Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выгул собак

Сообщений в теме: 398

#81 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:49

пивасик и семки, имхо, проблема посерьезнее собачьих какашек - потому как редкая собачка удовлетворится газоном перед домом, ей же гулять надо, бегать... опять же за собачкой какашку и убрать можно. а семки выметать - если уж ума хватило намусорить, то убирать точно никто не пошевелится.

#82 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:48

В субботу , в очередной раз была стычка с собаководом , из за которого и возникла эта ветка на форуме... Оказывается , они(пара) живут надо мной в распашонке правого крыла 109 дома. Жил площадь с ними делят , как оказывается белый Алабай и пекинес. События начали развиваться еще с утра, когда наш житель Shkaff(Александр) будучи на улице возле дома , подошел к владельцам собак(сперва женщине) и попросил проработать вопрос по поводу выгула собак за территорией, понятно , что на субботнике мы двери не открыли, соответственно была просьба убирать за собакой ... В ответ было высказано много негатива и в утвердительной форме было сказано , что ничего делаться не собирается... Затем к Александру подошел мужчина, и как говорится в настоящей БыДлЯцкой форме поинтересовался , в чем причина обращения ... К общему знаменателю так и не пришли.... Но это еще не конец!!! развязка наступила вечером , уже в 11 часу, находясь в гостях, обратили внимание на стон животного, который даносился из за длинных домов, буквально через 5 минут к нам зашел Александр, и сообщил ,что на улице в одиночку без намордника бегает алабай и сцепился с нашей дворнягой , в этот же момент, хозяйка высунувшись из окна , что то кричала Александру, но из за дождя суть полностью была не ясна... Скорей всего дворняжка была сильно покусана , мы вышли в дождь ее искать, но не нашли, возможно убежала в лес... ХОЧУ, узнать о НАШИХ дальнейших действиях , уважаемые Соседи(нынешние и будущие) . Надеюсь ,что мои соседи все таки читают сообщение и мы придем к хорошему разрешению ситуации.Более точно о возникшем инциденте напишет Александр...
  • Аскеров и Semicvetik это нравится

#83 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:09

предлагаю соседу oldDino c присущей только ему в интеллигентной форме объясниться с соседом собаководом.
  • Аскеров это нравится

#84 lkrolik

lkrolik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:14

Добрый день! Можно бороться каждый раз вызывая полицию для наложения штрафа. Законодательная база: Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула В консультанте по будням недоступен документ для обычных смертных (http://base.consulta...ase=MOB;n=34973) поэтому вот: http://www.realtymag...kovskoy-oblasti Из этого документа: "Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области устанавливается Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" и другими нормативными правовыми актами Московской области." то есть за нарушение положен штраф: http://www.ssa.ru/no...ments/7643D161A Я лично думаю, что с такими людьми это не поможет. Будет война. Вы вызовете пару раз полицию, они найдут как отомстить, тем более что живут они над Вами. Остается только ждать пока их животное не покусает кого-то из детей :(
  • ZUBR это нравится

#85 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:32

закончится тем, что добрые соседи станут отраву подкидывать бедным псам.

#86 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:39

Добрый день!
Можно бороться каждый раз вызывая полицию для наложения штрафа.
Законодательная база:
Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула
В консультанте по будням недоступен документ для обычных смертных (http://base.consulta...ase=MOB;n=34973)
поэтому вот:
http://www.realtymag...kovskoy-oblasti
Из этого документа:
"Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области устанавливается Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" и другими нормативными правовыми актами Московской области."
то есть за нарушение положен штраф: http://www.ssa.ru/no...ments/7643D161A

Я лично думаю, что с такими людьми это не поможет. Будет война. Вы вызовете пару раз полицию, они найдут как отомстить, тем более что живут они над Вами. Остается только ждать пока их животное не покусает кого-то из детей :(

не будет войны!Вызываете милицию.Та разговаривает культурно с собаководами.Объясняет права и обязанности!Дальше нормальный поймет а если будет угроза,пишем заявление в полицию ,что такой то угрожает и если со мной или семьей что случится прошу винить того то и того.И с той минуты они вас будут охранять.Но господа,не доводите до греха.Давайте жить дружно!Ну не из леса же вы вышли.А если в каждой квартире по собаке и все на лужайку...Ну явно и вам не понравится.Просто уберите за собакой.Это не постыдно поверьте!!!!

