Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выгул собак

Сообщений в теме: 398

#41 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:44

но все же, резкость высказываний опять зашкаливает... как и в ветке про неправильную парковку. продумываются боевые действия еще до реализации вполне законных и цивилизованных методов - например с табличками "выгул собак запрещен"[/quote] ответьте честно, вы бывали в ситуациях , когда действия других людей , на прямую негативно влияли на вашу жизнь,? и вы всегда пытаетесь , в этих ситуациях найти мягкий,нежный выход? Живя в типа "элитном доме" на протяжении 2 лет, я постоянно встречаюсь с тупизмом людей, их полному непониманию окружающих, и вообще посыланию куда подальше ... к примеру : 1 сосед постоянно курил на нашей площадке , т.к. дом 23 этажа, а мы на 4, то сквозняк , даже через плотную дверь сильный, соответственно весь дым летит в квартиру, где грудной ребенок и вообще вся моя семья,- сначала писали записки на стенах, ходили к вахтерше, привлекали упрв.компанию - ВСЕ ПОФИГУ! И только после того как лопнуло терпение,выйдя на площадку и "мило по беседуя", все разрешилось. Или когда строители соседей сносят бетонную стену на лоджии, а у вас на балконе спит ребенок в коляске, а они без предуприждения начинают орудовать отбойным молотком,супруга не может до них дозвониться, а после ее просто игнорируют... Даже когда я прилетел, позвал консьержа , нам не отпирали дверь и со смехом продолжали работать... И только после того как входная фанерная дверь собственноручно была выбита , все прекратилось. Естественно собственник на меня накатала жалобу в полицию, но потом вроде бы осознала , что то .... Вы считаете , что надо быть котом Леопольдом по жизни??? Я не хочу навязывать свое мнение, но просто объясните мне как можно решать все мирно и правильно?
  • Shkaff, XRumerTest и Аскеров это нравится

#42 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:08

Вы заговорили по-человечески. Приятно. Я отвечу, но несколько позже, сейчас просто занят.

#43 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:21

Такое происходит повсеместно, как и посрать на газоне под окном. Думаю воспитанных найдется процентов 10 не больше, так что думать про меры нужно. Правильно говорят у нас Европа.

а мне всегда казалось наоборот, воспитанных все же большинство, а те, кто под окнами срет, просто заметнее. типа - ложка дегтя в бочке меда.

#44 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:42

Что делать с собачниками когда их други обоссывают колеса автомобилей? Так то диски то недешевые - собачья моча на них действует как кислота.

Если ХОЗЯИН воспитанный, то такого не произойдет.

Такое происходит повсеместно, как и посрать на газоне под окном. Думаю воспитанных найдется процентов 10 не больше, так что думать про меры нужно. Правильно говорят у нас Европа.

blade_k,вам же ответили, что все зависит от хозяина собаки. Естественно, воспитание хозяина -воспитание собаки! И нормальный хозяин, выгуливающий собаку на поводке просто не позволит ей сделать на ваш авто. Какие меры предлагаете вы?Отстреливать оставшиеся 90%? Чтобы уже точно как в Европе, без какашек, окурков мимо урны и семок под лавкой? А это будет зависеть от каждого из нас с вами, от воспитания, от культуры общения (в реальной жизни и на сайте), от наших РЕАЛЬНО СОВЕРШАЕМЫХ поступков и т.п.
а теперь по существу как владелица собачки:
-гуляем в лесу (что требует открытия калитки)
-добиваемся от ТКА выделения площадки для выгула
- если случился конфуз - все в совочек и пакет
- и уважаем друг друга

#45 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:54

Это ролик-курсовая работа моих студентов. Прошу посмотреть всех -возможно и найдется ответ на тему, по которой ведутся жаркие споры

#46 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:01

Вы считаете , что надо быть котом Леопольдом по жизни??? Я не хочу навязывать свое мнение, но просто объясните мне как можно решать все мирно и правильно?

