Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выгул собак

Сообщений в теме: 398

#1 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:48

*
Популярное сообщение!

Обращаюсь к владельцам питомцев маленьких и больших, своих собак просьба выводить за территорией нашего района !!!! Если честно мне по барабану , возможно это или нет , но срать перед своим домом я не позволю, предупреждаю сразу, увижу в очередной раз, уткну лицом в кучу!! Носите пакетики с собой , прорубайте поляну в лесу!!! Не понимаете по человечески , будем ругаться, - А поводом послужило событие в воскресение, жаль не успел сделать замечание, опаздывал. Наши жители , не знаю кто, выгуливали 2х пекинесов вроде и одну здоровую белую собаку, и спокойно все дела делаем на лужайке перед окнами,причем не своего дома!!! Предупреждаю, если именно вы читаете форум, то советую прибрать за собакой , иначе в субботу начнем именно с этого и я не шучу.!!!!

#2 Елена***

Елена***

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:39

Вот абсолютно с этим согласна!!! Давайте будем культурными соседями. Если гуляете с собаками - идите в лес, благо он недалеко. Не хотите идти в лес - носите с собой пакетики с совочками!!! Очень неприятно смотреть на кучки на зеленом газоне!!!! :sick:
  • azazalolxd, НикитинaOB, Crissusek и 13 другим это нравится

#3 Schekod

Schekod

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:03

Поддерживаю начатую тему !!!! Не хочется конфликтов ! Давайте сразу цивилизованно ухаживать за нашим микрорайоном !!!! Сразу, Спасибо за понимание, хозяевам питомцев !!!!! :)
  • old_snake, Crissusek, Michaeldum и 9 другим это нравится

#4 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:30

Вот в том то и дело,что они "хозяева" просто скажут,что мы чхали на ваше желание!Ну вот в позу встанут и все!, поэтому для начала, планирую на субботнике разговаривать с Троянчиком, что бы как минимум поставили красивые таблички про запрещение выгула собак, как максимум возможность прописать пункт в документе, Не помню ,что точно, но мы когда заселялись(не наш Жилой Комплекс), управ.ком. давала вместе с ключами, где строго подписывались под временем ремонтных работ, выгул животных и т.д. в противном случае какие то санкции ... Надо обязательно показать и доказать людям !!! что мы тоже можем жить как за границей !!!
  • Admin, blade_k, Аскеров и 11 другим это нравится

#5 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:49

Буду вычислять,собирать и размазывать по двери владельцев собак!Если не будут понимать слов.
  • ыср1143, ksunya985, Semicvetik и 10 другим это нравится

#6 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:51

Обращаюсь к владельцам питомцев маленьких и больших, своих собак просьба выводить за территорией нашего района !!!! Если честно мне по барабану , возможно это или нет , но срать перед своим домом я не позволю, предупреждаю сразу, увижу в очередной раз, уткну лицом в кучу!! Носите пакетики с собой , прорубайте поляну в лесу!!! Не понимаете по человечески , будем ругаться, - А поводом послужило событие в воскресение, жаль не успел сделать замечание, опаздывал. Наши жители , не знаю кто, выгуливали 2х пекинесов вроде и одну здоровую белую собаку, и спокойно все дела делаем на лужайке перед окнами,причем не своего дома!!! Предупреждаю, если именно вы читаете форум, то советую прибрать за собакой , иначе в субботу начнем именно с этого и я не шучу.!!!!

