Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мы идем в суд.

Сообщений в теме: 44

#1 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений
  • ГородБалашиха, кв.Сакраменто

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Итак, ждать чего то от ГЖИ и Прокуратуры можно долго и перспективы не понятны.

Поэтому, все кто готов и считает что надо скидывать с себя и своего дома это ТСЖ - вэлком.

В суд мы идем оспаривать протокол и "паравозом" станет ничтожным договор с ПИКом.

В результате мы вынудим тем самым ПИК повернуться к нам лицом и решать вопрос через общее собрание, либо идти в администрацию чтобы те организовали открытый конкурс. Как итог обоих вариантов - прямой договор с собственниками, а не через "прокладку".

Юрист не видит никаких очевидных проблем в суде по защите нас в таких очевидных нарушениях.

Затраты будут общими на представителя +пошлина суду+ выписка ЕГРН. Пока сумма не объявлена и будет зависеть от количества. 

В любом случае чем больше нас будет тем меньше доля затрат на каждого.

Исключение составит доверенность на представителя. Но и тут есть вариант - оформлять доверенность сразу на несколько человек(в одной доверенности несколько собственников). И если индивидуальная доверенность сейчас в районе 1900р, то с прибавлением каждого она дорожает всего на 200р, а поделить можно на сколько впишется. То есть даже при 2х уже по 1050 выходит...

Бланк доверенности будет предоставлен, так что можно сделать у любого своего нотариуса.

Наш нотариус в Котельниках(там где юрист бывает), можно будет туда подъехать(в том числе группами).

Еще с одним своим я поговорю -  он в Новокосино. Но это позже.

Сейчас от желающих требется

Прислать мне

- ФИО собственника и телефон для связи.

- копию свидетельства права ( для получения выписки ЕГРН)

- адрес фактического места  прописки, если он не совпадает с адресом права.

Присылать можно личкой  с форума или на почту umitc (сабака) mail.ru . 

Телефон для связи 916-12237 сорок один ....... Дмитрий Седов.

п.с. кстати Добавляйтесь в Телеграмм района, народ переехал с Вайбера.

Сообщение отредактировал disailor: 30 Январь 2018 - 15:16

• Miau, Pruffigurntiz, emaggesuh и 56 другим это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

Председатель ИГ "Сакраменто"

#2 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:29

Прошу прощения за штамп! Надеюсь, SWOT анализ проведен? Имею право я это знать?

То есть меня, как жителя района, интересует, рассматривался ли неблагоприятный вариант развития событий при успешном завершении суда?

Что будет, если по решению суда ликвидируется липовое (тут сомнений нет) ТСЖ, соответственно договор с ПИКом будет расторгнут и нам достанется новая УК-говно? Конечно, договор с ней тоже можно будет ликвидировать, но через какое то время. А пока на нас забьет ПИК, пока новая УК примет дела, потом новая УК на нас забьет, если ее решат сместить и так далее. А жить то когда? Или вы всерьез считаете, что хуже уже быть не может?
  • Framkiedep, Stevempaw, Charzestiem и 36 другим это нравится

ул. Дубовая, д. 11

#3 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:31

А какой может быть неблагоприятный момент? Вон на нас уже реутовская фирма засматривается. Мне она не нравится, да и большинство хочет остаться в ПИКе, только уже с договором. Чего и я хочу - договор нормальный в смысле на руках.

Опять же судя по ответам ГЖИ они просто так нас из лицензии ПИКа не вычеркнут, а это значит обслуживание ( если это можно назвать сейчас таким словом) будет.

Судя по тому как они "заходили" ( а точнее передавали), что два месяца мы сидели без платежек, хуже точно не будет. Сейчас они отчасти вообще не получают платежи, потому что на руках договора с Домсервисом и нормальный собственник не понесет деньги по новой квитанции хотя бы потому что у него нет никаких обязательств по договору с ПИК-Комфорт как минимум.

Я никого не тяну - только смотрите сами. Мы не стали разбираться с ними раньше и в результате вот во что это вылилось. А что может ещё случится - придумать можно много, читая права ТСЖ в ЖК РФ.

• Galaktic, Charzestiem, kapedson и 24 другим это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#4 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:09

То есть меня, как жителя района, интересует, рассматривался ли неблагоприятный вариант развития событий при успешном завершении суда?