проблема в том, что человека, столь возмутившего вас тут нет. вы вывалили свое возмущение и негатив не по адресу....
я уже давала ссылку на схожую тему - все присутствующие на форуме согласились, что выгуливать питомца нужно цивилизовано
а кого тут нет - он и ваш вопль души не прочитает, как бы этот самый вопль ни был понятен нам и обоснован вообще
  • Annet это нравится

#47 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:03

А урны-то есть, чтоб культурно бычки и какашки выбрасывать?...

#48 Stilva

Stilva

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:07

[quote="hbth" post=20704]но все же, резкость высказываний опять зашкаливает... как и в ветке про неправильную парковку.
продумываются боевые действия еще до реализации вполне законных и цивилизованных методов - например с табличками "выгул собак запрещен"[/quote]

ответьте честно, вы бывали в ситуациях , когда действия других людей , на прямую негативно влияли на вашу жизнь,? и вы всегда пытаетесь , в этих ситуациях найти мягкий,нежный выход? Живя в типа "элитном доме" на протяжении 2 лет, я постоянно встречаюсь с тупизмом людей, их полному непониманию окружающих, и вообще посыланию куда подальше ... к примеру : 1 сосед постоянно курил на нашей площадке , т.к. дом 23 этажа, а мы на 4, то сквозняк , даже через плотную дверь сильный, соответственно весь дым летит в квартиру, где грудной ребенок и вообще вся моя семья,- сначала писали записки на стенах, ходили к вахтерше, привлекали упрв.компанию - ВСЕ ПОФИГУ! И только после того как лопнуло терпение,выйдя на площадку и "мило по беседуя", все разрешилось. Или когда строители соседей сносят бетонную стену на лоджии, а у вас на балконе спит ребенок в коляске, а они без предуприждения начинают орудовать отбойным молотком,супруга не может до них дозвониться, а после ее просто игнорируют... Даже когда я прилетел, позвал консьержа , нам не отпирали дверь и со смехом продолжали работать... И только после того как входная фанерная дверь собственноручно была выбита , все прекратилось. Естественно собственник на меня накатала жалобу в полицию, но потом вроде бы осознала , что то ....

Вы считаете , что надо быть котом Леопольдом по жизни??? Я не хочу навязывать свое мнение, но просто объясните мне как можно решать все мирно и правильно?[/quote]
Жесть какая-то. А если Вам завтра не понравится, что молодежь громко смеется? Музыка громко играет, и не дает детям домашнее задание делать? Тоже будете свою "ПРАВДУ" насаждать? Вот честно, совсем неуютно с таким соседством становится...

#49 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:08

OldDino, вот читаю ваши ответы, и прям , что то все знакомое такое, правильное, не скрою,порой даже наивное... То есть если я правильно понял, вы считаете , что я опускаюсь до быдла которое здесь кричит "всех порешу"?Уж извините , что излагаю свои мысли не в такой литературно - правильно - правовой форме. Т.к. весь день на бегу .
Вы бы лучше вместо того, что бы учить меня вежливости , предложили бы пути решения уже сложившихся проблем, ну и будущих... А то у вас разговор как в телевизоре на центральных каналах.
А мы еще бы сравнили в последствии, чьи методы рабочие... а чьи просто слова...

Хотите честно и без обид? Извольте. Да, у меня сложилось имеено такое впечатление. Мол, качок, у которого объем мозга обратно пропорционален объему мышц. И человек совершенно неуравновешенный, оценивающий себя неадекватно. Мол, крикну: "Стоять!Бояться!", - так все и замрут в подобострастном поклоне. Вы этого впечатления добивались? Думаю, нет. Но в эти моменты Вы, действительно, опустились до быдла. При всей правильности ваших намерений. Вы добились того, что с Вами стало попросту неприятно разговаривать. Неприятно. Противно. До брезгливости. Вот такое впечатление Вы вызвали. Но, как договорились, без обид. Надеюсь, впечатление оказалось неверным.
Извинения принимаю. А что касается вежливости - ну, не бывает она лишней, поверьте.
Методы решения проблем... Ну, разумеется, оставить призывы типа "Бей своих, чтобы другие боялись". Это всенепременно. А потом - наверное, можно что-то придумать и не в духе Кота Леопольда. Но это явно не должен быть истеричный крик на форуме. Если хотите, можно как-нибудь встретиться и обсудить. :-) И не только с глазу на глаз. Думаю, форумчанам и будущим соседям уже давно пора вместе как-нибудь пивка попить...
Что же касается моей "правильности" (читаю - фарисейства), ну, разубеждать не буду. Повторю только, что вежливость не означает мягкости, слабости и всепрощенчества. Но в данном случае (на форуме) это, думаю, просто выражение уважения к собеседникам, которых Вы, уверен, уважаете и не хотели задеть. А насчет различных жизненных ситуаций - надеюсь, сможем помочь друг другу. Ведь не все люди сволочи, есть и люди, а?
  • Annet это нравится