#87 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:58

мы хотим для начала,наладить связь с участковым, далее по обстоятельствам, ну и как вы заметили в начале этой темы,решать вопросы могу(можем)альтернативно. Ну а "покусать" недопустимо,я вообще на счет некоторых порд собак отношусь с настороженностью,особено алабаи... да и без намордника.....

#88 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:27

в одиночку без намордника бегает алабай

Разве можно таких собак выгуливать без намордника и поводка?

#89 Engineer

Engineer

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:01

в одиночку без намордника бегает алабай

Разве можно таких собак выгуливать без намордника и поводка?

Таких собак надо выгуливать только в намордниках, только на поводках и только в специальных вольерах! Ибо 50 кг живой массы с клыками мало что может удержать от неподобающих действий (возможно, агрессивных).
В лесу подобной собаке с подобным хозяином тоже не рекомендуется гулять, кто знает, может потом не досчитаемся лесников, грибников, дачников?
Милости просим на полигон, там места много, всем хватит - и алабаю, и хозяину, к тому же, интеллигентное обращение обеспечено.
P.s. И тут дело уже не столько в какашках, сколько в безопасности соседей.
  • ertree, Elo4ka и ojcusa это нравится

#90 ksunya985

ksunya985

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:28

пипец, аж страшно стало... люди,кто сейчас уже прождивает в районе... как дети гуляют, не страшно???

#91 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:39

Могу сказать одно,самостоятельно собака гуляла в дождь на выходных, как бы , да,на нашем районе все дома сидели, но все равно факт вопиющей безответственности. Днем собака гуляет на ремешке без намордника, Я пока не могу этот вопрос проконтролировать , но в мае заезжаю в квартиру... Будем ругаться значит...

#92 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:59

у меня был метис овчарки с лайкой. удержать его могла с бооольшим трудом. бабушка или мама не могли вообще. алабая "на ремешке" удержит разве что весьма здоровый мужик и то не факт. смотря какой стимул вырваться у собаки будет а уж отпускать "в свободный выгул" такую собаку - это вообще ппц. и время/погода во время этой "прогулки" совершенно не важны! а если бы кто то из соседей вышел погулять с каким-нибудь йорком или пуделем и алабай решил бы устранить "конкурента" на территории?

#93 Engineer

Engineer

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:00

P.p.s. Сам я собак люблю, больших и маленьких. Но, в данном случае подобные "хозяева" создают опасность окружающим людям. Если сами они не понимают этого, к тому же не хотят слушать и понимать просьб соседей, не идут на контакт, необходимо обращаться с жалобами к местной администрации, ТКА, ментам и т.п. о факте нарушения общественного порядка или как там ещё сформулировать. Если же реакция "редиски" совсем неадекватная с угрозами к физическому насилию, обильно приправленная нецензурными выражениями, то либо в состоянии аффекта мгновенно среагировать упреждающим воздействием (предварительно оценив вероятность исхода), либо заявление в полицию (лучше со свидетелем).

#94 Elo4ka

Elo4ka

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:27

Капец просто!!! Люди должны нести отвественность за своих животных! че за бред? алабай, гуляющий в огороженном микрорайне... И уже есть случай нападения на дворнягу... Моего лабрадора (ни йорка, ни тоя, ни пуделя... им вообще крышка от встречи была бы) на прошлой неделе покусала овчарка, в ошейнике, без хозяина... бегала по нашей улице на протяжении недели... тоже видать выпустили погулять... Хорошо я не пострадала... собаку сейчас лечим, благо не сильно пострадал... Хозяева алабая собираются принимать какие-то меры только когда петух в одно место не клюнет?! И вообще ощущуние, что они выпустили собачку вечерком погулять, чтобы припугнуть...