С одной стороны, у меня есть собака, но полностью поддерживаю необходимость вывода в лес, ношения пакетиков и т.д. Тоже хочу жить по-человечески и в чистоте. С другой стороны, Вы, сударь, хам. Вы такой реакции ожидали на Ваше письмо? Если нет, так научитесь, сначала по-человечески разговаривать. А потом .может, и поговорим.
Господа авторы сообщений, полностью поддерживаю ваши пожелания, считаю их правильными и обычно выполнимыми. И давайте разговаривать спокойно, без истерики и без брызгания слюной. Давайте покажем и докажем людям, что мы тоже можем жить как за границей (несколько измененная цитата из письма hbth).
  • ertree, old_snake, Crissusek и 7 другим это нравится

#7 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:53

Так ведь hbth морду пока никому не бил.Он лишь предупреждает,и предупреждает так чтобы понятно и культурным и безкультурным людям.
  • Crissusek, WillisZot, MichaelZem и 5 другим это нравится

#8 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:00

Так ведь hbth морду пока никому не бил.Он лишь предупреждает,и предупреждает так чтобы понятно и культурным и безкультурным людям.

Предупреждать в ЭТИХ случаях нужно идиотов и быдло. Если он общался с таким контингентом, что ж, можно только посочувствовать. А я надеялся, да и надеюсь пока, что мы все же люди в достаточной степени воспитанные и цивилизованные. И понимаю, что виновата не собака, а хозяин прежде всего.
А хамство никогда и никого не красило.
  • Crissusek, WillisZot, MichaelZem и 5 другим это нравится

#9 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:57

Мой гнев не прошел цензуру ))) я вам сфотографирую и взвешу то количество продукта жизни деятельности , которое упало мне на лужайку, после чего, вы , поймете , что порой нужны хамы, эгоисты и т.д. для решения "проблем" . Лично я привык решать сложные вопросы, и порой методы могут быть только такими хамскими,
  • Crissusek, WillisZot, Aniskinsasp и 3 другим это нравится

#10 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:58

Предупреждать в ЭТИХ случаях нужно идиотов и быдло. Если он общался с таким контингентом, что ж, можно только посочувствовать. А я надеялся, да и надеюсь пока, что мы все же люди в достаточной степени воспитанные и цивилизованные. И понимаю, что виновата не собака, а хозяин прежде всего.
А хамство никогда и никого не красило.

Я вообще не понимаю чего вы такого оскорбительного вычитали в словах hbth.Или настолько нежный что "угроза" быть ткнутым в говно своей собаки для вас верх хамство.Вас почитать так вы не в России проживаете а в Швейцарии)).
  • Crissusek, WillisZot, eruloursE и 2 другим это нравится

#11 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:05

А не хватало еще, чтобы hbth еще и морды кому-то бил. И я в полной мере поддерживаю OldDino относительно культуры поведения и культуры общения в целом. Хотите что бы было как заграницей -научитесь общаться, а не переходить к угрозам и оскорблениям. А вы, господин Аскеров, чьи двери планируете мазать???вы лично не обращали внимание на то, что по территории бегают и бродячие собаки, которым по фиг, под чьи окна сделать кучку. Что, тоже будете бегать за ними и размазывать?
Меня как собачницу мелкой собаки абсолютно не "ломает" ходить пакетиком, что я в Москве, кстати, и делаю. Абсолютно не напрягает выгуливать ее в лес, что я и буду делать, благо калитка совсем рядом. Но я считаю, что просто неприемлем дух общения на сей ветке, переход к угрозам со стороны со стороны Аскерова и hbth. Вот это брызганье слюной на сайте и угрозы ни к чему хорошему не приведут. Лично вам я готова это высказать на встрече 27-го. И еще, думаю одним из выходов в сложившейся ситуации, который можно предложить Троянчуку К.А. - отведение площадки для выгула собак, о чем, кстати, на одной из веток писали.

#12 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:07

Аскеров, Жаль, что некоторые слова, "воспитанность", например, мы понимаем по-разному. Ну, и, думаю, hbth адвокаты не нужны, не так ли?
  • Crissusek, eruloursE, Bernarrob и еще 1 это нравится

#13 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:09

hbth, напоминаю, научитесь сначала говорить по-человечески, а потом, может, и поговорим.
  • eruloursE, Bernarrob и PhilipRom это нравится