#50 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:37

по поводу темы,я ее искал, и без результатно. на счет адреса негатива? не понимаю, вы сами все дружно ударились мне в объеснение морали. я лишь пытаюсь обосновать свою точку зрения.почему так бурно реагирую?да потому,что все уже произошло возле моих окон,возможно и ваших. Ни кому я не собираюсь навязывать свое мнение, но если у меня перед окнами будет орать музыка и пьяный галдеж ,то уж извините.А вы считаете это нормой? это уже мне не по себе...
  • YUKKA это нравится

#51 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:03

Hbth - поддерживаю Газоны для людей а не для собак!если до седых волос человек дожил и не понял, что за собакой надо убирать, ну это уже его культура!и воспитывать их надо.Человек стоит на защите своей семьи !имеет право.Угрозы не заметилаа.Нашему народу далеко до Европы!Разговоры ни о чем!!!

#52 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 00:26

Игорь, не трать нервы=)

#53 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:27

господа модераторы, уберите, пожалуйста, из темы морализаторство и всё, что не относится к особенностям выгула собак в посёлке.

#54 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:18

господа модераторы,

уберите, пожалуйста, из темы морализаторство и всё, что не относится к особенностям выгула собак в посёлке.

Не стоит, думаю, убирать эту тему. В ней много интересного. Например, подборка цитат.

#55 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:54

Какой ужас,такое соплежуйство развели)).Прекратите уже этот разговор ни о чем.hbth выразил свою позицию в той форме в которой ее поймет и культурный человек и быдло.И все.Закройте тему.Если вам не нравится в какой она форме выражена то в одном посте выскажите свои мысли по этому поводу и ваше отношение к автору поста и людям которые его поддерживают,тем более этот посыл предназначался не вам,а тем людям которые не убирают за своими собаками. Больше я тут точно писать ничего не буду потому что эта темы уже выеденного яйца не стоит.
  • Shkaff, Semicvetik и YUKKA это нравится

#56 Ликочка

Ликочка

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:47

Буду вычислять,собирать и размазывать по двери владельцев собак!Если не будут понимать слов.

Советую обратить внимание на статью 167 УК РФ. Будь я на месте владельца данной квартиры, пропустила бы Вас по 167 статье часть 2:!: ;) А если постараться то еще приплюсовала бы 123 б. :silly:

#57 Shkaff

Shkaff

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:57

соплежуйство развели)).

+1 Жесть ваще...нежный народ у нас=)

#58 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:22

Вот абсолютно никого не хочу обидеть прикрепленным плакатиком, просто в тему,которая была заявлена изначально. vtemu.jpg

Прикрепленные изображения

• vtemu.jpg

• Engineer и Semicvetik это нравится

#59 ksunya985

ksunya985

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:01

Полностью поддерживаем автора.... увидим дерьмо под своими окнами(1 этаж) , разговоров не будет, будут действия... Если собака гадит где попало, значит и хозяин такой же... слов не поймет. И владельцы собак, не стоит это все воспринимать как угрозы, подумайте на досуге об этом,не хочеться ваше дерьмо наблюдать под своими окнами.... за забором гуляйке сколько влезет.
  • Аскеров и Semicvetik это нравится