#95 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:52

Более полную картину может рассказать Александр, тем более описать в каком состоянии были владельцы .... Ни в койм случае, не хочу наговаривать, но факты .... надеюсь все обойдется и это просто случайное стечение обстоятельств ...

#96 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:06

В субботу , в очередной раз была стычка с собаководом , из за которого и возникла эта ветка на форуме... Оказывается , они(пара) живут надо мной в распашонке правого крыла 109 дома. Жил площадь с ними делят , как оказывается белый Алабай и пекинес.
События начали развиваться еще с утра, когда наш житель Shkaff(Александр) будучи на улице возле дома , подошел к владельцам собак(сперва женщине) и попросил проработать вопрос по поводу выгула собак за территорией, понятно , что на субботнике мы двери не открыли, соответственно была просьба убирать за собакой ... В ответ было высказано много негатива и в утвердительной форме было сказано , что ничего делаться не собирается... Затем к Александру подошел мужчина, и как говорится в настоящей БыДлЯцкой форме поинтересовался , в чем причина обращения ... К общему знаменателю так и не пришли.... Но это еще не конец!!! развязка наступила вечером , уже в 11 часу, находясь в гостях, обратили внимание на стон животного, который даносился из за длинных домов, буквально через 5 минут к нам зашел Александр, и сообщил ,что на улице в одиночку без намордника бегает алабай и сцепился с нашей дворнягой , в этот же момент, хозяйка высунувшись из окна , что то кричала Александру, но из за дождя суть полностью была не ясна... Скорей всего дворняжка была сильно покусана , мы вышли в дождь ее искать, но не нашли, возможно убежала в лес...

ХОЧУ, узнать о НАШИХ дальнейших действиях , уважаемые Соседи(нынешние и будущие) . Надеюсь ,что мои соседи все таки читают сообщение и мы придем к хорошему разрешению ситуации.Более точно о возникшем инциденте напишет Александр...

Если честно, я от всего этого просто в шоке. Я являюсь владелицей мелкой собаки. И при этом хочу заметить, гуляю с ней ВСЕГДА на поводке. Я на 100% уверена, что мой мопся не принесет вреда абсолютно никому, тем более вся ребятня нашего московского двора бежит тискать нашего Лёньку. Вожу я его на поводке в двух целях: во-первых, в целях его же безопасности. Не хочу, чтобы на него налетали большие псы. В Москве мне приходилось несколько раз выяснять отношения с такими собаководами, которые отпускают на все 4 стороны своего питомца, а сами плетутся вдалеке, и стараются не вмешиваться ,когда их питомец набрасывается на других. Мне становится действительно страшно, если на меня, на ребенка, на другого человека, на мелкую пёсю понесется алабай или что то большое -последствия непредсказуемы. Вторая причина нашего гуляния на поводке - строгий контроль, где можно пипи и кака))). Повторюсь, что меня "не ломает" убрать за своим питомцем и я не вижу в этом ничего постыдного,чтобы ходить с пакетиком (на всякий случай) в кармане.
Я,как владелица собаки, обращаюсь к остальным владельцам: "Друзья, уважайте своих соседей! Пожалуйста, выгуливайте их в лесу, а идя по территории района, держите их на поводке, не допускайте того,что бы ваш питомец бросался, пугал, нападал и т.д. на других. И еще -случился конфуз -не поленитесь, уберите. Уважайте себя и других. Вот честное слово, очень не хочется портить отношения с соседями по району из -за безответственности некоторых.
  • Олененок, ksunya985 и Аскеров это нравится

#97 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:26

предлагаю соседу oldDino c присущей только ему в интеллигентной форме объясниться с соседом собаководом.

Электрошокер для собаки, если попробует напасть. А уж если хозяева его просто так отпускают, то тогда и меры необходимо принимать вплоть до отстрела собаки. Это - потенциальная угроза всем нам. По моему опыту, именно хозяева крупных собак ведут себя таким образом, считая, видимо, что всех могут напугать своей собакой.
Я лично считаю, что в данном случае у хозяев ярко выражен комплекс неполноценности. Мол, меня в детстве чем-то обделили, а теперь я уж отыграюсь!
А объясниться... После заселения - я готов. Не удастся - вы все поможете. Ок?