#14 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:35

А не хватало еще, чтобы hbth еще и морды кому-то бил. И я в полной мере поддерживаю OldDino относительно культуры поведения и культуры общения в целом. Хотите что бы было как заграницей -научитесь общаться, а не переходить к угрозам и оскорблениям. А вы, господин Аскеров, чьи двери планируете мазать???вы лично не обращали внимание на то, что по территории бегают и бродячие собаки, которым по фиг, под чьи окна сделать кучку. Что, тоже будете бегать за ними и размазывать?
Меня как собачницу мелкой собаки абсолютно не "ломает" ходить пакетиком, что я в Москве, кстати, и делаю. Абсолютно не напрягает выгуливать ее в лес, что я и буду делать, благо калитка совсем рядом. Но я считаю, что просто неприемлем дух общения на сей ветке, переход к угрозам со стороны со стороны Аскерова и hbth. Вот это брызганье слюной на сайте и угрозы ни к чему хорошему не приведут. Лично вам я готова это высказать на встрече 27-го. И еще, думаю одним из выходов в сложившейся ситуации, который можно предложить Троянчуку К.А. - отведение площадки для выгула собак, о чем, кстати, на одной из веток писали.

Я написал "буду вычислять" и если люди не будут понимать НОРМАЛЬНЫХ слов,то буду действовать так как считаю нужным.Я очень надеюсь что все наши соседи, которые имеют собак, будут такие же как вы с OldDino и будут выгуливать собак в лесу или убирать за СВОИМИ собаками сами. Не надо искать проблемы там где ее нет.Вы высказали свою позицию,если будете жить по тем принципам что озвучили то все мы будем жить счастливо.А мы живем по принципу "предупрежден значит вооружен".

#15 lkrolik

lkrolik

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:38

hbth,
напоминаю, научитесь сначала говорить по-человечески, а потом, может, и поговорим.

hbth, нормально написал! Ничего обидного не вижу. Эмоционально - да, обидно - нет! Все кто был против как раз и переходят на личности и хамят :)

#16 DreamDay

DreamDay

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:39

Надо Троянчку сказать, чтобы открыли калитки в лес, как туда попасть собаководам? Их по осени заварили сваркой, дабы не шастали строители 2-й очереди.

#17 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:44

Надо Троянчку сказать, чтобы открыли калитки в лес, как туда попасть собаководам? Их по осени заварили сваркой, дабы не шастали строители 2-й очереди.

Это будет одно из самых оптимальных решений!

#18 ertree

ertree

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:47

Кто не собирается убирать говно за своими питомцами, в этой ветке не отпишуться — люди гадят, пусть и собаками, обычно втихую. А так бы хотелось увидеть героев, честно заявляющих, что не убирали за собой говно, и не будут.

#19 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:47

Аскеров,. Не надо искать проблемы там где ее нет.Вы высказали свою позицию,если будете жить по тем принципам что озвучили то все мы будем жить счастливо.А мы живем по принципу "предупрежден значит вооружен".[/quote] А я и не ищу проблемы там где ее нет. Я , как вы уже заметили, высказала свою позицию, которую вы услышали.

#20 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:53

lkrolik, ну, пусть кто-то и хамит. А я воздержусь и от хамства, и от общения с хамами. К Вам это не относится, Вы высказали свое мнение, так же как я высказал свое.

#21 Engineer

Engineer

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:54

Интересно, а с двуногими гадящими существами такими же методами бороться будете? Кто бычок, пивную банку, фантик от конфеты бросил, то тоже сразу надо мордой об это самое, что бросил. А если слово нецензурное произнёс, то тоже сразу по губам! Просто предупредил. Никого не хочу обидеть, но если хотим изменить мир к лучшему, то давайте начнём с себя. Русская поговорка: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
  • eruloursE и PhilipRom это нравится

