Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выгул собак

Сообщений в теме: 398

#361 adagvelle

adagvelle

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:08

Всем собаководам привет. Вечером 30.03.2015 около 22.00 часов выгуливая свою собаку (лабрадор) по территории Сакраменто в районе д.1 по Березняковой улице был атакован рыжим псом со строгим ошейником. Породу и пол не определил, было темновато  , но размер чуть меньше лабрадора.  Пес выскочил (или выскочила) из под забора и сразу напал (а) на мою собаку, без лая !!!! В результате - прокушенное ухо и море крови. Еле отогнал псину. Хозяина не видел, но собака явно не бродячая (ухоженная и с дорогим ошейником). Будьте внимательны - СОБАКА АТАКУЕТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!!

Сообщение отредактировал adagvelle: 02 Апрель 2015 - 11:09

• RaymondLato и TaniaRakCar это нравится

#362 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:33

Риторический вопрос: а если бы это был маленький ребёнок?
  • ewg это нравится

#363 adagvelle

adagvelle

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:45

И ещё, у меня лабрадор-девочка. Так атакуют только беременный суки, если рядом её щенки. Щенков я не видел и эта собака явно не была кормящей.

#364 QAZwsx

QAZwsx

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:43

Может со стройки? Муж с нашей фоксой гулял, на нее то же собака из под забора стройки нападала, но та крупная была, на азиата похожая. Еще с дач много собак сами по себе гуляют.

#365 Wuf-wuf

Wuf-wuf

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:25

Уважаемые собаководы. Ответьте, только честно, кто убирает за своей собакой фекалии при выгуле?

Почта для заявок: Amway_c_dostavkoi_na_dom@inbox.ru

#366 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:05

У меня собаки нет, но я 2 раза видела, когда гуляла с ребенком по району, что берут пакетик и все фекалии кладут в него. Была удивлена приятно, хотя вокруг нашего дома говна ( извините) собачьего много...

#367 Wuf-wuf

Wuf-wuf

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:31

У меня собаки нет, но я 2 раза видела, когда гуляла с ребенком по району, что берут пакетик и все фекалии кладут в него. Была удивлена приятно, хотя вокруг нашего дома говна ( извините) собачьего много...

Вопрос не к Вам тогда адресован. Я на районе таких моментов совсем не видел, а только фекалии повсеместно. Ответы давайте дождемся от наших уважаемых собаководов.

#368 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:02

Вопрос не к Вам тогда адресован. Я на районе таких моментов совсем не видел, а только фекалии повсеместно. Ответы давайте дождемся от наших уважаемых собаководов.
Я просто поделилась мнением...
А так если что, " уважаемые" собаководы должны убирать фекалии за своими собаками, а так они "неуважаемые"...)))

Сообщение отредактировал SKS: 11 Апрель 2015 - 22:02

#369 Serdjio

Serdjio

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:12

Убирать будут только единицы . Поверьте те кто не сабаководы , это весьмв  не приятно . У меня есть собака , большая , в москве , я не убираю , не могу , меня просто , вот прямо скажу наизнанку вывернет . Не могу , Не приятно.

Я готов какой то налог платить в год за содержание собаки , пусть дворники убирают , пусть им за это доплачивают .Так сказать на килограммы пусть сдают , как цвет мет !!!

#370 SKS

SKS

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:22

Убирать будут только единицы . Поверьте те кто не сабаководы , это весьмв  не приятно . У меня есть собака , большая , в москве , я не убираю , не могу , меня просто , вот прямо скажу наизнанку вывернет . Не могу , Не приятно.
Я готов какой то налог платить в год за содержание собаки , пусть дворники убирают , пусть им за это доплачивают .Так сказать на килограммы пусть сдают , как цвет мет !!!

Я Вас понимаю))) Но просто можно же гулять с собакой в лесу, подальше от детских площадок и газонов вокруг дома...а у нас в районе единицы гуляют в лесу, в основном, выйдут из подъезда и прям тут их собачка все дела и делает...
  • Eva_67_97 это нравится

#371 Wuf-wuf

Wuf-wuf

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:38

Зачем тогда животных заводить если вас от такого виды выворачивает. Почему другие люди должны убирать за вашими питомцами?