Что будет, если по решению суда ликвидируется липовое (тут сомнений нет) ТСЖ, соответственно договор с ПИКом будет расторгнут и нам достанется новая УК-говно? Конечно, договор с ней тоже можно будет ликвидировать, но через какое то время. А пока на нас забьет ПИК, пока новая УК примет дела, потом новая УК на нас забьет, если ее решат сместить и так далее. А жить то когда? Или вы всерьез считаете, что хуже уже быть не может?

Дмитрий, если не ошибаюсь, Вы как житель района имеете право не только знать, но и активно участвовать. Поэтому:

S

-Налаженная система обратной связи с населением (то чего сейчас нет)

- Отсутствие "покровителей" в администрации и ГЖИ

- Прозрачная финансово-хозяйственная деятельность посредством запросов от вновь созданного ТСЖ

-Здоровая конкуренция

- Длительность процесса

- Финансовые и судебные издержки

O

- Возможность выбора УК (при условии вновь созданного реального ТСЖ)

- Расширения спектра предоставления жилищных и коммунальных услуг путе проявления инициативы обственников

- Сокращение затрат на услуги ЖКХ

T

- Проблемы и нестабильность в работе УК (опасность присутствует всегда)

Итак на сегоняшний день по сути за жителей района решает абстрактное ТСЖ созданное абстрактынми людьми - мертвые души. А создавая ТСЖ из реальных людей мы приближаемся к гарвардской, но сказочной в российских реалиях модели анализа SWOT/ По моему плюсы очевидны, а как считаете Вы?

• disailor, Dima-31, Charzestiem и 14 другим это нравится

Мария Р.

Мещера д.1 

#5 Dima-31

Dima-31

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:04

Дмитрий, если не ошибаюсь, Вы как житель района имеете право не только знать, но и активно участвовать. Поэтому:

S

-Налаженная система обратной связи с населением (то чего сейчас нет)

- Отсутствие "покровителей" в администрации и ГЖИ

- Прозрачная финансово-хозяйственная деятельность посредством запросов от вновь созданного ТСЖ

-Здоровая конкуренция

- Длительность процесса

- Финансовые и судебные издержки

O

- Возможность выбора УК (при условии вновь созданного реального ТСЖ)

- Расширения спектра предоставления жилищных и коммунальных услуг путе проявления инициативы обственников

- Сокращение затрат на услуги ЖКХ

T

- Проблемы и нестабильность в работе УК (опасность присутствует всегда)

Итак на сегоняшний день по сути за жителей района решает абстрактное ТСЖ созданное абстрактынми людьми - мертвые души. А создавая ТСЖ из реальных людей мы приближаемся к гарвардской, но сказочной в российских реалиях модели анализа SWOT/ По моему плюсы очевидны, а как считаете Вы?

Mandrik, спасибо за ответ)))

• kapedson, RichardHah, GeorgeZed и 9 другим это нравится

ул. Дубовая, д. 11

#6 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:47

Дмитрий. Мог бы дать  пояснения. Я ей богу не могу понять, как это решит эту проблему. А если я что-то не понимаю, то что-то не знаю, возможно каких-то юридических аспектов. Некоим образом не хочу поставить под сомнение твой замысел, просто хочу разобраться. 

Как я вижу ситуацию. Ты хочешь в судебном порядке отменить решения по протоколу 2/24. На сколько я знаю, там два решения: расторгнуть договор с УК "Домсервис Балашиха" и заключить договора с ООО ПИК КОМФОРТ. Как я понимаю, отмена этих решений приведет  к обратному: отмене договора с ПИК и продолжению договора с УК "Домсервис Балашиха". То есть мы получим тоже самое, только будет вместо ПИК снова  УК "Домсервис Балашиха". ТСЖ останется, также может принимать любые решение в обход интересов реальных собственников. 

• RichardHah, GeorgeZed, HenryRet и 7 другим это нравится

#7 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:29

Я надеюсь на немного другое решение суда - отсутствие полномочий  ТСЖ СМД, то есть протокол не относится к дому, потому что он давно выпал из него. Для этого даже не понадобится продлевать сроки давности 6 мес по этому протоколу. Я еще не видел текста иска, но я первоначально ставил вопрос так , чтобы признать дом вышедшим из ТСЖ - то есть п.3 и п.6 143 статьи ЖК РФ. 