#22 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:54

господа, вежливая просьба на форуме была: http://sakramento.or...3&id=8322#18994 вероятно тогда видели того же хозяина - вряд ли из тех нескольких уже заселенных квартир много собачников есть но судя по всему та тема не произвела впечатления. появилась вторая - более грубая. скандалить между собой - бессмысленно. этот человек либо не знает об этом форуме, либо ему пофиг.... нужно ставить таблички "выгул запрещен!" и, если это не поможет - думать как повлиять. кстати, варианты про "ткну мордой" - повлекут обращение в полицию. и проблемы при этом будут вовсе не у собачника. эмоции - эмоциями, но все же соотносите свои права и возможности с законами РФ

#23 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:56

В субботу отворят, а заварили их по просьбе жителей ближайших домов, якобы там ходят строители, хотя , что им стоит забор перешагнуть ... Подчеркну , что у меня просто богатый опыт общения с ''людьми" проживающих по своим законам , понимают они только грубость и непосредственно действия. Annet и OldDino, у вас я смотрю уже есть опыт в данных вещах, так почему же не поднять вопрос на форуме самостоятельно? найти остальных собаководов и решить как мирно жить с простыми жителями. И кстати я не угрожал, а констатировал факт, что будет в случае... разводить демагогию даже не собираюсь, попрошу убрать , пошлют меня , так научим как жить в нашем дружном коллективе. Жалко вчера не успел сказать, так бы была почва для разговора, буду сегодня вечером, примерно в то же время , если увижу обязательно оповещу..
  • Аскеров, eruloursE и PhilipRom это нравится

#24 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:00

у меня 1 этаж, надо мной только 2 этажа , я думаю у людей и мысли не возникнет, мусорить под окнами. Начинать естественно надо с себя , мат конечно не искоренить, но вот чистоту можно поддерживать, т.к. у нас огороженная территория , все друг друга знают, будем поднимать на повестку дня все нюансы, оденем повязку на руки и т.д. Надоели дедушкины методы, всю жизнь по ним жили и не к чему это не привело,

#25 Annet

Annet

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:04

В субботу отворят, а заварили их по просьбе жителей ближайших домов, якобы там ходят строители, хотя , что им стоит забор перешагнуть ... Подчеркну , что у меня просто богатый опыт общения с ''людьми" проживающих по своим законам , понимают они только грубость и непосредственно действия. Annet и OldDino, у вас я смотрю уже есть опыт в данных вещах, так почему же не поднять вопрос на форуме самостоятельно? найти остальных собаководов и решить как мирно жить с простыми жителями. И кстати я не угрожал, а констатировал факт, что будет в случае... разводить демагогию даже не собираюсь, попрошу убрать , пошлют меня , так научим как жить в нашем дружном коллективе. Жалко вчера не успел сказать, так бы была почва для разговора, буду сегодня вечером, примерно в то же время , если увижу обязательно оповещу..

спасибо за инфу о субботе. Это будет просто здорово. Да действительно опыт в данных вещах есть и вопрос на форуме будет поднят. Еще раз говорю, я высказал свою точку зрения и относительно своего поведения как собачника). Я пыталась вам доказать, что не все собачники пофигисты, которым похрен где гадит их питомец. Надеюсь на понимание )
  • eruloursE это нравится

#26 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:06

про чистоту всячески поддерживаю, у меня вон в подъезде живет какой-то чудак - всего один, походу, но срать в окно не стесняется, итого - до сих пор ёлка на дереве висит под окнами 3 этажа, обрывки каких-то пакетов-тряпок на ветках тоже на уровне 2-3 этажей, никто это убрать видать не может :sick: Ну вот кем надо быть, чтобы мусор в пакетах в окно выбрасывать?... И сдается мне если на такое поведение ума хватило - никакие вежливые разговоры тут не помогут.
  • Аскеров и eruloursE это нравится

#27 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:31

про чистоту всячески поддерживаю, у меня вон в подъезде живет какой-то чудак - всего один, походу, но срать в окно не стесняется, итого - до сих пор ёлка на дереве висит под окнами 3 этажа, обрывки каких-то пакетов-тряпок на ветках тоже на уровне 2-3 этажей, никто это убрать видать не может :sick: Ну вот кем надо быть, чтобы мусор в пакетах в окно выбрасывать?... И сдается мне если на такое поведение ума хватило - никакие вежливые разговоры тут не помогут.

