Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школьники пос.Северный

обсуждение вопросов обучения

Сообщений в теме: 43

#41 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:10

Всем добрый день! Нам в скором будущем предстоит поступление в 1й класс. Очень много вопросов, родители отзовитесь, пожалуйста, кто уже имеет данный опыт в нашем микрорайоне:

1) Как я поняла из выше написанного, мы относимся к Гимназии №3 в мкр. Северный?

2) Как уезжают дети, я впринципе вижу ежедневно, когда еду на работу. Встречает ли их там кто-то? Не совсем просто пока представляю, как посадить ребенка на автобус в 1 классе и все, дальше сам) Может я, конечно, слишком волнуюсь, но думаю это естественно... Лекции про 10 км пешком за знаниями в стародавние времена прошу не читать.

3) Как дети добираються обратно из школы, ведь уроки заканчиваються в разное время у всех? Где останавливается автобус, когда везет детей обратно? Так же завозит в сакраменто?

4) Ну и побольше информации об учителях, образовательном процессе. В частности кто из учителей в начальной школе самый лучший? 

5) Есть ли курсы по подготовке к школе, чтобы ребенок заранее успел освоиться и привыкнуть к педагогу? Думаю это разумно. Есть ли такое в этой школе?

6) С какого класса ин.язык? Есть ли второй иностранный язык? Или возможность выбора?

Пока больше в голову ничего не приходит...Наверное в процессе обсуждения будут еще вопросы. Всем заранее спасибо за ответы! Буду очень благодарна за любую информацию!

Мария Р.

Мещера д.1 

#42 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:18

Вроде про организацию, автобусы и пр тут писали. Адаптируются они там очень быстро.

Но есть нюанс.

В следующем году школу в Северном планируют закрыть на капремонт/реконструкцию (здание очень старое, разваливается практически). Детей вроде бы переводят в Южный во вторую смену.

Что будет с началкой - пока не известно. Началка там расположена в другом здании, рядом, вместе со школой искусств, но столовая, например, в основном здании, стадион тоже возле основного, вряд ли во время ремонта это всё сможет функционировать. Значит, и начальная школа тоже под вопросом. Как это всё будет организовано - опять же не известно.

#43 Elektroinstrument

Elektroinstrument

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:40

Здравствуйте, что с первоклашками в этом году? Где они учатся, подскажите пожалуйста, знакомые переезжают в Сакраменто, спрашивают. Могут родители в первое время ездить на школьном автобусе вместе с ребенком?

#44 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:41

Здравствуйте, что с первоклашками в этом году? Где они учатся, подскажите пожалуйста, знакомые переезжают в Сакраменто, спрашивают. Могут родители в первое время ездить на школьном автобусе вместе с ребенком?

Те, кто записаны в 3-ю гимназию в Северном, туда-обратно возят школьные автобусы. Если смогли записаться в другую школу - то только своими ногами. Насчет присутствия родителей в автобусе - вряд ли, но взрослое сопровождение вроде как в наличии. У нас, например, с первоклашками их учительница ездила, благо она в Сакраменто жила.

Ответить