п.с. Несколько дней поступает с разных сторон информация о деятельности "ПИК-Комфорта", даже что у них планы занять все Подмосковье. Доходит до того что подделываются протоколы общих собраний, в Солнечногорске даже "всплыл" Дворякин. У кого есть ФБ я сделал перепост этой информации к себе. В общем ситуация похожая - меняется название, люди остаются. Мортон жив, по другому не скажешь...

Замечу, что если не присоединиться к иску хотя бы один собственник от дома, вы так и будете считаться в ТСЖ СМД (ГЖИ так по крайней мере считает) Ссылаться на дело в другом доме как показала моя практика - бесполезно.

Ликвидировать мы его сами не сможем, если только Прокуратура очнется. 

Сообщение отредактировал disailor: 22 Ноябрь 2017 - 12:01

• Miau, RichardHah, GeorgeZed и 7 другим это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#8 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:56

Я надеюсь на немного другое решение суда

Не нужно надеяться, нужно иметь план конкретных действий для достижения поставленных целей.

Замечу, что если не присоединиться к иску хотя бы один собственник от дома, вы так и будете считаться в ТСЖ СМД

А ты сам как считаешь?

Отдельно взятая квартира в МКД не может считаться в ТСЖ, там либо весь МКД, либо некое объединение группы МКД, имеющих общую или примыкающую друг к другу территорию.

• Dima-31, RichardHah, GeorgeZed и 2 другим это нравится

#9 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:27

Я могу не правильно выразиться, я все таки не юрист. Поэтому говорю как умею.

На выходе мы должны получить - освобождение дома(домов) от ТСЖ СМД, так как решение будет приниматься исходя указанных выше пунктов ЖК РФ, рассчитанных на весь(каждый) МКД. Чтобы в будущем не надо было снова что то оспаривать.

Сообщение отредактировал disailor: 22 Ноябрь 2017 - 14:27

• RichardHah, GeorgeZed, Паламарчук Алексей и еще 1 это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#10 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 03:23

Я Вам диву даюсь, собираясь подавать в суд, вы раскладываете, что и как собираетесь делать! Моя приятельница, назовём её "менеджером по работе с жильцами", в чьи обязанности входит монитор форумов жильцов, на такие откровенные посты с действиями, заранее находит меры противодействия в судах... Зачем на форуме выкладывать все карты? Для Вас уже на момент подачи заявления будут предоставлены возражения на иск с доказательствами!
Рs если только я не пропустила очередной подъём пустой волны несогласных, который так и останется на форуме для " по обсуждать "!
  • Dima-31, RichardHah, GeorgeZed и еще 1 это нравится

#11 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:29

У читающих есть один вариант "противодействия" - обратиться к активным собственниками и провести правильное общее собрание собственников с предложением прямого договора управления. Это всем сэкономит время и деньги, а так же решит проблему неплатежей.

• SergeyM, RichardHah и TeoerryVoisk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#12 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:17

Я одно не понимаю: зачем тратить время и средства на суд, когда "из-под гнёта ТСЖ" можно выйти минуя судебные разбирательства?

Тут или чья-то заинтересованность в суде, или чье-то заблуждение.

Рассматриваю и третий вариант - есть иные вопросы, которые не выносятся на всеобщее обсуждение. Но верю в это крайне мало.

• RichardHah и TeoerryVoisk это нравится

#13 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:21

Все ответы ГЖИ посылают четко в суд или решением ОСС.

Собрание провести можно, но вот признать им протокол этот майский ничтожным не получится.

Однако это только кажется что провести собрание собственников просто, а потом вероятно придется ещё отбиваться от попыток его оспорить в суде.Только вот что то желающих с августа я смотрю мало что либо делать - только одни разговоры.

Сообщение отредактировал disailor: 23 Ноябрь 2017 - 13:22

• Miau, RichardHah и TeoerryVoisk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#14 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:59

признать им протокол этот майский ничтожным не получится.

А зачем?

Только вот что то желающих с августа я смотрю мало что либо делать - только одни разговоры.

Ты сам писал, что у тебя в доме набирается кворум.

• Dima-31 и TeoerryVoisk это нравится

#15 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:39

признать им протокол этот майский ничтожным не получится.

А зачем?

Потому что он не законно применен к моему дому, вот почему. И не законно передано обслуживание другой УО.

Да путь затратный, но решение суда более надежная бумажка, чем возможно неправильно оформленный протокол общего собрания.