#60 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:00

забыл пояснить,что с детства,раза 4 жил на 1 этажах в разных городах, насмотрелся и натерпелся,очень многого, видимо с этого и надо было начинать... А на счет методов,может при въезде поставим некую доску позора,как в совке, с наминациями: "хрюшка месяца" "кривой парковщик" "бычок месяца" все красиво оформим.Просто законно это?и не просто какая нибудь статейка,а реальео,могут ли наказать?
  • Schekod, Semicvetik и YUKKA это нравится

#61 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:50

Hbth, огласка - это то, чего боятся те, которые, в частности, не будут за собой или за своей собакой убирать. Господа форумчане, юристы среди нас есть? Законно ли появление такой "доски позора"? А как, скажем, насчет канала на "YouTube"? Лично мне предложение hbth нравится.

#62 ZUBR

ZUBR

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква.

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:51

Вот и славно, потихоньку температура обсуждения спала. Все успокоились?
В противном случае тема будет удалена!

#63 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:29

Ни кто и не бунтовал)) просто распределили роли)) в будущих решениях проблем, кто по жестче -кто помягче))) + одно из образований PR, за 2 дня 60 сообщений собрали))))) А если по делу, то наверно дополнительно нужно на пути следования в лес, все таки поставить возле урн, совочек + отсек для пакетиков, звучит и будет выглядеть конечно необычно, но за рубеж ем именно так. Берем на заметку!! http://www.kipo.name/citydogs/ Кто хочет) можно на этом и подзаработать, Просто стандартный пакет не удобен, да и совок тоже после единоразового применения , становится не потребного вида, кто то может и побрезговать. В субботу предлагаю обсудить, про информационные табло точно,и вообще в целом стилистику, а то ,меня в личке спрашивают про наличие мест выгула)))
  • Annet это нравится

#64 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:00

Я думаю что в лесу можно будет сделать площадку под выгул собак.Собачники пусть скинутся,сделают заборчик небольшой,поставят разнообразные приспособления для тренировок собак.Мне кажется это будет идеальным решением.Лес для этого рубить не надо.Детворе тоже будет интересно приходить и из за забора наблюдать за тем как резвятся собаки.

#65 ewg

ewg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 869 сообщений
  • Город2:5025-2:5020

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:05

забыл пояснить,что с детства,раза 4 жил на 1 этажах в разных городах, насмотрелся и натерпелся,очень многого, видимо с этого и надо было начинать...

А на счет методов,может при въезде поставим некую доску позора,как в совке, с наминациями: "хрюшка месяца" "кривой парковщик" "бычок месяца" все красиво оформим.Просто законно это?и не просто какая нибудь статейка,а реальео,могут ли наказать?

Веб-камера в автоматическом режиме, полчаса на отбор кадров, на серверах ютуба вроде бы места еще полно...

#66 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:15

забыл пояснить,что с детства,раза 4 жил на 1 этажах в разных городах, насмотрелся и натерпелся,очень многого, видимо с этого и надо было начинать...

А на счет методов,может при въезде поставим некую доску позора,как в совке, с наминациями: "хрюшка месяца" "кривой парковщик" "бычок месяца" все красиво оформим.Просто законно это?и не просто какая нибудь статейка,а реальео,могут ли наказать?

Веб-камера в автоматическом режиме, полчаса на отбор кадров, на серверах ютуба вроде бы места еще полно...

Но на ютуб же надо еще зайти ,заснять засняли, а смысл .Кто смотреть то будет? А здесь,допустим какой нибудь парень,едет к себе домой с подружкой , пока шлагбаум открывается, невольно пассажир обращает на доску с фотками, а там...........Ahtung !!!Подруга сразу - нет парнишь не вариант нам... )))))))) тем более камеры надо устанавливать,а это деньги, я смотрю народ на домофоны скинуться не могут...

#67 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:16

Кстати по по поводу доски "почета".Я думаю что это законно.Главное никого не обвинять ни в чем)).

