Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонтные компании

Сообщений в теме: 56

#1 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 17:19

Кто собирается чьими силами делать ремонт? Кто знает, имел опыт работы с ремонтными компаниями? К кому обращаться, а кого избегать? Ссылки на сайты компаний есть? Та, что мне нравится. делает ремонты только в Подольске и Москве (
  • JohnDFak, JeremyPab, Haroldner и 3 другим это нравится

#2 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:22

Все сообщения в этой ветке от новых пользователей с 1-2 постами будут сразу удаляться!!
  • ertree и leo это нравится

#3 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:31

Кто как ремонтируется-то? Поделитесь!
  • Кристина 17 это нравится

#4 Alex.Ko

Alex.Ko

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:36

Своими силами)

#5 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:40

Всё-всё своими?

#6 Alex.Ko

Alex.Ko

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:42

Потолки рельефные - буду нанимать но до них еще не скоро. И не уверен на счет плитки в ванну-кухню и т.п. т.к. нет никакого опыта. Остальное сами. Денег то нет нанимать =)

#7 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:51

у нас тоже денег не особо, но со временем еще хуже... не уверена, что нам захочется угробить отпуск (редкий и короткий в нашем мире чистогана) на ротбанд и обои.

#8 Bestra

Bestra

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:52

Мы планируем по рекомендациям знакомых/родственников искать ремонтные бригады.

#9 Alex.Ko

Alex.Ko

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:57

Мы планируем по рекомендациям знакомых/родственников искать ремонтные бригады.

Знакомый юрист посоветовал - никогда не давайте бригадам аванс ни под каким предлогом (дочка заболела, прошлый заказ не оплатили и пр.) Только если это юрлицо и у вас договор с ними и в договоре обозначен аванс.

Сразу обсуждайте с ними все мелочи, потому как нанутся скрытые доплаты по любому поводу.

#10 Bestra

Bestra

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:03

Знакомый юрист посоветовал - никогда не давайте бригадам аванс ни под каким предлогом (дочка заболела, прошлый заказ не оплатили и пр.) Только если это юрлицо и у вас договор с ними и в договоре обозначен аванс.

Сразу обсуждайте с ними все мелочи, потому как нанутся скрытые доплаты по любому поводу.

Спасибо за совет) Надо конечно юр лицо искать, заключать договор, что бы гарантия была, а то отвалится что нибудь и ищи свищи этих рабочих.

#11 apt

apt

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:04

У меня ремонт делают знакомые знакомых, которых рекомендовали. К 15 октября планируем закончить, т.ч. заходите в гости (д 100, кв 5) , если кому-то тоже будет нужен ремонт, возможно, с ними можно будет договориться.
  • ertree, leo, и еще 1 это нравится

#12 Isha

Isha

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:58

У нас вот знакомые "отвалились".не знаем к кому податься...Кто-то что-нибудь слышал про ремонт от Мортона(кроме инфы на их сайте конечно)))

#13 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:14

У нас вот знакомые "отвалились".не знаем к кому податься...Кто-то что-нибудь слышал про ремонт от Мортона(кроме инфы на их сайте конечно)))

8500 за квадрат-ремонт такого плана, как у нас-99 дом-шоу-рум, так называемый. Представить Мортона сказал, кот с нами ходил на осмотр квартиры. Качество-без понятия.

#14 Bestra

Bestra

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:16

У нас пока непонятки с Мортоном, он должен сделать ремонт на оставшуюся у нас сумму, но имеющаяся смета невменяема, новую же не высылают...вобщем надо разбираться. Если бы деньги на счете не остались я бы с ними не связывалась, чудесатую смету нам составили, я конечно ожидала что надурят, но не думала что настолько) На объекте нам говорили что кв. м с материалами стоит 9 тысяч с копейками

#15 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:38

я, как обзаведусь сметой, непременно ознакомлю. пока, правда, надо бы ключи получить )) а у кого-нибудь есть примеры смет?

#16 Alex.Ko

Alex.Ko

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:55

Мне этот дядька (мортон уомфорт) говорил 10 тыров за метр с материалами.

#17 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:30

они там и 15 тысяч за метр проглотят, не подавятся. но веры им нет.

#18 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:41

Организация тоже может "кинуть". Если идет работа "под ключ", то без авансов не обойтись. Если работы выполняются отдельными группами, то смысла авансировать нет, т.к. большинство работ не будет выходить за пределы 3-х дней. Ну максимум неделю. Потому в таком случае думаю что расчет по окончании работ. Любые уважающие себя ремонтники согласятся, ибо за качество работ они отвечают.