#372 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:08

Сейчас столько приспособлений для уборки за собакой, что необязательно брать это руками, а с некоторыми даже наклоняться :)

waste_scoop_3.jpg

1001.jpg

e38649b73fc4a2efcbcd40a34d9.jpg

• disailor и QAZwsx это нравится

#373 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:23

Тем более что за одну прогулку собака "откладывает лечиинок" не больше одного раза, чаще просто пометить поднимает лапу. Хотя это тоже не самый лучший вариант беспечности хозяина для наших домов с штукатуркой ;)

Сообщение отредактировал disailor: 13 Апрель 2015 - 10:23

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#374 Wuf-wuf

Wuf-wuf

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:56

ну вот по моему вопросу можно сделать вывод. Ни один из владельцев за свей собакой фекалии не убирает. 

#375 leo

leo

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:41

Не могу удержаться и пройти мимо :)
Спешу Вас разочаровать, 90% собачников вообще не знали, что Вы какой-то вопрос задавали. Хотя это и не играет роли, так как большинство из них тоже не убирают. В принципе, давно известный факт.

И что теперь Вы предлагаете делать?

#376 Wuf-wuf

Wuf-wuf

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:26

Не могу удержаться и пройти мимо :)
Спешу Вас разочаровать, 90% собачников вообще не знали, что Вы какой-то вопрос задавали. Хотя это и не играет роли, так как большинство из них тоже не убирают. В принципе, давно известный факт.

И что теперь Вы предлагаете делать?

Вечер добрый, я задал вопрос владельцам собак, чтоб узнать их мнение по этому вопросу. Что делать вы спрашиваете? Отвечу так законодательно этот вопрос не прописан, поэтому остается только надеяться на сознательность людей в этом вопросе и что в ближайшее время уважаемая дума РФ примет закон по содержанию животных в жилых кварталах, где четко пропишет правила выгула и значительное материальное наказание за нарушение. Чтоб владельцы с полной ответственностью принимали для себя решение при заведении животных в квартирах.

• leo и Eva_67_97 это нравится

#377 Bientambien

Bientambien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:37

ну вот по моему вопросу можно сделать вывод. Ни один из владельцев за свей собакой фекалии не убирает.

На форум не заходил несколько недель, поэтому отвечаю с опозданием. Я собачник. Я убираю. И, кстати, не понимаю, почему все пишут "ведите в лес - пусть там гадят". Я в лесу сам с ребенком гуляю. И наступить в дерьмо в лесу так же неприятно, как и в районе. Разницы никакой. Так, а в чём был смысл вашего опроса?

• ZUBR, Dima-31, Mashast и еще 1 это нравится

#378 VG

VG

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:39

Тоже не получилось сразу ответить на "огульное" обвинение...

Мы с супругой за своей собакой ТОЖЕ убираем.И видим как многие это делают.А то что дерьма везде полно,так посмотрите сколько "местных" собак бегает!

Плюс- у нас во второй очереди некоторые владельцы отпускают своих питомцев гулять самостоятельно-отсюда и "результат"...  

• ZUBR и Dima-31 это нравится

#379 splendid

splendid

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:41

буквально позавчера ехала домой, поворачиваю на дубовую, там какой-то .... мужчина (хотя не уверена, что его так можно назвать), гулял с овчаркой прямо под чьими-то окнами!!! Там собака и справила нужду! Вот честно, хотела остановиться сказать, но шёл такой ливень, что просто мокнуть не хотелось! Ужасно, как свиньи просто! тем более что это дома с "как бы участком"! 

• Ирина Владимировна это нравится

#380 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:30

ну чел может под своими окнами гулял - это первое! второе- люди себе внушили, что квартиру  купили с участком! есть на нее собственность? думаю нет и не будет! это просто рекламный ход был от мортона (самовнушение). а вообще эти участки только для того чтобы люди что-то посадили на них, но не о какой-то собственности речи и не может быть!

честно говоря я сам терпеть этих вонючих собак и кошек не могу

• Svetgri это нравится

#381 splendid

splendid

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:33

ну чел может под своими окнами гулял - это первое! второе- люди себе внушили, что квартиру  купили с участком! есть на нее собственность? думаю нет и не будет! это просто рекламный ход был от мортона (самовнушение). а вообще эти участки только для того чтобы люди что-то посадили на них, но не о какой-то собственности речи и не может быть!