Ну, это уже болезнь, наверное. Или, например, люди вчера в Москву приехали, а до этого всю жизнь в окно мусор выбрасывали. В таких случаях слова, конечно, не помогут.
  • eruloursE это нравится

#28 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:43

Что делать с собачниками когда их други обоссывают колеса автомобилей? Так то диски то недешевые - собачья моча на них действует как кислота.
  • eruloursE это нравится

#29 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:00

После подобного разговора мне стало немного не по себе. Приведу несколько цитат: 1. предупреждаю сразу, увижу в очередной раз, уткну лицом в кучу!! 2. Так ведь hbth морду пока никому не бил.Он лишь предупреждает,и предупреждает так чтобы понятно и культурным и безкультурным людям. 3. Лично я привык решать сложные вопросы, и порой методы могут быть только такими хамскими, 4. настолько нежный что "угроза" быть ткнутым в говно своей собаки для вас верх хамство.Вас почитать так вы не в России проживаете а в Швейцарии)). 5. А мы живем по принципу "предупрежден значит вооружен". 6. у меня просто богатый опыт общения с ''людьми" проживающих по своим законам , понимают они только грубость и непосредственно действия. 7. разводить демагогию даже не собираюсь, попрошу убрать , пошлют меня , так научим как жить в нашем дружном коллективе. 8. Надоели дедушкины методы, всю жизнь по ним жили и не к чему это не привело, Господа, вы это серьезно? Если ответ положительный, то мне вас попросту жаль.
  • Tomitta, eruloursE и это нравится

#30 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:01

Что делать с собачниками когда их други обоссывают колеса автомобилей? Так то диски то недешевые - собачья моча на них действует как кислота.

Если ХОЗЯИН воспитанный, то такого не произойдет.
  • eruloursE это нравится

#31 Аскеров

Аскеров

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:05

После подобного разговора мне стало немного не по себе. Приведу несколько цитат:
1. предупреждаю сразу, увижу в очередной раз, уткну лицом в кучу!!
2. Так ведь hbth морду пока никому не бил.Он лишь предупреждает,и предупреждает так чтобы понятно и культурным и безкультурным людям.
3. Лично я привык решать сложные вопросы, и порой методы могут быть только такими хамскими,
4. настолько нежный что "угроза" быть ткнутым в говно своей собаки для вас верх хамство.Вас почитать так вы не в России проживаете а в Швейцарии)).
5. А мы живем по принципу "предупрежден значит вооружен".
6. у меня просто богатый опыт общения с ''людьми" проживающих по своим законам , понимают они только грубость и непосредственно действия.
7. разводить демагогию даже не собираюсь, попрошу убрать , пошлют меня , так научим как жить в нашем дружном коллективе.
8. Надоели дедушкины методы, всю жизнь по ним жили и не к чему это не привело,

Господа, вы это серьезно? Если ответ положительный, то мне вас попросту жаль.

Вполне серьезно тех пунктов которые были от меня.Жалеть меня ваше право так же как и не жалеть.И сейчас своим постом вы хамите нам многократно сильнее чем мы вам (ваше мнение что мы вам хамим,хотя это не так).
  • eruloursE это нравится

#32 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:12

Аскеров, я даже не удивлен, я просто поражен. Как говорится, наповал. Повторю, Вы серьезно? Если у Вас есть хоть тень сомнения, то не все потеряно. Но если нет...
  • eruloursE это нравится

#33 Miau

Miau

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:16

OldDino, вы учитываете, что все эти высказывания не против всех собачников, а против тех, кто не убирает за своим питомцем? конкретно у Аскерова (если мне память не изменяет) - двое детей. и они будут гулять/играть на лужайке перед домом. понятно, что он не хочет, чтоб на той же траве были следы жизнедеятельности собак. но все же, резкость высказываний опять зашкаливает... как и в ветке про неправильную парковку. продумываются боевые действия еще до реализации вполне законных и цивилизованных методов - например с табличками "выгул собак запрещен"
  • ertree и eruloursE это нравится