#98 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:31

закончится тем, что добрые соседи станут отраву подкидывать бедным псам.

То-то и оно, что псов такими хозяева делают. Честно говоря, до сих пор не понимаю, как можно отпускать большую собаку одну бегать. Например, может просто напасть. Ну, не понравится ей, как человек рукой махнул. Отговорки типа "А он не кусается, не знаю, что произошло", это и есть отговорки. С другой стороны, подбежит к ребенку и лизнет его от излишней доброты в нос, а ребенок от испуга станет заикаться (не приведи Господь такого!). И никто не убедит родителей, что собачка добрая, приласкаться хотела... Здесь надо бороться с такими хозяевами, а не с собаками.
  • ksunya985 это нравится

#99 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:40

Annet, думаю, некоторые хозяева крупных собак просто получают удовольствие от того, что все их за версту стараются обойти. Я уже сказал, что считаю это проявлением комплекса неполноценности. Кроме того, у подобных хозяев зачастую какие-то смещенные ценности. "Ну, а где я еще свою собаку выгуливать буду? Ну, не убил же? Берите на руки, если идете мимо моей собаки! А он не кусается, он добрый, сами руками машете!" Большая собака без поводка - это прямая угроза безопасности всех и каждого. И относиться к ней следует совсем не так, как к проблеме выгула.

#100 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:00

Я так понимаю мы тут говорим сами с собой."нарушители" сюда нос не кажут.Тут надо с ними разговаривать причем коллегиально.Если собакой зани мались она не опасна если нет причины.Собаки оч похожи на своего хозяина.Но то как хозяин отвязывался а не говорил напрягает.Тут правда уже речь о безопасности.Ребята вам там надо по ситуации смотреть и разговаривать.А вообще пусть участковый решает вопрос с заявлением от жильцов.Это все решаемо надеемся.Это пока там мало людей этот собачник орел!А может хмель в голове гулял.

#101 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:12

kinder, поведение собаки в общем случае непредсказуемо. Никто не даст 100%-ной гарантии, как она поведет себя в том или ином случае, так же, как и человек, впрочем (вон, Евсюков, например, взял и пошел людей расстреливать). А на авось и грабли стреляют. Кроме того, у нее на лбу не написано, что с ней занимались и, главное, как занимались. И что в таком случае будет считаться причиной? Ну, представьте, прохожий (читайте - кто-то из нас) ее на заметил, к примеру, швырнул камушек, а на него сзади или сбоку полцентнера падает и начинает волтузить! Не дай Бог! Или, например, ребенок или девушка закричит, как собака отреагирует? Да и если, к примеру, встанет на задние лапы, передние положит Вам на плечи и начнет облизывать, испытаете ли Вы к ней хорошие чувства? Думаю, не испытаете. Так что пусть все же собаки будут на поводках.

#102 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:13

Более полную картину может рассказать Александр, тем более описать в каком состоянии были владельцы ....
Ни в койм случае, не хочу наговаривать, но факты .... надеюсь все обойдется и это просто случайное стечение обстоятельств ...

А можно поподробнее о состоянии владельцев?

#103 DreamDay

DreamDay

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:15

я видел. не раз. мне показались хорошо датые, по крайней мере мужик. Собаку видел раза три,без намордника и ошейника. Собака большая, очень. Все местные собаки исчезли с р-на, боятся даже заходить, видел их у мойки.

#104 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 869 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:56

"Алло, служба контроля бродячих животных? Тут по району бегает большая собака без хозяина и намордника. Кажется, на морде была пена...."