честно говоря я сам терпеть этих вонючих собак и кошек не могу

сомневаюсь, что это были его окна, т.к. он пошел в другую сторону после этого. И дело ведь не в собственности участков, а в том, что я, например, не знаю таких людей, которые бы хотели чтоб под их окнами гадили собаки! Была бы я мужиком, точно настучала бы ему! :angry:

• Алла 1 это нравится

#382 konstantinez

konstantinez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:41

если это тот чел с еще небольшой овчаркой (не щенок, но и не взрослый пес, молодой) то он в этом доме живет. я его видел! а то что гадят эти псы и кошаки, то это культура хозяев. ну даже если он какнул один разок думаю ничего страшного. да и вообще все они гуляют без намордников и прочих причендалов, вот это важнее, потому как заткнуть ей дырку в жопе не получится, а вот глотку реально и нужно 

#383 Алла 1

Алла 1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 00:37

Просто диву даюсь... Какие все нетерпимые... А вот когда жили на своей малой родине (Москва или другие города), тоже делали замечания собачникам?
Уж в Москве тотально выгуливают собак и не убирают за ними

#384 splendid

splendid

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:55

Просто диву даюсь... Какие все нетерпимые... А вот когда жили на своей малой родине (Москва или другие города), тоже делали замечания собачникам?
Уж в Москве тотально выгуливают собак и не убирают за ними

вы имели ввиду нетерпеливые? уж не знаю, что у вас за малая родина, я то всю жизнь в балашихе живу ))))

и, знаете ли, под окнами у меня не ср..ли!

если это тот чел с еще небольшой овчаркой (не щенок, но и не взрослый пес, молодой) то он в этом доме живет. я его видел! а то что гадят эти псы и кошаки, то это культура хозяев. ну даже если он какнул один разок думаю ничего страшного. да и вообще все они гуляют без намордников и прочих причендалов, вот это важнее, потому как заткнуть ей дырку в жопе не получится, а вот глотку реально и нужно 

ага, скорее всего он и есть! не взрослая собака была! под своими окнами - так вообще жуть!

Сообщение отредактировал splendid: 19 Май 2015 - 10:55

#385 Алла 1

Алла 1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 13:09

Да, поторопилась и ошиблась. Спасибо за исправления:)
Вам повезло:)! А я регулярно наблюдала, как собачники выгуливают своих питомцев около домов в Москае и даже не думали убрать...
Как-то так...

#386 Kirasin

Kirasin

Пользователь

• Author
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:44

Я убираю за собаками своими всегда, будь на территории или в лесу! И если вам не отвечают тут, не обязательно всех под одну грибенку спихивать! Если лично вы не видите, что люди у которых есть собаки убирают за ними. Это ваши проблемы. Обобщать никто не просит! Лично я видела что в лесу человек 5 точно убирают и ходят с пакетиками. И они просто могут не сидеть на форуме и все это читать!

• disailor и Mashast это нравится

#387 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 11:50

Дорогие соседи, очень бы хотелось сделать дубликат ключей от калитки в лес по улице Сосновая. Поделитесь пожалуйста :)

#388 Ирина Б

Ирина Б

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:59

я могу дать. 916 273 06 58 Ирина

#389 Ирина Б

Ирина Б

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:05

Всем собаководам привет. Вечером 30.03.2015 около 22.00 часов выгуливая свою собаку (лабрадор) по территории Сакраменто в районе д.1 по Березняковой улице был атакован рыжим псом со строгим ошейником. Породу и пол не определил, было темновато , но размер чуть меньше лабрадора. Пес выскочил (или выскочила) из под забора и сразу напал (а) на мою собаку, без лая !!!! В результате - прокушенное ухо и море крови. Еле отогнал псину. Хозяина не видел, но собака явно не бродячая (ухоженная и с дорогим ошейником).

вот это вообще прикол. сегодня утром гуляю со своим стаффом РЫЖИМ на поводке и к нам несется ваш плешивый лабрадор с лаем, рыком БЕЗ ПОВОДКА, и хозяйка на меня орет, что мы его покусали и ухо ему порвали. Моя собака живет в районе с 11 июля и в марте никак не могла вас покусать! и не разводите грязные слухи про мою псину. и надевайте поводок на свою собачатину, а то я тоже свою отпущу, если он еще раз на нас кинется. и, поверьте, ухом вы не отделаетесь.