#68 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:19

Но на ютуб же надо еще зайти ,заснять засняли, а смысл .Кто смотреть то будет? А здесь,допустим какой нибудь парень,едет к себе домой с подружкой , пока шлагбаум открывается, невольно пассажир обращает на доску с фотками, а там...........Ahtung !!!Подруга сразу - нет парнишь не вариант нам... )))))))) тем более камеры надо устанавливать,а это деньги, я смотрю народ на домофоны скинуться не могут...

ну так вебкамеры ща копейки стоят, и медиасерверы поди в каждой второй квартире будут стоять с постоянным подключением к сети и питанию, и инет трафик ща по объемам уже не модно тарифицировать... так что не вижу проблемы заснять и распечатать потом особо забористое.

#69 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:20

Кстати по по поводу доски "почета".Я думаю что это законно.Главное никого не обвинять ни в чем)).

вообще-то видеосъемка без разрешения вроде как запрещена. Но... лица-то можно и замазать.

#70 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:39

Ни кто и не бунтовал)) просто распределили роли)) в будущих решениях проблем, кто по жестче -кто помягче))) + одно из образований PR, за 2 дня 60 сообщений собрали)))))

А если по делу, то наверно дополнительно нужно на пути следования в лес, все таки поставить возле урн, совочек + отсек для пакетиков, звучит и будет выглядеть конечно необычно, но за рубеж ем именно так.

Берем на заметку!!
http://www.kipo.name/citydogs/

Кто хочет) можно на этом и подзаработать, Просто стандартный пакет не удобен, да и совок тоже после единоразового применения , становится не потребного вида, кто то может и побрезговать. В субботу предлагаю обсудить, про информационные табло точно,и вообще в целом стилистику, а то ,меня в личке спрашивают про наличие мест выгула)))

спасибо за идею! это здорово! почему бы действительно такое не сделать (я про совок и пакетики) около урн каждого дома. конфуз с питомцем может случиться неожиданно, ну не успеет он добежать до леска или полянки....от этого наши питомцы не застрахованы -вот в таких случаях это и пригодится. просто хозяину надо взять за правило -убрать за своим питомцем.

#71 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:42

ну так вебкамеры ща копейки стоят, и медиасерверы поди в каждой второй квартире будут стоять с постоянным подключением к сети и питанию, и инет трафик ща по объемам уже не модно тарифицировать... так что не вижу проблемы заснять и распечатать потом особо забористое.

Я думая это со Shkaf ом ) надо обсудить, он спец в этих делах, и с ТКА уточнить , ведь мы до видео наблюдения дойдем рано или поздно , по контуру и внутренние улицы, - а доска , это на начальном этапе, как бы сказать - крик души.

#72 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:03

Страшно представить, сколько невинных собачников может пострадать, если нагадит мимо пробегавшая беспризорная собака.

#73 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:03

спасибо за идею! это здорово! почему бы действительно такое не сделать (я про совок и пакетики) около урн каждого дома. конфуз с питомцем может случиться неожиданно, ну не успеет он добежать до леска или полянки....от этого наши питомцы не застрахованы -вот в таких случаях это и пригодится. просто хозяину надо взять за правило -убрать за своим питомцем.

Насколько мне известно, аргументируется это тем, что эти пакетики мигом упрут для своих личных целей. Не видали как в ашанах халявные пакетики для овощей тырят пачками? :)

Но в связи с этим вспоминается, что у нас всё делаю так - чтоб не спёрли и не извандалили, а в итоге... Вандалят и прут может процентов 5-10 народу, а остальные 90% приличных людей вынуждены жить как в тюряге, за заборами и решетками. Может попробуем в одном отдельно взятом районе эту тенденцию перебороть...
  • Engineer и Semicvetik это нравится

#74 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:05

вообще-то видеосъемка без разрешения вроде как запрещена. Но... лица-то можно и замазать.

Я про доску "почета2 написал).

#75 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:20

Насколько мне известно, аргументируется это тем, что эти пакетики мигом упрут для своих личных целей. Не видали как в ашанах халявные пакетики для овощей тырят пачками? :)

Но в связи с этим вспоминается, что у нас всё делаю так - чтоб не спёрли и не извандалили, а в итоге... Вандалят и прут может процентов 5-10 народу, а остальные 90% приличных людей вынуждены жить как в тюряге, за заборами и решетками. Может попробуем в одном отдельно взятом районе эту тенденцию перебороть...