#105 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:38

не паникуйте, все решаемо=)
я тут остыл немного, подумал, заявление писать рано, иначе это превратится в бесконечное меряние половым органом.
Игорь, на праздниках все равно ведь приедешь, соберемся и сходим пообщаемся, тихо без нервов,бедем развивать наши коммуникативные навыки=), еще кого-нить с собой возьмем, чтобы это было коллективным мненеем...а так может я им не понравился, вот и негатив пошел) Ну а если и в этот раз будет агрессия, будем уже решать вопрос по другому.
по поводу состояния, не буду утверждать, но кажется дама приняла немного на грудь, либо не адекватна в принципе...ну представте картину, ливень дама стоит на улице без зонта, мокрая под моими окнами чета орет и жестикулирует, а в это время ее милая собака (без поводка и намордника) догоняет около 112 корпуса местную псину и кусает..так этим не кончилосьсь, потом она из своего дома вылезла в окно и продолжила орать=) может белка секанула?) что орала особо не расслышал,шел дождь, но чета про шашлык и собак.
Уважаемая, если вы читаете, соизвольте написать свою претензию и мотив такого поведения..а то как-то не по себе стало)
И как говорилось в том мультике "спокойствие!только спокойствеи!"=) все хорошо будет=)

#106 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:18

hbth, Shkaff по ходу у вас проблемы. И не шуточные. Мне пришлось жить в доме с такими "собаководами"! Жила семья, приличная, с достатком....Но потом что то случилось и все покатилось по наклонной. Пьянки - гулянки, драки с мордобоем, это все в семье. Папа маме, мама папе.... В общем продают они дом в деревне и привозят в город своего алабая. Во дворе начался настоящий ад. Я не знаю ученая ваша соседняя собачка или нет, ЭТО БЫЛ ПРОСТО ЗВЕРЬ. По началу они его выгуливали в наморднике и на поводке. Выглядело это так, сначала слышался топот, ругань, лай, затем с грохотом растворялась подъездная дверь и вылетал алабай. Через минуту, с таким же грохотом вылетал хозяин. Он ускорялся, добегал до ближайшего дерева и вязал к нему поводок, бедная собака едва не ломая шею, останавливалась резким рывком и падением на спину. Потом хозяину видимо надоели такие экстремальные пробежки и собака стала выбегать одна, делала свои дела и только потом к ней присоединялся хозяин или хозяйка. Во дворе мгновенно пустело, потому что после моциона алабаю нужно было порезвиться. Побегать за котами и птичками, полаять на прохожих оспаривая свое право на территорию. В общем жизни не стало. В лучшем случае люди отделывались испачканной одеждой. Никакие увещевания к хозяевам не имели отклика. Действия милиции заканчивались предупреждениями.....Все закончилось тем, что собачка, решив в своей башке, что на хозяина совершается попытка нападения, набросилась на случайного прохожего, который был не в курсе! В итоге ему в клочья порвали дубленку, перекусили кость руки, множественные порезы лица. Хорошо с собачкой в тот момент был хозяин и он смог оттащить её от человека..... В итоге приехала милиция и алабая увезли, видимо пристрелили или усыпили, но больше его никто не видел. Все вздохнули с облегчением! Был такой забавный момент, ИМХО. Видимо алабай надоел в квартире и хозяин решил поселить его в машине, новенькой "Ниве".И вот одной темной ночью, нашлись храбрецы, которые привязали на ветровое стекло.....КОТА! Предлагаю самостоятельно представить себе, что осталось от салона в машине.....

#107 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:22

Закон Московской области от 30.11.2004 n 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" (принят Постановлением Мособлдумы от 27.10.2004 N 2/114-П)

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил

Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

В Интернете имеется сайт https://www.gosuslugi.ru, где осуществляется прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии.

1. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, место происшествия, населенный пункт, текст заявления и т.д.
2. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а от государственных структур Вы получите ответ по указанному Вами почтовому адресу о результатах рассмотрения заявления о происшествии. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.

Полагаю, если собака действительно выгуливается без намордника, каждый, кого это не устраивает, может оставить об этом заявление.

Надеюсь, правда, что здравый смысл возьмёт верх, и никто больше не увидит алабая, гуляющего без поводка и намордника.

#108 DreamDay

DreamDay

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:56

hbth, Shkaff по ходу у вас проблемы. И не шуточные. Мне пришлось жить в доме с такими "собаководами"!
.....

не будет проблем, сперва попытаемся доходчиво объяснить, что так не правильно и это опасно. Если люди не поймут есть более действенные меры. По крайней мере мы так этого не оставим.