По поводу кворума - он конечно есть, но не всех можно найти - часть квартир сдается. Это значит - выписка ЕГРП, выяснение адреса куда высылать уведомление о собрании, высылка почтой с обратным уведомлением и т.д. И при этом нигде надо не ошибиться и правильно все сделать и оформить, потому что этой ошибкой запроста воспользоваться могут.

После решения же ПИК сам будет заинтересован либо в проведении общего собрания и поможет со всеми данными и оформлением,  либо это будет открытый конкурс от администрации.

• TeoerryVoisk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#16 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 13:45

но решение суда более надежная бумажка

Удачи

#17 Паламарчук Алексей

Паламарчук Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:48

Дмитрий, считаешь это решение рабочим, делай. Удастся реализовать, будешь на коне, нет, получишь опыт, в любом случае будешь в плюсе. 

#18 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:53

Спасибо. Движемся помаленьку. 

На всякий случай если кто не понял - самим в суд не надо будет ходить, у нас будет представитель - юрист.

Хотя лично я напрошусь посмотреть, как сказал Алексей получить опыт и подстраховать, если вдруг что принесут из очередной "липы" на бумаге..

• ZUBR, Паламарчук Алексей и TeoerryVoisk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#19 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 03:13

Дим, можно несколько вопросов:
1. Как давно ты знаком с юристом (ЛИЧНО, с выигранными делами в твою пользу) который будет представлять интересы мкр?
2. Есть ли у него практика в делах ЖКХ ( именно по таким делам с практикой), готов ли он её предоставить?

#20 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:20

Дим, можно несколько вопросов:
1. Как давно ты знаком с юристом (ЛИЧНО, с выигранными делами в твою пользу) который будет представлять интересы мкр?
2. Есть ли у него практика в делах ЖКХ ( именно по таким делам с практикой), готов ли он её предоставить?

Юрист по рекомендации моего частного клиента - нотариуса. Он у них соседом. Он не звезда, но у него есть практика в этом направлении.

Тебе это лично надо чтобы подключиться к коллективному иску или ты просто пытаешься "подорвать" процесс?

Я сам в этом участвую и логично что я не взял кого то с улицы.

Эта неделя последняя что я жду заявок и запускаем. 

Сообщение отредактировал disailor: 28 Ноябрь 2017 - 10:38

• Паламарчук Алексей и TeoerryVoisk это нравится

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#21 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:23

Тебе это лично надо чтобы подключиться к коллективному иску или ты просто пытаешься "подорвать" процесс?

Т.е. для тебя любой логичный вопрос является "подрывом" процесса?

Мне кажется, твоя защита направлена немножко не в ту сторону.

#22 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:07

Т.е. для тебя любой логичный вопрос является "подрывом" процесса?

Мне кажется, твоя защита направлена немножко не в ту сторону.

А почему я всегда должен оправдываться ?

Сначала Людмила говорит что зря все это обсуждаем на форуме в открытую, а теперь спрашивает надеясь тут получить ответ.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#23 Гена Цид

Гена Цид

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:06

С одной стороны правильно, с другой тогда лучше вообще в открытую не писать, а ответить в личку. Дабы не разводить холивар и не получать удары в спину.

#24 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:19

Да разве это холивар.

На любого юриста можно найти как положительные так и отрицательные отзывы.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#25 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:52

Я не подрываю процесс, не знаю, что такое холивар, и уж тем более Дмитрий не должен оправдываться.
Вопрос: у привлеченного юриста есть положительная практика в этом вопросе?

#26 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:57

Людмила, не думаю, что Дмитрий дурнее паравоза и обратился к человеку не имеющему практики в данной области. На меня Дмитрий произвел впечатление разумного человека. Думаю, поэтому и возникло предположение о подрве процесса. 

Если у Вас есть конкретные рекомендации и Вы считаете, что есть юрист за которого лично Вы можете поручиться, готовы рассмотреть кандидатуру. 

• Паламарчук Алексей и TeoerryVoisk это нравится

Мария Р.

Мещера д.1 

#27 lydmila-roman

lydmila-roman

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:21

Мы с Димой знакомы пять лет и наслушались и дерьма услышали. Я никогда его не считала дурней паровоза. Задала конкретный вопрос: судебная практика?