По теме: что-то будем делать сами, но большинство работ скорее всего нанимать. Нет опыта ремонта вообще, нет даже примерных понятий что и как делать...

#19 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:45

Где искать, кого нанимать? :?

#20 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:41

Может это поможет, на форуме Янтарного есть много полезного
http://forum.shitnik...?fid=38&id=1093
  • ertree, leo, и еще 1 это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#21 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:51

Через знакомых, через родственников, по отзывам. Но и это может не дать 100%-й уверенности.

#22 Евгений и Яна

Евгений и Яна

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:38

Обращайтесь, если понадобиться помощь в установке санфаянса, переделке водоотведения, отопления ;)

#23 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:46

Обращайтесь, если понадобиться помощь в установке санфаянса, переделке водоотведения, отопления ;)

Сразу вопрос можно?
Я планирую помимо самого санузла поставить белого друга в ванной комнате. Реально? И какой предварительно для этого необходим минимум?

#24 Евгений и Яна

Евгений и Яна

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:04

Сразу вопрос можно?
Я планирую помимо самого санузла поставить белого друга в ванной комнате. Реально? И какой предварительно для этого необходим минимум?

Ничего сложно нет, нужно будет тянуть канализацию до планируемого места. Какая у вас планировка ванной комнаты? Санузел и ванна совмещенные?

#25 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:56

Евгений и Яна,
радует, что ничего сложного. Я пока не в курсе, мой корпус 75 - пока не сдан еще. Ванная и санузел раздельные, таковыми и хочу оставить. Но в ванную дополнительно воткнуть санфаянс желаю. Ибо уже 4 человека в семье.
Судя по размерам ванной комнаты, стиралка туда все равно не войдет.
Но я правильно понимаю, что необходимо будет при установке перекрывать временно стояк и мотировать туда трубу? Как мне сказали, в моем случае нужна будет труба на 100 мм, но обычно ставят на 50 мм сечением.

#26 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 517 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:15

По моему для образования туалета в соседней ванной комнате, достаточно устроить трубу канализационного слива через стену от имеющейся. При условии что сдают нам без фаянса, то решается это путём установки разветвителя и отверстия в стене из пеноблоков.
Есть ещё другой вариант, года ставится специальное оборудование по измельчению и передачи слива на расстояние по малой трубе, но это года туалет где нибудь в подвале, ли на 2м этаже дачи хотят сделать.

Про стиралку - не смотрел вариант под раковину? Мы вот думаем над этим.

создана тема
http://sakramento.or...23&id=8048#8377

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#27 Green_Mark

Green_Mark

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 00:02

Кстати говоря, очень рекомендую сайт http://ideas.vdolevke.ru/. Здесь как работы профессионалов, так и ремонты обычными любителями, которые делаются собственными силами. Много чего интересного на опыте реальных людей.

#28 Евгений и Яна

Евгений и Яна

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:59

Но я правильно понимаю, что необходимо будет при установке перекрывать временно стояк и мотировать туда трубу? Как мне сказали, в моем случае нужна будет труба на 100 мм, но обычно ставят на 50 мм сечением.

Стояк можно перекрыть, но не обязательно, если вы живете на последнем этаже этого делать ненадо, если нет - можно просто с верхними договориться, чтоб пока не смывали некоторое время. Канализацию не так долго сделать, дольше будете сантехника искать чтоб стояк перекрыть. По поводу трубы, да, вам понадобиться сотка.

#29 superdiler

superdiler

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:18

А что если нам Друг с другом договариваться на бартер. Например я электрик, но ни чего не смыслю в малярке... :?:
  • Евгений и Яна и это нравится

#30 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:55

Уважаемые жильцы Сакраменто с текущим и завершенным ремонтом, Поделитесь впечатлениями и рекомендациями.

#31 Elenk@

Elenk@

Новичок

• Author
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:55

В данный момент у моей мамы закончился объект, а мой дом ещё не сдан :( . Если нужен квалифицированный маляр-штукатур, обращайтесь.

#32 boss

boss

Продвинутый пользователь

• Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:17

Есть рабочие ,которые могут сделать квартиру под ключ.

#33 Chizh

Chizh

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:44

Всем добрый день! Ремонт квартир, офисов, дач. Все виды работ.Цены приемлемые. Ярослав 8-926-213-84-72. Ремонтом занимается мой отец, можно сказать с самого детства,все виды работ!