#34 qalien

qalien

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 4 238 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:20

а мне просто печально, но, думается, тех людей, которые пускают собак гадить под чужими окнами, никакие таблички не остановят. и выходит, что такие люди у нас на раёне уже есть :(
  • eruloursE это нравится

#35 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:22

Аскеров, понимаете ли, вежливость не есть проявление слабости и мягкости. Вежливость в данном случае - это просто уважение к оппоненту. Как правило, спокойные и уверенные в себе люди до таких... ну, скажем, "перлов" не опускаются. А уж кричать "Всех порешу!", извините, просто смешно. Заметьте, я никоим образом не спорил с тем, что вопросы выгула собак были поставлены правильно. Но тон, которым они были заданы, провоцирует на конфликты. И ежели кто-то раздувает щеки, как, мол, всех "научим", ну... Отношение к нему - скажем так, философское. Хотите разговаривать подобным образом - не буду. Но, думаю, Вы не менее меня заинтересованы в нормальной жизни в нашем микрорайоне. Поэтому искренне надеюсь, что этот мой пост (я позволил себе слегка попенять Вам) заставит Вас немного задуматься.
  • eruloursE это нравится

#36 Евгений и Яна

Евгений и Яна

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:23

Товарищи, я вас умоляю, вам написали о некультурности некоторых собаководов, а в какой это форме ну какая разница? Откуда столько агрессии? Примите к сведению и давайте жить дружно!)) Кому нужны эти перепалки. Ну не какают ваши собаки где не надо, убираете за ними, очень хорошо, значит никто вам и слова не скажет, а эти дискуссии никого не красят.
  • eruloursE это нравится

#37 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:28

Miau, я только что ответил Аскерову. В этом ответе содержится моя позиция. Думаю, мои оппоненты, сказав что-то, просто не удосужились подумать, КАК они это скажут (ребенок не плохой, а поступил плохо). Про таблички - да фиг с ними, пусть стоят! Если кто-то захочет жить, извините, в ср....ке, его эти таблички не остановят и говорить с такими бесполезно. А вот те позиции, которые изложены в подборке цитат - извините, согласиться с ними не могу. А убирать за собаками не просто нужно, а НЕОБХОДИМО. Во всяком случае, на территории поселка.
  • eruloursE это нравится

#38 OldDino

OldDino

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:00

Евгений и Яна (вероятно, сообщение Яны?), один человек, будучи занят, может ответить другому, задавшему ему вопрос, скажем, так: "Пшел вон!". Другой человек в той же ситуации - "Извини, я сейчас очень занят, чуть попозже, ладно?" Как Вы думаете, по сути - одно и то же? А по форме? Вот Вам и ответ, какая разница. :-)
  • eruloursE это нравится

#39 hbth

hbth

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:16

OldDino, вот читаю ваши ответы, и прям , что то все знакомое такое, правильное, не скрою,порой даже наивное... То есть если я правильно понял, вы считаете , что я опускаюсь до быдла которое здесь кричит "всех порешу"?Уж извините , что излагаю свои мысли не в такой литературно - правильно - правовой форме. Т.к. весь день на бегу . Вы бы лучше вместо того, что бы учить меня вежливости , предложили бы пути решения уже сложившихся проблем, ну и будущих... А то у вас разговор как в телевизоре на центральных каналах. А мы еще бы сравнили в последствии, чьи методы рабочие... а чьи просто слова...
  • eruloursE это нравится

#40 blade_k

blade_k

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:39

Если ХОЗЯИН воспитанный, то такого не произойдет.

Такое происходит повсеместно, как и посрать на газоне под окном. Думаю воспитанных найдется процентов 10 не больше, так что думать про меры нужно. Правильно говорят у нас Европа.
  • eruloursE это нравится

Ответить