#109 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:14

не будет проблем, сперва попытаемся доходчиво объяснить.

Дай то бог, в моем случае ничего не помогало. Разговоры, милиция, даже мордобой..... Все будет зависеть от конкретных людей! А судя по описанию этих типов..... полный неадекват! У меня дежавю. Полгода страхов, дерганий на резкие звуки и лай были так унизительны. Тем более в плане не возможности повлиять на ситуацию.
Может я зря сгущаю краски, но возвращаться в прошлое нет никакого желания.
  • blade_k это нравится

#110 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:45

ну в вашем случае с таким алабаем , я бы его ... и дело с концом, прям в той ниве где его оставляли.... если кому то все это кажется смешно,то могу фотки выложить ,где маленькие детки искалечены из за вот таких людей... есть породы которые могут жить с человеком,а есть вообще не приспособленные..

От администратора: Давайте сходим и сначала поговорим. И пока не будем поднимать градус общения ;)

#111 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:52

Shkaff, зови, когда соберетесь идти ;)

#112 ВасяВася

ВасяВася

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:27

:?:

#113 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:33

да не сгущайте красок) мож тетка проспалась на утро и осознала, что не права, я ее после того не видел) хотя приезжаю поздно..может не попадаю на нее. Все нормально будет)

#114 Andrey74300

Andrey74300

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • ГородБалашиха, Воскресенск.

Отправлено 01 Май 2013 - 23:25

Хозяин алабая приходил позавчера в нашу УК с просьбой открыть хотя бы одну калитку в лес, дабы гулять там с собакой. С его слов - не хочет создавать никому проблем, а то с соседями стычки уже были... Вот так :).
  • Miau это нравится
 Andrey BunyakinPROMETHEUS GROUP
+7(495) 975-9103 | info@prfire.ru

www.turbocool.ru  - кухни, шкафы-купе, детская мебель
www.prfire.ru - любое освещение и электротехника
www.stwall.ru - металлические входные двери

#115 anton1028

anton1028

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 19:48

Надо выгуливать собак в лесу, тем более если есть калитки. Вывесить объявления от жителей района: "Выгул собак на территории района запрещен. Выгуливать в лесополосе. Штраф - ......" Или написать что-то типа будут приниматься меры, сначала к питомцам, потом к владельцам! А еще на фоне этой беды с собаками, возник вопрос по мусору. Кто-нибудь знает или слышал, будут ли по улицам и переулкам установлены мусорки? Собачьи экскременты очень плохо, но и миллионы бычков, пакетов и т.п. мусора не очень приятно лицезреть. Всегда надо начинать с себя. А с теми кто не понимает надо сначала общаться, потом принимать жесткие меры.

#116 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 13:19

А еще на фоне этой беды с собаками, возник вопрос по мусору. Кто-нибудь знает или слышал, будут ли по улицам и переулкам установлены мусорки? Собачьи экскременты очень плохо, но и миллионы бычков, пакетов и т.п. мусора не очень приятно лицезреть.

Сейчас в первой очереди урны стоят у каждого дома.

#117 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 19:20

1.jpg

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• lkrolik это нравится

#118 nast905

nast905

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 22:18

[attachment=2256]1.jpg[/attachment]

прикольная фотка!!!

#119 antuanetta070707@yandex.ru

antuanetta070707@yandex.ru

Новичок

• Author
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:50

+5 :lol: :lol: :lol: я против того что бы у меня под окнами какали зверушки :pinch: , вот в Европе хозяин за своим питомцем убирает, а у нас....какашка-призрак, КТО ЭТО СДЕЛАЛ? ........ещё вопрос не задали , а что бы проследить за "гадёнышем" надо будет играть во дворе в шерлока холмса :? :idea:

#120 СЭР

СЭР

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 19:01

Надо сначало смотреть за своими рабочими,которые будут делать ремонт,чтоб не "нагадили" в подьезде при носке строй.материалов.А уж потом смотреть за собакой чтоб "личинку"не откладывала где попало.
  • ljusia77 это нравится

Ответить