#34 Vikki

Vikki

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:02

Не могли бы вы выложить фото из сделанных квартир в Сакраменто! Чтобы так сказать наглядно уже посмотреть!! :cheer:

#35 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:23

Добрался я все-таки полноценно до домашенго компа...много вопросов про ремонт было, решил вот поделиться с подробностями.
На поиск ремонтной компании потратил больше месяца, лица и ценники попадались разные, нервов потратил много..
Какие проблемы возникали? Дикий ценник и неадекватные люди, вобщем не срослось ни с кем, показывал квартиру 3м компаниям.
Потом по счастливой случайности нашел Сергея, компания ФАВОР (ветка на форуме). Встретились, приехали посмотрели, через 2 дня уже трудились строители. Сразу понравился подход, да и результат радует глаз.
Значит что в итоге получилось по деньгам.
Строительные работы вышли по 6000р за кв.м итого 330Круб, ценник средний по мск.
Как таковую смету не стали делать, т.к. до этого уже наелся этих таблиц...другие предлагали от 300 до 380.
Значит что сюда входило, делали перепланировку, сломали почти все стены, которые были(естественно не несущие), осталась половинка стены в спальне=), заново все построили.
Скрытая проводка: 20 силовых розеток, 10 выключателей(2 проходных), 2 тв розетки, 5 концов витой пары(3розетки), провода под аккустику, 29 выводов под светильники, теплый пол санузел, кондей.
Скрытый подвод воды и канализации: ванная+кухня
Плитка: Санузел+пол коридор+Кухня фартук и пол.
Пол ламинат, стены-обои.
Естественно все ровнялось, штукатурилось и тд.
Исправлено очень много строительных косяков, строиили доп. внешнюю стену, т.к. то что было построено стеной названть нельзя)
Каждая мелочь согласовывалась, работа проделана действительно большая и качественная, кому интересно гялнуть, заходите в гости=) Еще раз спасибо Сергею и компании ФАВОР, всем советую!
Фотки руки никак не дойдут сделать, постараимся завтра пофоткать, выложу. Еще где-то валяли фотки самого строительства, поищу.
Расходы на черновые материалы: 220круб. естественно это индивидуальная цена у вас может быть как меньше так и больше..
Чистовая отделка материалы: тут инфа может быть немного неверная, т.к. что-то не записывал, приблизительно 240к.
+ Потолок приблизительно 50к. Делал Игорь
Теперь по материалам
Плитку, унитаз, мебель для ванной, краны покупал тут. Совету. Вообще без напряга, приехал выбрал, отдал деньги, все посчитали, привезли, чего не хватило, довезли(доставка бесплатно)
Чистовые материалы покупал в леруа, тут без проблем не обошлось)) Заказал доставку, привезли вместо черного ламината белый, ванную без ножек, двери без ручек))Но вобщем поменяли без проблем..
Мелочевку обязательно сравнивайте по штрихкодам, обои так же, может попадаться из разных партий.
Кондей заказывал тут. Так же без проблем, приехали с каталогом, выбрал, через пару дней поставили.
Вобщем как-то так...
Спасибо всем кто поработал=)
  • Galaktic, евгений1404203756, DSS и 6 другим это нравится

#36 nast905

nast905

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:56

какой фирмы ламинат стелили?

#37 Himka

Himka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:15

кому интересно, могу порекомендовать своих ребят. все то что Shkaff написал про Фавор - скажу смело про своих! Умеют и реализуют в жизнь все, что можно придумать. Ценник не дороже чем, предлагают Фавор и пр. Кому будет реально интересно - пишите в личку, пущу посмотреть в квартиру на их работу (но хороводы водить не буду, только кому реально интересно). ЗЫ всех строителей хочу сразу предупредить - никакой конкуренции никому составить не хочу! просто 2-3-4 конторы реально не способны отремонтировать весь микрорайон, поэтому и предлагаю проверенную бригаду.
  • ertree, Аскеров, и еще 1 это нравится

#38 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:55

какой фирмы ламинат стелили?

кажется comfort 32 класс, черный с серым рисунком дерева, в леруа что-то в районе 360р за квадрат, точно не помню, особо не заморачивался на выборе, но смотрится симпатично, замки норм, диван двигал-без последствий=)

Himka, да я ж не навязываю) написал как было у меня и с ценником, т.к. вопросы были)

#39 Анара

Анара

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:09

Сколько будет стоить укладка ламината, паркетной доски и пробки?

#40 Елена

Елена

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 23:13

Если кому-то из соседей актуально, у нас работает бригада, заканчивает в конце марта, напрямую без посредников-бездельников. Делают отлично, прекрасно разбираются в отделке, материалах, своя машина для доставки материалов, советуют, работают на совесть, под ключ, недорого. Мы в 102 доме, можем показать их работу.
  • AbrahamGew это нравится

Ответить