 tolik_net

tolik_net

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:31

Провожу в ванной эксперимент. Там шесть плафонов, сначала были обычные лампы, как 4 сгорели воткнул туда 6 светодиодных ламп. Пол года полёт нормальный. Все работают идеально. Свет правда немного ядовитый, хотя брал на них было написано Тёплые. Лампы обошлись по 250 рублей за штуку.

#24 vahtin1969

vahtin1969

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородСакраменто

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:52

Добрый день, товарищи! не нашел подходящей темы, новую создавать не хочу, поэтому сюда. Подскажите, я в потолок установил светильники с круглой лампочкой на 35Вт 220в (30р.), так за 5 дней 9 лампочек сгорело. У кого стоят такие же? также горят или это некачественные лампы? светодиодные 300р. за шт. как-то не хочется! есть варианты? кто может посоветовать?

Добрый вечер! Попробуйте поставить блок защиты БЗ-300 или 500 ( 300 и 500 это общая мощность всех ламп в ванной) подсоедините его перед первой лампой( скорее всего лампы у Вас подключены шлейфом) 

#25 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:29

vahtin1969 уточните, а то из описания не понятно это устройство на фазу вешается?

Вопрос снят, там вообще 220В на вход, к лампочкам на выход. То есть теоретически можно в щиток вставить, там есть модели до 1.5кВт.

Кстати некоторые энергосберегающие лампы имеют такую штуку в себе, у меня есть пара лампочек, которые включается не сразу.

Сообщение отредактировал disailor: 14 Сентябрь 2015 - 11:10

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#26 vahtin1969

vahtin1969

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородСакраменто

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:56

Блок защиты ставиться на фазу перед трансформатором под потолком или под выключателем на отходящей фазе(зависит от размера установочной коробки, есть 45мм и 70мм).Если поставить в электрощиток , то распайку выключателя необходимо производить в электрощитке, иначе пользы ни какой!( а распаивать выключатели в эл.щитке - расход кабеля увеличивается в = 2,5 раза и соответственно бесполезная трата денег). Все распайки уже давно делают в розетках и в выключателях.

#27 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:14

устройство немного большевато для размещения в выключателе, если только выключатель не в гипсокартоне, там места много ;)

А потом я уже написал выше, что нашёл схему подключения, там все не так просто - 4 провода, по два на вход и выход.

Вот и получается что его проще сразу после автомата на освещение поставить и сразу на всю ветку освещения.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#28 ololo

ololo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:58

Не хочу создавать новую тему, спрошу тут.

В общем, купил я люминисцентные энергосберегающие лампы, взамен обычных.

Вкручиваю их и при выключенном выключателе они моргают, с периодичностью раз в секунду наверное.

Только в одном месте не моргают, а все остальные патроны\комнаты - моргают. При этом обычные лампы не моргают вовсе нигде. Пришлось закрутить обычные назад.

И что это может быть? Нестабильное напряжение всей сети? Или замыкает где-то?

#29 Starter1983

Starter1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:55

А выключатель случайно не с подсветкой? Такое бывает обычно, если в выключатель светится, когда выключен

#30 ololo

ololo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:22

С подсветкой. Какие лампы мне подойдут?

#31 Andrey74300

Andrey74300

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:27

Не хочу создавать новую тему, спрошу тут.

В общем, купил я люминисцентные энергосберегающие лампы, взамен обычных.

Вкручиваю их и при выключенном выключателе они моргают, с периодичностью раз в секунду наверное.

Только в одном месте не моргают, а все остальные патроны\комнаты - моргают. При этом обычные лампы не моргают вовсе нигде. Пришлось закрутить обычные назад.

И что это может быть? Нестабильное напряжение всей сети? Или замыкает где-то?

Есть такой момент - если выключатели с подсветкой, то и энергосберегающая и светодиодная лампа будут моргать. У меня на выключателе с подсветкой минимум 2 светодиодные лампы по 7 Ватт. А вот на кухне, в светильнике 1 светодиодная 3 Ватта - моргала. Пришлось вытащить из выключателя подсветку ))). 

С уважением...

#32 Starter1983

Starter1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:32

Да, только удалять подсветку. И тогда все нормально будет.

#33 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:58

ну можно еще что-то с выключателем сделать (резистор что ли куда-то припаять, не помню, гуглить надо) - проблема в принципе решаемая. но проще выдрать подсветку конечно. мы поставили выключатели без подсветок из-за этого.

#34 vahtin1969

vahtin1969

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородСакраменто

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:19

С подсветкой. Какие лампы мне подойдут?

Добрый вечер! Если светильник имеет несколько ламп вкрутите одну простую ватт на 25 матовую (будет на себя забирать ток протечки).Когда выключатель выключен через  светодиод проходит ток, он очень маленький поэтому и получается импульсация. И посмотрите выключатель должен прерывать фазу.

#35 Гоша

Гоша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:43

а почему идет моргание лампы именно с такими выключателями

#36 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:46

Подозреваю существует ток утечки(а не протечки ;))) ), через светодиод, на который реагируют не все лампы(от производителя тоже может зависеть).

У меня такой выключатель в коридоре стоит, лампа энергосберегающая фирмы GE не моргает.

ап. Тут есть ещё мысль, что резистор перед светодиодом в выключателе хреновый стоит. 

если светодиод - 100кОм, а если неонка - 500-1000 кОм

Сообщение отредактировал disailor: 23 Ноябрь 2015 - 14:01

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#37 Vassethysut

Vassethysut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:44

Какие лампочки светильники больше подходят для жилых комнат и для кухни и санузла? Помогите с выбором.

Ответить

Темы с аналогичным тегами электрика