#28 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:20

Я уже все выше написал, кажется. Или тебе нужны конкретные номера дел, то я не спрашивал, мне было достаточно рассказа чем он занимается и рекомендаций от дружественного относящегося ко мне клиента.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#29 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:18

Сегодня начались хамские звонки из ПИКа с угрозами из отдела задолженности. кому то еще звонили?

Мария Р.

Мещера д.1 

#30 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:40

А с какого номера звонили??

3723062984.png

#31 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:04

8 (499) 550-16-46 с этого номера

Мария Р.

Мещера д.1 

#32 Sersmi

Sersmi

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:10

Неа, с такого не звонили!

Сообщение отредактировал Sersmi: 29 Ноябрь 2017 - 14:10

3723062984.png

#33 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:32

Вам с какого звонили?

Мария Р.

Мещера д.1 

#34 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:42

Это телефон ЕРЦ Управдом.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#35 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:29

Перезвонила, это не ЕРЦ мне сказали, а отдел по работе с задолженностью. Такое ощущение, что они не имеют отношения ни к ЕРЦ ни к ПИК. Очень наглая дама, все время перебивает, хамит и разговаривает так, как будто я ей лично денег должна!!!!!

Только что звонила оператору в Пик комфорт, они говорят у вас в сакраменто вообще УК Домсервис Балашиха. Что то я совсем запуталась!

Говорят вот сюда еще достаточно эффективно можно написать: 

http://gkhkontrol.ru/

Ну и посоветовали еще написать в Минстрой России для полноты ощущений

А вообще конечно пора уже на первый в "Пусть Говорят"

Мария Р.

Мещера д.1 

#36 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:29

Ну, поиск номера выдает что номер принадлежит ЕРЦ. Если будут доставать - занеси номер в черный список и все.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#37 mandrik

mandrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:43

Я уже им позвонила раз 25, все высказала, уже по голосу узнают, извиняются и говорят больше им не звонить))))) :lol:

Мария Р.

Мещера д.1 

#38 disailor

disailor

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 7 513 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:27

Говорят вот сюда еще достаточно эффективно можно написать: 

http://gkhkontrol.ru/

Ну и посоветовали еще написать в Минстрой России для полноты ощущений

А вообще конечно пора уже на первый в "Пусть Говорят"

ЖКХ контроль - балаболы такие же как ОНФ. У них там своя выгода - замечать то что ИМ надо. Их вообще не видно и не слышно, чем они занимаются загадка.

Минстрой спустит вниз - в ГЖИ, проверено. Хотя с их подачи хороший ответ от Министерства тарифов пришел как то по нашим РСО.

Мещера, д.1

Седов Дмитрий Евгеньевич

#39 Marcelin

Marcelin

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:41

Нам сегодня тоже звонила дама в 10:22.... номер 84996088933
Муж был занят и плохо слышно, ничего не понял и не запомнил( слышал только про пик и задолженность.

#40 Galaktic

Galaktic

Продвинутый пользователь

• Author
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:54

Мне кажется, что суд, что ОСС и его последствия - это геморой, который отнимает время и деньги, а реальную прибыль и избавление от проблем в итоге не принесет. 

К сожалению, наше законодательство по ЖКХ написано левой пяткой правой ноги и трактуется судами и надзорными органами каждый раз с позиции "давайте поскорее избавимся от этого вопроса самым легким путем". С учетом того, что УК получает деньги и имеет возможность ПЛАТИТЬ деньги за РАБОТУ по предоставлению и поиску этих легких путей, как правило,  они и оказываются в выигрыше.

В итоге, на мой взгляд, суды и ОСС имеют смысл только в двух случаях:

1. появится реально заинтересованная в нас УК, которая уже работает и имеет ресурсы для работы у нас с первого дня,

2. в районе создается не липовое, а свое ТСЖ, у которого есть свой председатель, секретарь и тп. То есть люди, которые тоже будут получать зарплату и РАБОТАТЬ на выполнение наших интересов. Но работать не полгода, пока суд идет, а в перспективе трех-пяти лет.

Ни администрации, ни ГЖИ геморой с открытым конкурсом или поиском новой УК не нужен, поэтому они сейчас на стороне ПИКа. Большинству жителей тоже без разницы, а неранодушные тоже явно не готовы к тому, что на время открытого конкурса у нас мусор не будет вывозится и дороги не чистится.

• Паламарчук Алексей это нравится
Международный PR

Ответить