Ну можно на подобии ящика почтового с ключом, раздать собаководам,а дворник пополнять будет, причем оптом затариться , чтоб выгодно было. Просто если пакеты полиэтиленовые то на осадки им все равно, а вот бумажные нужно укрывать... И все эти идеи, конечно исходя из того, что у нас 1 очередь огорожена , и реально вех знаешь в лицо)))) Во 2 очереди это не реально.... Чем больше народу тем больше пофигизма... НО! возможно по опыту нашей 1 очереди народ все таки призадумается и сделают так же.... А то реально, сейчас красота наводится, напротив меня Бабушка уже садик высаживает, красивенький , жалко будет видеть его в де...е . А с уличными собаками вопрос решим, приют и т.д.
  • Semicvetik это нравится

#76 marika

marika

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:17

уважаемые, дело ясное, что наблюдать фикалии собак по району не хочется.....тем более, где гуляют детки....поэтому мне кажется нужно отгородить площадку для выгула собак...это оптимальное решение...вопрос толькло в том, кто и за чьи инвестиции будет это делать?ругаться за подобное на своих участках будут все...и это логично....тем более есть участки, которые являются частной собственностью...предлагаю организовать дискуссию с управляющим, о загоне для домашних питомцев... урны с пакетиками это хорошо, но мы не в европе и простите менталитет российский не тот, чтобы за собачкой своей убирать....поэтому, считаю ограниченное территориальное господство собаководов более уместным...а вот, кто будет убирать там...это уже их личные дела....

#77 kinder

kinder

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:52

уважаемые, дело ясное, что наблюдать фикалии собак по району не хочется.....тем более, где гуляют детки....поэтому мне кажется нужно отгородить площадку для выгула собак...это оптимальное решение...вопрос толькло в том, кто и за чьи инвестиции будет это делать?ругаться за подобное на своих участках будут все...и это логично....тем более есть участки, которые являются частной собственностью...предлагаю организовать дискуссию с управляющим, о загоне для домашних питомцев...
урны с пакетиками это хорошо, но мы не в европе и простите менталитет российский не тот, чтобы за собачкой своей убирать....поэтому, считаю ограниченное территориальное господство собаководов более уместным...а вот, кто будет убирать там...это уже их личные дела....

Дальше-больше!!!
Никаких площадок и так в густо напичканом районе.Земли не видно.Всех питомцев за забор! В лес!и с пакетами!
И хватит уже мусолить эту тему!Не хоЧите ли у себя под окнами такой вальер?!Думается нет!
Любите животных- любите убирать!Все вэлком за ограду.
  • ZUBR, Isha и Milady это нравится

#78 Isha

Isha

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:57

У нас под окном детская площадка. Так вот в субботу на этой детской площадке кто-то из соседей гулял с собакой. А не с детьми, как положено. Неужели вам будет приятно, когда малыш с радостю прибежит, держа в ладошке собачью какашку????? А ведь это может случится, если ходить с собаками по непредусмотренным местам. Более того, многое детишки боятся собак.

#79 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:09

смотря что за собака на детской площадке. если йорк какой или шпиц - еще вопрос кто кого бояться станет. а какашки, конечно, надо убирать.

#80 mari0

mari0

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:17

ИМХО "Детская" площадка для детей, а не для собак или молодёжи с пивасиком и семками. Как и многие не люблю наступать на их продукты жизнедеятельности. О себе: Люблю собак (особенно воспитанных, настоящий друг человека, преданный и всё такое), отец в своё время долгое время работал кинологом в органах и у меня с детства сформировалось мнение что собака должна жить на улице, спать в своей хорошей будке (зимой тёплой, летом прохладной), дышать свежим воздухом, охранять территорию, гулять, с ней должны заниматься спортом. А по поводу собаки в квартире ну незнаю, но это уже не моё дело, это личное дело каждого, хоть слона в квартире держите. Главное уважение друг к другу и взаимопонимание.

Ответить