Сообщение отредактировал disailor: 23 Сентябрь 2015 - 10:18
как то спорчен квотинг, пытаюсь исправить

• QAZwsx это нравится

#390 Owlik

Owlik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:50

я могу дать. 916 273 06 58 Ирина

Спасибо большое, когда будем в Сакраменто обязательно позвоню.
  • Елена Ремезкова это нравится

#391 Glokta

Glokta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:24

Всем привет. Сам являюсь владельцем большой собаки (доберман). Всегда убираю за своей собакой (использую пакетики). Коробит, когда вижу кучи дерьма на газонах....

#392 AnnaPivovarova

AnnaPivovarova

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:11

Здравствуйте! сама не давно стала владелицей собаки, за своей всё убираю..хожу с пакетиком...

Но вот вопрос который хотела задать и соседям и управляющей компании... почему у нас на районе нет площадки для выгула и тренировки собак...(я вот допустим боюсь своего отпускать с поводка..опять же не большая порода+бродячие и другие большие собаки без поводка).

все говорят идите гулять в лес...а Вы были в этом лесу? грязь, темнота...тупо страшно...сегодня увидела поставили напротив каждой детской площадки таблички с запретом о выгуле собак и штрафом...ок..если есть запреты, то выделите место где можно это делать..благо его полно у нас на районе...закатать в асфальт огромные территории конечно не проблема...но может пока все пустыри не заасфальтировали, стоит обратиться в УК и обсудить вопрос площадки для выгула и тренировки собак?

Вообще уважаемые соседи, кому это интересно было бы и имеет ли место быть)))

• ZUBR и disailor это нравится

#393 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:43

Для информации:

К собачьим площадкам есть одно базовое требование: они должны находиться минимум в 25 метрах от жилых домов и в 40 метрах от детских и спортивных учреждений.  Естественно, чем больше площадка, тем лучше. Минимальный размер территории — 80 кв. м, строить вольер меньшего размера не имеет смысла.

---

и где можно найти такое место, кроме мест будущего строительства МФК, ФОК и проч. "мифических" объектов. Их вряд ли отдадут.

• SergeyM это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#394 AniraM

AniraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Август 2017 - 22:39

При всем уважении к порядочным владельцам собак.... давайте уж по-честному, тут для людей мало что сделано, а Вы про площадки для собак... тротуаров нет нормально до сада дойти, детям нет места нормально в мяч поиграть на то пошло... а мы будем просить площадки для собак, ну уж извините....

#395 AnnaPivovarova

AnnaPivovarova

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:18

вопрос закрыт)..при всем уважении ко Всем...но когда дело косается того, что детям не где в мяч поиграть тут все остальные вопросы меркнут...

#396 AniraM

AniraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Август 2017 - 15:08

Ну а что Вы с таким сарказмом про мяч и детей.... у нас разве есть нормальные огороженные спортивные площадки в районе, может я не знаю чего? Хорошо хоть своими силами сделали баскетбольную площадку. По Вашему иметь место для выгула собак это важно, а вот где всем остальным, это уж так...

#397 AnnaPivovarova

AnnaPivovarova

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 15:41

по моему здесь важно всё, только степень важности зависит от того кому что нужно) кому то нужна школа и они говорят об этом, кому то площадка для собак (я не бью себя в грудь с со слюнями и соплями, просто встречаю людей с собаками и они тоже высказывают желание, было бы не плохо), кому то шлагбаум, кому то футбольное поле, кому то чистые газоны а кому то наоборот желание засадить огурцами и помидорами всю прилегающую территорию возле дома) 

сарказ... да может быть...потому что сразу вспоминаются шутки про #яжмать)))

Вы посчитали что для меня важно место для выгула собак а где всем остальным гулять для меня не важно)...можно точно так же эту ситуацию перевернуть с ног на голову, - для Вас важно где играть детям...а на всех остальных наплевать (на тех же самых пресловутых собачников)

здесь нет смысла спорить на ровном месте...

я просто спросила...мне просто ответили...всё останется ровно на том же самом месте вот и всё...ни кого не хотела оскорбить! 

• SergeyM и ZUBR это нравится

#398 pti4ka7700

pti4ka7700

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 11:57

Уважаемые соседи,ни у кого случайно нет пару капель средства от блох для собаки?!) Приехали сюда на выходные,а пёс весь исчесался и нашли маленьку блошку ((

#399 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 512 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 11:54

Лучше спец ошейник купите, я не собачник, но у знакомых видел такой. На природу не боятся брать собаку.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Ответить